Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Турниры » Открытый Кубок Москвы среди спортсменов 2004 г.р. и моложе в Чертаново.

Открытый Кубок Москвы среди спортсменов 2004 г.р. и моложе в Чертаново.

8 ноября 2018 | Автор: Mirskiy Vladimir  | Просмотров: 3 956 |

»  Владимир Мирский, 2018 настольный теннис, кубок Москвы по настольному теннису, Ариана Беседина, Сергей Газарян

03-04 ноября в Чертаново прошел турнир среди спортсменов 2004-2006 г.р. под названием «Открытый Кубок Москвы». Сегодня репортаж с этого соревнования будет несколько необычным для меня. На одном из фейсбуков московского настольного тенниса утром появился отчет, который я прочитал и понял, что мне добавить нечего. Поэтому я его полностью привожу здесь. От себя хочу добавить, что детский уровень игры в Москве заметно повышается, чему свидетельство финальная встреча Сережи Газаряна и Жени Тихонова. Там было на что посмотреть – высочайшие свечи, долго разыгрываемые, быстрые розыгрыши, сложные подачи и много всего того, что под силу только уже умелым спортсменам. Браво, ребята!. Поздравляю девочку Беседину с красивым именем Ариана, которая была в этот вечер самым счастливым человеком в зале. Это был ее день! Очень жаль, что одна из претенденток на победу Таисия Денисова получила травму ноги в момент розыгрыша очередного очка с Олей Коростелевой и вынуждена была сняться с соревнований.

В этот раз в зале даже были представители телевидения, которые честно целый день с начала и до награждения пытались что-то зафиксировать на камеру. На следующей неделе ( наверное) на канале ТВ КАРУСЕЛЬ в одной из передач цикла ДИАЛОГ выйдет в эфир передача из Чертаново про эти соревнования. Я представляю новую фотогалерею с этого турнира и привожу полностью отчет-заметку с фейсбука МФНТ.

km-2004-2006.pdf [1.69 Mb] (cкачиваний: 82)

Мирский Владимир Израилович Москва 05.11.2018 г.

«Итоги Открытого Кубка Москвы среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. и моложе🏆🥇🥈🥉

3-4 ноября в СК «Чертаново» прошел открытый Кубок Москвы среди спортсменов 2004-2006 годов рождения.
В турнире приняли участие 111 юношей и 67 девушек. На первом этапе спортсмены играли в подгруппах. В одной из групп в турнире юношей победителя пришлось определять по дополнительным показателям – сразу трое спортсменов набрали одинаковое количество очков. В итоге по «закрутке» из группы вышли Изумрудов Максим (МГФСО) и Стебунов Александр (КНТ «Родина», Архангельск).

В финальной части турнира особых сюрпризов не произошло. В матче за первое место встретились Тихонов Евгений (МГФСО) и Газарян Сергей (ГБУ СШ №93 «На Можайке») – первый и третий сеяные соответственно. Стоит отметить, что до финальной игры Евгений Тихонов проиграл лишь одну партию за 8 матчей. Первую парию финала он также начал очень уверенно и мощно – соперник набрал лишь 5 очков. В следующем сете Газарян смог выровнять положение – победа на балансе и счет сравнялся. Третья партия снова без особой борьбы была выиграна Тихоновым 11-4. Казалось, результат ясен и Евгений уже в следующем сете доведет матч до победы, но у Сергея было другое мнение на этот счет. Он уверенно выиграл четвертую партию и сравнял счет в матче. Пятая партия в финале это лучшее что может быть в настольном теннисе. В такие моменты проявляется характер спортсмена и на первый план выходит воля к победе. Газарян смог справиться с волнением и выиграл пятый сет со счетом 11-9, став победителем Открытого Кубка Москвы!

Третье место поделили Петрунин Фёдор (МГФСО) и Поляков Василий (ГБУСШ №93 «На Можайке»). Замкнул пятёрку лучших Миронов Артём (МГФСО).
У девушек турнир получился очень неожиданным. В финале встретились 7 и 10 номер посева – Беседина Ариана и Широкова Виктория (обе представляют МГФСО). Как и у юношей, женский финал растянулся на все 5 партий. Беседина быстро повела 2-1 по партиям, но так же быстро упустила преимущество – Широкова выиграла четвертую партию со счетом 11-4 и получила большое психологическое преимущество. Решающий сет затянулся до самого баланса. Победу в нём и в матче одержала Ариана Беседина и завоевала чемпионство!

Отметим, что, несмотря на довольно низкие номера посева, финалистки ходу турнира проиграли всего по одной партии и очень уверенно вышли в финал.
Третье место разделили Панфилова Мария (ГБУ СШ №93 «На Можайке») и Сафина Камилла (МАУ ФОК Реутов). Пятое место у Савостьяновой Екатерины (МГФСО).

ЮНОШИ

1 место – Газарян Сергей (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)
2 место – Тихонов Евгений (МГФСО, тренеры: Тимофеева Е.А., Тимофеева Р.А.)
3 место – Петрунин Федор (МГФСО, тренеры: Тимофеева Е.А., Тимофеева Р.А.)
3 место – Поляков Василий (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)

ДЕВУШКИ
1 место – Беседина Ариана (МГФСО, тренер: Мельник Г.Н.)
2 место – Широкова Виктория (МГФСО, тренеры: Шевцова Ю.В., Шулимова Т.В.)
3 место – Панфилова Мария (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)
3 место – Сафина Камилла (МАУ ФОК Реутов, тренер Лошкарева Н.Г.)

Полные протоколы по ссылке:
Поздравляем всех победителей, призеров, их тренеров и желаем дальнейших успехов и новых громких побед!»