20 октября 2011 | Автор:
Су-27 | Просмотров: 8 747 |
»
МОСКВА – БЕРЛИН 2011 – встреча юношеских команд.
На прошедшей неделе 11 и 13 октября в Москве в специализированном зале Чертаново состоялись два командных матча между юношескими сборными МГФСО и Берлина.
Немцы в Москве оказались по приглашению правительства Москвы в составе спортивной делегации из шестидесяти человек.
Международная программа «Юношеские спортивные игры Москва – Берлин» в Москве проводится в третий раз. Немецким юным спортсменам ( до 18 лет) представилась прекрасная возможность познакомиться с Москвой, обменяться опытом и сравнить уровень подготовки в различных видах спорта. Настольный теннис, шахматы и хоккей с шайбой – такие виды спорта представляла немецкая юношеская делегация. По настольному теннису планировалось провести два турнира и несколько совместных тренировок.
Сначала 11 октября провели командную встречу. Участвовало четыре юноши и пять девушек. Но после окончания командной встречи, немецкий тренер, увидев несоответствие сил ( в нашу пользу), убедительно просил второй турнир личный ( где уже была, примерно, ясна финальная расстановка) заменить на повторную командную встречу, чтобы немецкие теннисисты еще раз сразились с москвичами.
Гостям у нас всегда идут навстречу. Была и вторая командная игра. Тренером Ступаченко Л.Н. была произведена небольшая замена: вместо Татьяны Гарновой по очереди с девушками играли Артем Тихонов ( 2001 г.р) и Антон Хурцилава.
Я присутствовал на обоих встречах и сделал небольшой фоторепортаж.
Такие встречи полезны для юниоров. Новые соперники, совместные тренировки ( в Чертаново и на Крылатских Холмах) способствуют повышению интереса к настольному теннису и накоплению, пусть небольшого, но опыта.
Мирский Владимир Израилович
16.10.2011 г. Москва.
Составы команд и результаты публикуем в отчетах о встречах Москва – Берлин.
Steinorth 11.10.1996
Xenia |
Junemann 30.01.1997
Mareike |
Teuber 06.09.1997
Ina Mareike |
Spektor 03.02.2001
Arina |
Kalka 11.10.1999
Lorenz |
Karakiz 19.08.1997
Koray |
Gundlach 07.01.1995
Colin |
Freitag 20.05.1997
Mario |
Hilker 10.03.1998
Marcus |
Rossikhina
Anna
28.01.1995 |
Khlyzova
Liza
09.11.1996 |
Tichonov
Artiom
01.02.2001 |
Saleeva
Ksenia
05.01.1996 |
Zinchenko
Daria
12.05.1996 |
Shaposhnikov
Stepan
17.05.1996 |
Efroykin
Maxim
15.11.1995 |
Burdin
Alecksey
08.06.1996 |
Shakirov
Lenar
19.01.1997 |
Khurtsilava
Anton
05.05.1997 |
Garnova
Tatiana
23.01.1996 |
КОМАНДНЫЙ МАТЧ РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ ДЕВУШКИ
ТУР 1
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Steinorth
Xenia |
6,7,9 |
Rossikhina
Anna 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Junemann
Mareike |
5,-9,6,5 |
Khlyzova
Liza 3:1 |
1 |
0 |
3 |
Garnova
Tatiana |
Teuber
Ina Mareike |
4,8,8 |
Garnova
Tatiana 3:0 |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Spektor
Arina |
-10,5,6,9 |
Saleeva
Ksenia 3:1 |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Kalka
Lorenz |
10, -13,8,5 |
Zinchenko
Daria 3:1 |
1 |
0 |
Итог 1го тура 5 0
ТУР 2
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Junemann
Mareike |
2,6,-8,-6, 7 |
Rossikhina
Anna 3:2 |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Teuber
Ina Mareike |
2,3,2 |
Khlyzova
Liza 3:0 |
1 |
0 |
3 |
Garnova
Tatiana |
Spektor
Arina |
2,5,7 |
Garnova
Tatiana 3:0 |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Kalka
Lorenz |
9,5,7 |
Saleeva
Ksenia 3:0 |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Steinorth
Xenia |
6,7,6 |
Zinchenko
Daria 3:0 |
1 |
0 |
……………………………………………………………..Итог 2го тура 5 0
ТУР 3
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Teuber
Ina Mareike |
5,8,7 |
Rossikhina
Anna 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Spektor
Arina |
5,2,5 |
Khlyzova
Liza 3:0 |
1 |
0 |
3 |
Garnova
Tatiana |
Kalka
Lorenz |
-6,5,8,8 |
Garnova
Tatiana 3:1 |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Steinorth
Xenia |
5,-7,-8,-5 |
Steinorth
Xenia 3:1 |
0 |
1 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Junemann
Mareike |
-7,7,4,-3,11 |
Zinchenko
Daria 3:2 |
1 |
0 |
Итог 3го тура 4 1
ТУР 4
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Spektor
Arina |
3,2,5 |
Rossikhina
Anna 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Kalka
Lorenz |
1,3,7 |
Khlyzova
Liza 3:0 |
1 |
0 |
3 |
Garnova
Tatiana |
Steinorth
Xenia |
-7,6,10,4 |
Garnova
Tatiana 3:1 |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Junemann
Mareike |
7,-9,
-11,10,7 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Teuber
Ina Mareike |
5,4,6 |
Zinchenko
Daria 3:0 |
1 |
0 |
Итог 4го тура 5 0
ТУР 5
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Kalka
Lorenz |
5,6,3 |
Rossikhina
Anna 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Steinorth
Xenia |
15,-9,5,4 |
Khlyzova
Liza 3:1 |
1 |
0 |
3 |
Garnova
Tatiana |
Junemann
Mareike |
6,6,9 |
Garnova
Tatiana 3:0 |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Teuber
Ina Mareike |
-9,3,5,5 |
Saleeva
Ksenia 3:1 |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Spektor
Arina |
5,9,3 |
Zinchenko
Daria 3:0 |
1 |
0 |
Итог 5го тура 5 0
ИТОГ МАТЧА 24 1
КОМАНДНЫЙ МАТЧ РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ
ЮНОШИ
ТУР 1
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Gundlach
Colin |
7, 8, -10,-1,5 |
Shaposhnikov
Stepan 3:2 |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Freitag
Mario |
7,14,7 |
Efroykin
Maxim 3:0 |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Hilker
Marcus |
-8,4, -4, -8 |
Hilker
Marcus 3:1 |
0 |
1 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Karakiz
Koray |
4,10,9 |
Shakirov
Lenar 3:0 |
1 |
0 |
Итог 1го тура 3 1
ТУР 2
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Freitag
Mario |
6,7,6 |
Shaposhnikov
Stepan 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Hilker
Marcus |
6,-14,4,-10,
-3 |
Hilker
Marcus 3:2 |
0 |
1 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Karakiz
Koray |
8, 10, 11 |
Burdin
Alecksey 3:0 |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Gundlach
Colin |
-4,7, 8, 8 |
Shakirov
Lenar 3:1 |
1 |
0 |
……………………………………………………………..Итог 2го тура 3…………1
ТУР 3
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Hilker
Marcus |
-6,-8,4,-9 |
Hilker
Marcus 3:1 |
0 |
1 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Karakiz
Koray |
9,1,5 |
Efroykin
Maxim 3:0 |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Gundlach
Colin |
6, -9,-7,4,-5 |
Gundlach
Colin 3:2 |
0 |
1 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Freitag
Mario |
-6,-9,10,8,
-10 |
Freitag
Mario |
0 |
1 |
Итог 3го тура 1 3
ТУР 4
|
РОССИЯ |
ГЕРМАНИЯ |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Karakiz
Koray |
6,8,6 |
Shaposhnikov
Stepan 3:0 |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Gundlach
Colin |
8,10-9,8 |
Efroykin
Maxim 3:1 |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Freitag
Mario |
1,9,7 |
Burdin
Alecksey 3:0 |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Hilker
Marcus |
-2,-8,11,-6 |
Hilker
Marcus 3:1 |
0 |
1 |
Итог 4го тура 3 1
ИТОГ МАТЧА 10 6
Юношеские игры «Москва-Берлин» (октябрь 2011)
Настольный теннис
Командный матч №3
|
РОССИЯ -2 |
ГЕРМАНИЯ - 2 |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Steinorth
Xenia |
7,9,4 |
Rossikhina
Anna |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Junemann
Mareike |
8,9,14 |
Khlyzova
Liza |
1 |
0 |
3 |
Tichonov
Artiom |
Teuber
Ina Mareike |
9,11,4 |
Tichonov
Artiom |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Spektor
Arina |
8,5,5 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Kalka
Lorenz |
2,7,10 |
Zinchenko
Daria |
1 |
0 |
Итог 1го тура 5 0
ТУР 2
|
РОССИЯ -2 |
ГЕРМАНИЯ - 2 |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Junemann
Mareike |
6,9,3 |
Rossikhina
Anna |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Teuber
Ina Mareike |
6,-6,-7,7,5 |
Khlyzova
Liza |
1 |
0 |
3 |
Khurtsilava
Anton |
Spektor
Arina |
5,5,3 |
Khurtsilava
Anton |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Kalka
Lorenz |
6,7,6 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Steinorth
Xenia |
-8,9,13,11 |
Zinchenko
Daria |
1 |
0 |
……………………………………………………………..Итог 2го тура 5 0
ТУР 3
|
РОССИЯ -2 |
ГЕРМАНИЯ - 2 |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Teuber
Ina Mareike |
6,4,7 |
Rossikhina
Anna |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Spektor
Arina |
2,4,5 |
Khlyzova
Liza |
1 |
0 |
3 |
Tichonov
Artiom |
Kalka
Lorenz |
6,10,9 |
Tichonov
Artiom |
1 |
0 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Steinorth
Xenia |
10,9,6 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Junemann
Mareike |
9,7,-10,
-4,11 |
Zinchenko
Daria |
1 |
0 |
Итог 3го тура 5 0
ТУР 4
|
РОССИЯ -2 |
ГЕРМАНИЯ - 2 |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Rossikhina
Anna |
Spektor
Arina |
5,9,2 |
Rossikhina
Anna |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Kalka
Lorenz |
1,4,5 |
Khlyzova
Liza |
1 |
0 |
3 |
Khurtsilava
Anton |
Steinorth
Xenia |
-6,9,-11,-12 |
Steinorth
Xenia |
0 |
1 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Junemann
Mareike |
6,6,8 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Teuber
Ina Mareike |
-7,-5,3,7,4 |
Zinchenko
Daria |
1 |
0 |
Итог 4го тура 4 1
ТУР 5
|
РОССИЯ -2 |
ГЕРМАНИЯ - 2 |
Счет по партиям |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Khurtsilava
Anton |
Kalka
Lorenz |
1,5,4 |
Khurtsilava
Anton |
1 |
0 |
2 |
Khlyzova
Liza |
Steinorth
Xenia |
-5,6,9,3 |
Khlyzova
Liza |
1 |
0 |
3 |
Tichonov
Artiom |
Junemann
Mareike |
-7,-8,5,-9 |
Junemann
Mareike |
0 |
1 |
4 |
Saleeva
Ksenia |
Teuber
Ina Mareike |
-11,3,311 |
Saleeva
Ksenia |
1 |
0 |
5 |
Zinchenko
Daria |
Spektor
Arina |
6,5,4 |
Zinchenko
Dari |
1 |
0 |
Итог 5го тура 4 1
ИТОГ МАТЧА 23 2
Юношеские игры «Москва-Берлин» (октябрь 2011)
Настольный теннис
Командный матч №3
ТУР 1
|
РОССИЯ -1 |
ГЕРМАНИЯ-1 |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Gundlach
Colin |
-5,-9,7,-8 |
Gundlach
Colin |
0 |
1 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Freitag
Mario |
5,7,-8,8 |
Efroykin
Maxim |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Hilker
Marcus |
6,-3,3,3 |
Burdin
Alecksey |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Karakiz
Koray |
-6,6,9,8 |
Shakirov
Lenar |
1 |
0 |
Итог 1го тура 3 1
ТУР 2
|
РОССИЯ -1 |
ГЕРМАНИЯ-1 |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Freitag
Mario |
4,-11,5,-4,5 |
Shaposhnikov
Stepan |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Hilker
Marcus |
10,7,9 |
Efroykin
Maxim |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Karakiz
Koray |
6,8,8 |
Burdin
Alecksey |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Gundlach
Colin |
9,-2,-4,-6 |
Gundlach
Colin |
0 |
1 |
……………………………………………………………..Итог 2го тура 3…………1
ТУР 3
|
РОССИЯ -1 |
ГЕРМАНИЯ-1 |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Hilker
Marcus |
11,9,10 |
Shaposhnikov
Stepan |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Karakiz
Koray |
4,4,7 |
Efroykin
Maxim |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Gundlach
Colin |
8,1,7 |
Burdin
Alecksey |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Freitag
Mario |
-11,6,7,11 |
Shakirov
Lenar |
1 |
0 |
Итог 3го тура 4 0
ТУР 4
|
РОССИЯ -1 |
ГЕРМАНИЯ-1 |
Счет |
победитель |
Россия |
Германия |
1 |
Shaposhnikov
Stepan |
Karakiz
Koray |
-12,9,10,
-5,11 |
Shaposhnikov
Stepan |
1 |
0 |
2 |
Efroykin
Maxim |
Gundlach
Colin |
8,6,4 |
Efroykin
Maxim |
1 |
0 |
3 |
Burdin
Alecksey |
Freitag
Mario |
8,10,-6,5 |
Burdin
Alecksey |
1 |
0 |
4 |
Shakirov
Lenar |
Hilker
Marcus |
6,4,-5,7 |
Shakirov
Lenar |
1 |
0 |
Итог 4го тура 4 0
ИТОГ МАТЧА 14 2
Юниоры МГФСО Москвы
Юниоры Берлина в Москве
Флаги в Чертаново к турниру Москва - Берлин
Юниорки МГФСО Москвы
Приветствия перед встречей Москва - Берлин
FRAITAG Mario 1997 год
KALKA Lorenz 1999 год
Ефройкин Максим - HILKER Marcus GER
HILKER Marcus GER
JUNEMANN Mareike 1997 год
GUNDLACH Colin 1995 год
SPEKTOR Arina
Zacholowsky Alexander тренер команды Берлина
HILKER Marcus GER
Zacholowsky Alexander
Бурдин Алексей
GUNDLACH Colin 1995 год
Ефройкин Максим - KARAKIZ Koray
KARAKIZ Koray 1997 год
Ефройкин Максим
Zacholowsky Alexander
STEINORTH Xenia 1996 год
FRAITAG Mario 1997 год
JUNEMANN Mareike 1997 год
Салеева Ксения
зал Чертаново: турнир Москва-Берлин
разминка девушек
Тихонов Артем
Россихина Анна
Zacholowsky Alexander
FRAITAG Mario 1997 год
Общий снимок участников турнира Москва - Берлин
Ефройкин Максим - KARAKIZ Koray
Салеева Ксения
Зинченко Дарья
Россихина Анна
Разминка юношей
Зинченко Дарья
Тихонов Артем
HILKER Marcus GER
Шапошников Степан
Хлызова Елизавета
Шакиров Ленар
KALKA Lorenz 1999 год
SPEKTOR Arina и Зинченко Дарья
Бурдин Алексей и Ступаченко Лев.
Шапошников Степан и Ступаченко Лев.
KARAKIZ Koray 1997 год
Ефройкин Максим
Ефройкин Максим и Хлызова Елизавета
Гарнова Татьяна
Шакиров Ленар
TEUBER Ina Mareike 1997 год
Хлызова Елизавета
Гарнова Татьяна
Тихонов Артем
Бурдин Алексей
Хурцилава Антон
Россихина Анна
Шакиров Ленар
Салеева Ксения
Гарнова Татьяна
Хурцилава Антон
Шапошников Степан
Хлызова Елизавета
Шапошников Степан