Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » теннисный тренажер » Настольный теннис без стола
 

 
 

Настольный теннис без стола

29 апреля 2010 | Автор: Су-27  | Просмотров: 9 485 |

      » 


В настольный теннис играют и взрослые и дети. Для тех, кто хочет стать настоящим рыцарам маленькой ракетки, но не имеет дома теннисного стола для тренировок, мы предлагаем изготовить тренажер. Целлулоидный мяч, вязальная спица и деревянное основание — вот, пожалуй, и все, что нужно для этого нехитрого устройства.

Настольный теннис без стола


На рисунке вы видите два варианта такого тренажера. Они почти одинаковы. Отличие лишь в основании. У одного это полусфера диаметром 80 мм с металлическим грузом-диском диаметром 40 мм и толщиной 8 мм, у другого — полуципиндр диаметром 80 мм, дпиной 100 мм, с грузом-прутком диаметром12 мм. Изготовить полуцилиндр можно вручную. Для этого достаточно взять два бруска размером 40x40 мм, длиной 100 мм, скруглить у каждого из них по два угла, прорезать канавки, уложить в них спицу и груз и склеить брускм.

Груз устанавливается на глубину, обеспечивающую необходимую скорость возврата мяча. Для этой цепи отверстие в плашке-полусфере проcверливается с запасом по глубине, в плашке- попуцилиндре — с запасом по диаметру (пруток крепятся заклиниванием).

Чтобы насадить мяч на спицу, в нем надо прожечь нагретым гвоздем отверстие и надеть его на головку спицы, смазанную клеем. Отверстие в мяче либо залить клеем, либо заклеить лейкопластырем.

Тренировки на таком снаряде проводят на столе.
ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ УДАРОВ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ:
А — мяч слегка коснулся стопа;
Б — сильный удар о стол;
В — мяч не дошел до стола.


ЮТ для умелых рук. № 11, 1980
автор В. Андреев, г. Красноярск, рис. А. Матросова.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 

Рейтинг новости:4



Другие новости по теме

Комментарии (4)

  1.   #1 написал: Avaev (29 апреля 2010 22:55)  
     
    Прикольно!
    А я на гибком стержне к стулу пришпандоривал...


    --------------------
     
       
  2.   #2 написал: Михаил (30 апреля 2010 07:19)  
     
    Оригинально! Эффект ваньки-встаньки laughing


    --------------------
     
       
  3.   #3 написал: sipilnik (30 апреля 2010 10:08)  
     
    Все гениальное просто!
     
       
  4.   #4 написал: Ping-Pong (30 апреля 2010 15:13)  
     
    Вместо спицы рекомендую кивок для удочки. Гибкий и тонкий. В шарике сделать дырочку и на кивок насадить. Шарик в капроновый чулок и чулок пропустить через трубку диаметром чуть больше кончика кивка. А потом эту трубку насаживал на кивок. Так шарик надежнее сидит. Отрабатывай от души! Сам же кивок снизу крепил маленькими тисочками к любой поверхности: стол, стул...
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2020 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис