Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » НТ: Инвентарь » НТ: Авторские обзоры инвентаря » Накладка Palio AK-47 biotech.Калаш – он и в Африке калаш.
 

 
 

Накладка Palio AK-47 biotech.Калаш – он и в Африке калаш.

26 марта 2010 | Автор: Avaev  | Просмотров: 16 462 |

      » 


Накладка Palio AK-47 biotech. Калаш – он и в Африке калаш.


Накладка Palio AK-47 biotech.Калаш – он и в Африке калаш.


Вообще-то я СЕРЬЕЗНО Китаем не играю довольно долго – не считая резинки с губкой 1.5 мм на одной из ракеток слева. Ее я юзаю в тусовке где кореша просят меня шипами их не морочить. Но тут совершенно неожиданно с подачи Вольдемара увидел это чудо.

Певое что поразило – прекрасный внешний вид. Топшит обладает каким-то гламурным чешуйчатым блеском, а губка для китаянки – хоть и обозначена 46-48 – довольно мягкая. Толщина – 2.15, жаль, тоньше не делают.

Поклеил и приятно удивился. Очень цепкая, упругая накладка, довольно простая в освоении благодаря практически классической линейности, при этом довольно шустрая.

Первое что удивило – плоская накатистая игра и блок. Довольно мощные топсы оппонента – Вольдемара – только так возвращались в стол на хорошей скорости раз за разом – как справа, так и слева – когда я переворачивал ее на бэкхенд. Вообще никаких проблем.
Но почему эта резина называется Ак47 – я понял при исполнении топса по блоку. Никакой китайскости, длинные устойчивые темповые очереди-серии с бонусными гнутостями. Я довольно много протестировал Китая предшествующих поколений – и нигде не встречал ничего похожего. В топсе по блоку АК47 ведет себя значительно менее капризно чем к примеру Мендо Стига, даже на свежем клее, или там Стига Иннова. Есть специфичный небольшой лишний залипчик – ну так и доска у меня – хоть и с пластиком, но деф, мягковата…
Кач – на все вкусы. Ибо упругая губка… Длинно пильнуть – ноу проблем. Коротко оставить за счет слегка липкого топшита – тоже можно… Понятно что прием подачи такая резина очень облегчает.
Сравнительно с расклеенной Мендо плоская игра в накат – чуть медленнее, но не знаю – считать ли это недостатком. Хватает скорости вообще-то, особенно при условии что этой резиной можно страшно запилить чужой накат – практически в мясо. Как теккинесом? Не помню уже – давно им не пилил.
Перекрут – при моей технике – просто чудесный. Мячи сами ложатся в стол – давно такого кайфа не испытывал – только зацепи мяч хоть как-нибудь.
Получается такая хрень для игры в стиле Хьюка – запил+перекрут. Но для уровня типа моего – очков 450-500…
А вот всякие более плоские возвраты из второй зоны Мендо делать лучше просто в силу чуть большей динамики.

По игре на счет – разницы никакой. Особенности одной компенсируются особенностями другой.

Да! Ак 47 не надо переклеивать – я пробовал играть так и сяк – ну очень условные различия. При условии что сухой Мендо я больше полутора топсов по блоку не попаду…
Палио мне лично больше понравилась на белее жестком Гево деф относительно Фиберкомпа. Но отличия – слабые…

То есть резину, которой реально не нужен клей и бустер, да еще для уровня 1-2 разряда и ниже – сделали. И отнюдь не японцы….

Накладка Palio AK-47 biotech.Калаш – он и в Африке калаш.


На Еченге продается только более жесткая верися Ак47. Где Вольдемар берет мягкую версию – лучше у него узнавать. 

Р.Аваев, Спб.


Постскриптум: Сейчас идет целая серия китаянок с похожими топшитами и биотеховскими губками. Но про них вам Вольдемар-Владимир поделится. Я пробовал чуть-чуть, на его доске - попадает!


 

Рейтинг новости:11



Другие новости по теме

Комментарии (21)

  1.   #1 написал: asciii (26 марта 2010 22:37)  
     
    Конверт чёрный или желтый?
     
       
  2.   #2 написал: Avaev (26 марта 2010 22:58)  
     
    Желтый - как на Еченг.


    --------------------
     
       
  3.   #3 написал: osyris21 (26 марта 2010 23:17)  
     
    Читал ее описание-все сходится. Правда жалуются на малую скорость и сравнивают со Йолой Самба и Срайвер FX. Повидимому накладка для современных защитников или оллраундеров. (Это для мягкой губки-в описании точно губка 38-40).Более жесткая играет совсем по другому.

    Черный конверт-простой ак, а не биотех


    --------------------
     
       
  4.   #4 написал: вольдемар (26 марта 2010 23:46)  
     
    сегодня была ясака нью эра 39-41% биотех ,топшит тот-же чуть липкий (почти нет ) губка мягче ,накладки удивительно похожи, также этот топшит чешуйчато -блестящий используется в последних ясаке зап спин(раньше он был более гладкий) ,только не липкий ,
    видимо технология перехода из липкого в не липкий не так уж сложна.складывается впечатление что на заводе изготовили удачную версию топшита и теперь лепят на все что под руку попадется :) ,
    на подход ясака зап биотех с губкой 36-38
     
       
  5.   #5 написал: Avaev (27 марта 2010 11:17)  
     
    Если ставить цель и успевать ею перекручивать - то никаких оллраундов - топсы по месту, очень кривые и мощные по вращению, да еще и стабильные...
    Надоело топсить - блочишь.)))
    А я еще и пилю со всей дури...


    --------------------
     
       
  6.   #6 написал: osyris21 (27 марта 2010 17:49)  
     
    Ну так олраундеры и дают все по месту и по топсу не уступают дпугим. Просто пилять, блочат и еще дурят laughing .Среди ветеранов это самая дурная категория.


    --------------------
     
       
  7.   #7 написал: Avaev (27 марта 2010 20:28)  
     
    Да не оллраундер эта резина никак - да еще в 2.15 формате. Мендо 1.8 - больше для оллраунд-игры.
    Ак47 - мегаспины и блоки..


    --------------------
     
       
  8.   #8 написал: 210100 (27 марта 2010 21:30)  
     
    А как протестированная накладка по жесткости губки, ближе, например, к Sriver L или к Sriver EL?
     
       
  9.   #9 написал: Avaev (27 марта 2010 21:37)  
     
    Ближе к Л, но залип при перекруте ближе к ЕЛ.
    ну если можно их сравнивать)))

    Спасибо за фотки. Правда - на фотке - АКМ, а не Ак 47 smile


    --------------------
     
       
  10.   #10 написал: 210100 (27 марта 2010 22:10)  
     
    Понятно. Тогда, наверное, доступная на Иченге версия 50-52 скорее всего будет дубъём.
     
       
  11.   #11 написал: Serg214 (27 марта 2010 22:32)  
     
    А чо такое biotech, объясните пожалуйста...
     
       
  12.   #12 написал: Avaev (27 марта 2010 23:28)  
     
    Специальная упругая губка. Не требует быстрого клея, но в отличие от Тенерджи может клеиться обычным каучуковым...


    --------------------
     
       
  13.   #13 написал: Olleg (28 марта 2010 17:05)  
     
    спасибо за обзор wink ...где приобресть данный экземпляр, по сходной цене ? кто подскажет smile ?
     
       
  14.   #14 написал: Avaev (28 марта 2010 19:15)  
     
    В Питере - к Вольдемару в личку.


    --------------------
     
       
  15.   #15 написал: Avaev (20 апреля 2010 21:17)  
     
    Да - клей отлично снимается даже в тонком слое. Прилипла щепочка сегодня - потер пальцем - он и полез. Снимать не стал - его почти нету...


    --------------------
     
       
  16.   #16 написал: Avaev (23 апреля 2010 23:03)  
     
    Ради эксперимента - клей снял. Снялся очень тонкий слой без проблем (шарик меньше лесного ореха) - на Инспирите значительно более толстый (почти грецкий!) чуть дольше вымучивал...


    --------------------
     
       
  17.   #17 написал: Avaev (26 апреля 2010 23:57)  
     
    Сегодня провел им еще одну полноценную треньку. Первый ход по подрезке - через вращение в основном приходилось.
    Перекрут!!! По ср. с классикой вообще думать не надо...


    --------------------
     
       
  18.   #18 написал: JimT (13 мая 2010 00:28)  
     
    Попробовал у комрада-одноклубника вариант 50-52 - практически то же самое по твердости что мой Аутло (46-48 это якобы примерно 37-38 по стандартной китайской шкале, а вот 50-52 это типа 40-41), только вот то ли есть липкость то ли нет не понятно, ибо уже поиграна она. Но стучит весело. Надо бы заказать для пробы, вот только почему-то наш американский магазин что торгует Палио ее не имеет - говорят что застрял у них вагон на гаможне. Надо ждать...

    Роман явно прав - по моему опыту с АК 48 и с 52 и с Макро Эрой - вот вам безусловно еще один пример того как тихие и мало кому известные в широких кругах китайцы спокойно делают свое полезное дело.

    У меня есть буквально несколько (4-5) дешевых китайских резины (разные конечно и по стилю и по липкости и по скорости), которые я всем (не защитникам) рекомендую пробовать в зависимости от их игры - LKT Rapid Speed, Gambler Wraith/Outlaw, 729-08, Dawei Inspirit (Q, QUL) Palio Macro Era. Вот теперь видать Palio АК47 к ним добавится. ДХС и Френдшип все по-прежнему на серую китайскую миллионную массу работают - потому не быстро шевелятся. Нео - увы, туфта, имхо... может и не совсем туфта, но ничего особенно нового и интересного из себя не представляет. Уж лучше Синим Китом играть, он и то повеселее.
     
       
  19.   #19 написал: вольдемар (13 мая 2010 07:53)  
     
    первая версия АК47 (ей лет пять) была полноценным клоном юла терминатор и доник суперсоник ,черная упаковка ,толстая губка,тонкий топшит -не липкий ,очень быстрая не контрольная накладка ,у исуки есть в продаже модифицированый девайс с более толстым топшитом ,они это даже специально указали .у палио щас очень много накладок в серии биотех ,вообщем бери любую не ошибешься
     
       
  20.   #20 написал: Avaev (13 мая 2010 11:05)  
     
    Так а чем еще мне играть? Менды кончились в Спб в лавке, прочая классика сдулась в качестве что понятно, так как топ-модели сместились в тензоры. Среди тензоров искать экспериментами то чем хорошо пилить - недешевое развлечение.)))
    Ак47 - липкий, но не так, как классика. Похож в этом на обычный Инспирит...
    Кстати - для любителей гламура Ясака сделала на Биотехе резину под Чайна форхенд - за 20 баков на Еченг. Она вот вроде более липкая и жесткая, ну и быстрее обычных биотехов...
    И если укомплектовать ее справа (она должна быть еще ближе к Тенерджи 05), а германьскую Палио Макро Эра - слева - получится комплект продвинутый и при этом еще и в меру гадкий для соперника по цене одного тензора в России - 1600 руб. Правда - без скидки форумчанам. :)


    --------------------
     
       
  21.   #21 написал: ustyak (9 января 2011 10:41)  
     
    На eacheng.net появились накладки разной толщины (2.05,2.15) и разной жесткости (50-52,52-54,54-56)
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2013 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис