Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » игроки настольного тенниса » Ай Фукухара / Ai Fukuhara
 

 
 

Ай Фукухара / Ai Fukuhara

30 мая 2009 | Автор: rada  | Просмотров: 8 235 |

      » 


Ай Фукухара / Ai Fukuhara


Ай Фукухара родилась в Сендае, в Японии 1 ноября 1988. Она начала играть в настольный теннис с 3-х лет и стала профессиональным игроком когда ей было всего 10. Ее мать, Чийо Фукухара, была также известным игроком настольного тенниса в Японии. В возрасте 11 лет Ай Фукухара стала самым молодым игроком, включенным в японскую сборную команду страны.

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara


Когда ей было 14, она заняла 5-е место среди женщин на Чемпионате мира, проходившем в Париже (Франции, 2003 г.)
В возрасте 15 лет Ай Фукухара участвовала в летней Олимпиаде в Афинах (Греция, 2004). На первых Олимпийских Играх она дошла до 1/16 финала.

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara


На японском языке слово Ай означает «любовь» и японские болельщики настольного тенниса любят ее.

Ай Фукухара / Ai Fukuhara


Ай Фукухара / Ai Fukuhara


В настоящее время, Ай занимает 31-е место в мировой классификации взрослых.
Её лучший результат – 9-е место, в феврале-марте 2008 года.

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara


В первую сотню лучших игроков мира она попала в октябре 2001-го, когда ей еще не исполнилось 13-ти. В следующем месяце она поднялась сразу на 30 позиций вверх.
Ai Fukuhara in World Ranking

Ай Фукухара / Ai Fukuhara Ай Фукухара / Ai Fukuhara


Нынешний спад спортсменки связывают с ее личной жизнью, учёба в университете, любовь и т.д. Кто знает, поднимется ли еще маленькая Фукухара на вершину теннисного олимпа?

Ай Фукухара / Ai Fukuhara


Во время Олимпиады-2008 газета "Жэньминь жибао" писала: "На церемонии открытия пекинской Олимпиады-2008 тоже наблюдались две трогающие сцены. Когда спортивная делегация Японии появилась на площадке, сразу видно, что у каждого в руках были государственные флаги Японии и Китая. Это был единственный подобный случай на Олимпийских играх в Пекине, и большая редкость в истории Олимпиад. Обычно знаменосцами различных национальных команд выбирают высоких, известных спортсменов, чаще чемпионов мира по определенному виду спорта. По этим правилам знамя сборной Японии должен был бы носить «король в плавании брассом» Косуке Китаджима, но знамя японской делегации держала в руках теннисистка Ай Фукухара (Ai Fukuhara), девушка ростом всего в 1,55 метра, которой еще не удавалось завоевать ни одной золотой медали. Японка тренируется в настольном теннисе в Китае, говорит по-китайски с акцентом, свойственным жителям северо-восточного района Китая, она чистосердечна и симпатична, за что ее в Китае называют «фарфоровой куколкой». Она питает особое чувство к Китаю, ее любят как японский, так и китайский народ. Она является «послом» китайско-японской дружбы. Мы принимаем эти две детали как дружественные жесты японского народа китайским соседям".

Видео
Ай Фукухара
Фукухара – Анастасия Воронова WTTC2005

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото с сайтов: http://www.cycnet.com, http://www.showchina.org, http://www.tabletennismaster.com,
http://www.agencymh.com, http://english.people.com.cn, http://news.xinhuanet.com, http://news.xinhuanet.com, http://www.chinadaily.com.cn, http://star.nigaoes.com, http://www.ittf.com, http://www.gi.zimbio.com, http://www.brickmcburly.com-a.googlepages.com

В тексте использован материал статьи:
http://www.tabletennismaster.com/ai-fukuhara.html


 

Рейтинг новости:2



Другие новости по теме

Комментарии (1)

  1.   #1 написал: Су-27 (31 мая 2009 23:46)  
     
    Видел вживую на рашнопен 2007 эту девушку -море обаяния и непосредственности.

    А играет - злющая.


    --------------------
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2020 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис