Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | RSS | Рубрикатор |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
        » Фотоистории из архивного сундука Владимира Мирског ...
Популярные спортивные игры » Настольный теннис СССР
 

 
 

Чемпионат Европы по настольному теннису Лондон, 12—20 апреля 1966 год

17 мая 2016 | Автор: def  | Просмотров: 689 |



Чемпионат Европы по настольному теннису
Лондон, 12—20 апреля 1966 года


Чемпионат Европы по настольному теннису Лондон, 12—20 апреля 1966 год


КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Женские команды
(24 страны)


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ
Группа 1
М Команда В п Счет
1. Англия . . 2 0 6:0
2. Греция . . 1 1 3:4
3. Уэлс . . .. 0 2 1:6

Группа 2
1. Венгрия . . 2 0 6:0
2. Финляндия . 1 1 3:4
3. Норвегия 0 2 1:6

Группа 3
1. Румыния 2 0 6:0
2. Швейцария . 1 1 3:4
3 Люксембург 0 2 1:6

Группа 4
1. Чехословакия 2 0 6:0
2. Нидерланды . 1 1 3:3
3. Ирландия . . 0 2 0:6

Группа 5
1. СССР . . . 2 0 6:1
2. Австрия . 1 1 4:4
3. Дания . . 0 2 1:6

Группа 6
1. ФРГ . . . 2 0 6:0
2. Бельгия 1 1 3:3
3. Шотландия . 0 2 0:6
Группа 7
1. ГДР ... 2 0 6:2
2. Швеция . . 1 1 5:3
3. Гернси . . 0 2 0:6
Группа 8
1. Польша . . 2 0 6:1
2. Югославия . 1 1 4:3
3. Испания . . 0 2 0:6

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ Группа А
1. СССР . . . 2 1 7:4
2. Чехословакия 2 1 8:5
3. Англия . . 1 2 4:6
4. Польша . . 1 2 5:7

Группа Б
1. Венгрия . . 2 1 7:3
2. ФРГ . . . 2 1 6:3
3. Румыния 2 1 6:4
4. ГДР . . . 0 3 0:9

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
За 1-е место
Венгрия — СССР . . 3:1
За 3-е место
Чехословакия — ФРГ 3:0
За 5-е место
Англия — Румыния . 3:0
За 7-е место
ГДР — Польша . . . 3:0

Мужские команды (30 стран)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ Группа 1 ИГРЫ
1. Швеция . ч 3 0 15: 1
2. Болгария 2 1 10: 6
3. Бельгия . . 1 2 6:13
4. Швейцария. .0 3 4:15

Группа 2
1. Югославия 3 0 15: 0
2. Люксембург 2 1 10: 9
3. Финляндия . 1 2 9:11
4. Италия . . Группа 3 0 3 1:15
1. Чехословакия 3 0 15: 0
2. Нидерланды 2 1 10: 6
3. Греция . . 1 2 6:10
4. Джерси . . Группа 4 0 3 0:15
1. Румыния 2 0 10: 0
2. Австрия . . 1 1 5: 6
3. Испания . Группа 5 0 2 1:10
1. Венгрия . . 3 0 15:0
2. Франция 2 1 10:10
3. Португалия 1 2 9:12
4. Уэлс . . . Группа 6 0 3 3:15
1. ФРГ . . . 2 0 10:0
2. Польша . . 1 1 5:5
3. Норвегия Группа 7 0 2 0:10
1. СССР . . . 3 0 15:0
2. Дания 2 1 10:7
3. Шотландия 1 2 7:10
4. Гернси . Группа 8 0 3 0:15
1. Англия . . 3 0 15:1
2. ГДР . . . 2 1 11:5
3. Ирландия . 1 2 5:10
4. Мальта . . 0 3 0:15

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ
Г руппа А
1. Швеция . . 3 0 15:5
2. Румыния 2 1 12:11
3. Англия . . 1 2 10:12
4. Венгрия . . 0 3 6:15

Группа Б
1. СССР . . . 2 1 12:9
2. Югославия 2 1 11:10
3. Чехословакия 1 2 12:14
4. ФРГ . . . 1 2 10:12

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
За 1-е место
Швеция — СССР . . 6:2
За 3-е место
Югославия — Румыния 5:3 За 5-е место
Чехословакия — Англия 5:3
За 7-е место
ФРГ — Венгрия . . 6:4

МЕСТА КОМАНД
ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ
1. Венгрия, 2. СССР, 3. Чехословакия, 4. ФРГ, 5. Англия, 6. Румыния, 7. ГДР, 8. Польша, 9. Югославия, 10. Швеция, 11. Нидерланды 12. Бельгия, 13. Австрия, 14. Швейцария, 15. Финляндия, 16. Греция, 17. Дания, 18. Шотландия,
19. Уэлс, 20. Норвегия, 21. Люксембург, 22. Ирландия, 23. Испания, 24. Гернси


МУЖСКИЕ КОМАНДЫ
1. Швеция, 2. СССР, 3. Югославия, 4. Румыния, 5. Чехословакия, 6. Англия, 7. ФРГ, 8. Венгрия, 9. ГДР, 10. Дания, 11. Болгария, 12. Польша, 13. Франция, 14. Нидерланды, 15. Австрия, 16. Люксембург, 17. Бельгия, 18. Финляндия, 19. Шотландия, 20. Португалия, 21. Испания, 22. Греция, 23. Ирландия, 24. Норвегия, 25. Швейцария, 26. Италия, 27. Уэлс, 28. Джерси, 29. Мальта, 30. Гернси.

КОМАНДЫ-ПРИЗЕРЫ
ЖЕНЩИНЫ
1. Венгрия. Е. Коциан, Э. Юрик, Ш. Лукач
2. СССР. С. Гринберг, С. Пайсярв, Л. Балайшите, Р. Погосова

3. ЧССР. М. Лужова, И. Микоциева, Ж. Карликова
4. ФРГ. А. Шимон, Э. Бухгольц, Ж. Крюгер

МУЖЧИНЫ
1. Швеция. Ч. Юханссон, X. Алсер, X. Бернхардт, К. Юханссон, И. Росберг
2. СССР. А. Амелин, С. Гомозков, С. Сархоян, Г. Аверин, Д, Бродский
3. Югославия. И. Корпа, Э. Вецко, В. Маркович, А. Степанчич, Д. Шурбек
4. Румыния. Д. Джурджука, Р. Негулеску, А. Рети

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ МЕСТА
(неофициальный зачет)
1. СССР, 2. Чехословакия, 3. Венгрия, 4. Румыния, 5—7. ФРГ, Швеция и Англия, 8. Югославия, 9. ГДР, 10. Польша.



ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Одиночные игры женщин
(79 участниц)


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Коциан (Венгрия) — Пайсярв (СССР) 3:0 (21:15, 21:6, 21:13)
Александру (Румыния)— Роу-Шёлер (Англия) 3:1 (21:16, 22:20, 15:21, 21:19)
Гринберг (СССР) — Гейслер (ГДР) 3:0 (21:16, 21:16, 21:13)
Лужова (ЧССР) — Шаннон-Райт (Англия) 3:2 (13:21, 21:18, 17:21, 22:20, 21:17)

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Александру — Коциан 3:0 (21:15, 21:18, 21:17)
Гринберг — Лужова 3:1 (21:12, 12:21, 21:11, 22:20)

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
Александру — Гринберг 3:2 (21:19, 14:21, 23:21, 21:23, 21:18).

Среди 16 сильнейших: 4 спортсменки .Англии, 3 — СССР (Гринберг, Пайсярв, Балайшите), 3 — ГДР, 2 — Венгрии, по одной — Чехословакии, Румынии, ФРГ и Швеции.





Одиночные игры мужчин
(142 участника)


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Юханссон (Швеция) — Станек (ЧССР) 3:2 (15:21, 21:10, 14:21, 21:19, 21:13)
Колларович (ЧССР) — Джурджука (Румыния) 3:1 (21:14, 27:29, 21:13, 21:13)
Мико (ЧССР) — Алсер (Швеция) 3:2 (21:14, 15:21, 21:23, 22:20, 21:18)
Амелин (СССР) — Рожаш (Венгрия) 3:1 (24:26, 21:13, 21:15, 21:12)

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Юханссон — Колларович 3:2 (14:21, 11:21, 21:15, 21:14, 21:13)
Мико — Амелин 3:2 (21:11, 17:21, 22:20, 18:21, 21:8)

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
Юханссон — Мико 3:0 (21:17, 21:16, 21:7)

Среди 16 сильнейших: по 3 спортсмена Чехословакии и Югославии, по 2 — Швеции, Румынии, Англии, Венгрии, и по одному — СССР и ФРГ.


 

Рейтинг новости:
 (голосов: 0)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме

Комментарии (0)

 

Добавление комментария

 

Информация

  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис, 1966 настольный теннис, 2011 настольный теннис, 2012 настольный теннис, 2013 настольный теннис, Table Tennis, Table tennis world, Алексей Ливенцов, Альгимантас Саунорис, Анатолий Амелин, Анатолий Строкатов, Андрей Мазунов, Большой теннис, Валентин Иванов, Валентин Команов, Валентина Попова, Виктор Шергин, Владимир Воробьев, Владимир Мирский, Владимир Самсонов, Геннадий Аверин, Зоя Руднова, Ксения Туленкова, Лайма Балайшите, Настольный теннис РЕВЮ, ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ, Римас Пашкявичус, Роман Аваев, СССР настольный теннис, Саркис Сархаян, Сборная СССР по настольному теннису, Светлана Гринберг, Станислав Гомозков, ФНТР, Флюра Булатова, Шпрах, Эвелин Лесталь, Эдуард Фримерман, Юлия Прохорова, Яна Носкова, журнал настольный теннис, кинограмма, книга настольный теннис, настольный теннис, подачи в настольном теннисе, психология спорта, сборная России по настольному теннису, техника настольного тенниса, чемпионат СССР по настольному теннису, юмор настольный теннис

Показать все теги

^вверх^