Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » игроки настольного тенниса » Никита Ярушин
 

 
 

Никита Ярушин

22 мая 2010 | Автор: Су-27  | Просмотров: 7 274 |

      » 



18.05.10 | Воспитанник «УГМК» победил в первенстве России
Верхняя Пышма (Свердловская область)


11-летний Никита Ярушин везет в Екатеринбург медаль высшего достоинства. В Нальчике победой воспитанника клуба настольного тенниса «УГМК» Никиты Ярушина в одиночном разряде завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Победа на соревнованиях в Нальчике практически обеспечила Ярушину путевку на первенство Европы по настольному теннису, которое пройдет в августе этого года во Франции. Это далеко не первая победа в активе Никиты: не так давно, зимой, столь же уверенно он и его одноклубница Настя Лекомцева выиграли престижный Всероссийский турнир.

Перспективность Никиты, как теннисиста, можно было заметить с первых дней тренировок, - рассказывает представитель клуба настольного тенниса УГМК Иван Нехорошков. - Однако для победы важны не только врожденные способности, но также упорство и трудолюбие. У Никиты все это есть. Ежедневно он по три, а то и более часов проводит в спортивном зале. Особенность спортсмена в том, что Никита – левша, а, значит, скорость реакции у него выше, чем у правшей (эта закономерность научно обоснована). Кроме того, Никите присуща острая, атакующая игра: он захватывает инициативу, не ждет ошибок противника, а заставляет совершать их. У Никиты подача как у взрослого теннисиста, соперники с ней попросту не справляются.

Тренер Никиты Федор Лекомцев планирует развивать этот атакующий стиль игры.

Настольным теннисом Никита занимается около пяти лет. Вместе с Настей Лекомцевой в октябре прошлого года он переехал в Свердловскую область из Перми, поскольку ДЮСШ «Лидер» (входит в состав клуба настольного тенниса «УГМК») смогла обеспечить юным спортсменам хорошие условия для тренировок.

20 мая Никита Ярушин летит на юношеский турнир в Хорватию, затем в планах спортивные сборы на Кавказе, а с 15 августа в Страсбурге (Франция) начинается первенство Европы, куда юный теннисист поедет в составе российской сборной.



Недавно в Нальчике закончилось Первенство России среди спортсменов 1998 г.р. и моложе.
Выиграл его Никита Ярушин.
Перед великими играми на Чемпионате Мира в Москве хотелось бы дать небольшой фоторепортаж, посвященный маленькому мальчику Никите.
В. Мирский


Никита Ярушин

Варзаков Владимир Верх.Пышма и Ярушин Н.

Никита Ярушин

Зырянов-Чернов-Ярушин

Никита Ярушин

команда ГАЗПРОМТРАНСГАЗ Югорск

Никита Ярушин

Симашев А.И. - первый тренер Никиты в Перми

Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин

Чернов Константин - Ярушин Никита

Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин

Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин
Никита Ярушин


 

Рейтинг новости:9



Другие новости по теме

Комментарии (2)

  1.   #1 написал: mick (22 мая 2010 21:32)  
     
    Спасибо за отличные фото! Будем следить за Никитой. Успехов ему!
     
       
  2.   #2 написал: Avaev (22 мая 2010 22:28)  
     
    Желаю его тренерам правильно выбранной многолетней стратегии! wink


    --------------------
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2013 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман Юлия Прохорова журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис