Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » Настольный теннис: Маневр » WTTC 2010 Комментарии тренера женской сборной Японии г-на Мураками Ясукадзу
 

 
 

WTTC 2010 Комментарии тренера женской сборной Японии г-на Мураками Ясукадзу

11 февраля 2011 | Автор: nikorai  | Просмотров: 2 944 |

      » 


Перед началом чемпионате мира по настольному теннису в Москве (2010г)., 22 числа японцы провели большую пресс-конфернцию, на которой выступили и тренеры, и спортсмены.

Комментарии тренера женской сборной Японии г-на Мураками Ясукадзу.
http://sportsnavi.yahoo.co.jp/other/pingpong/wc_2010/text/201001220026-spnavi.html

WTTC 2010 Комментарии тренера женской сборной Японии г-на Мураками Ясукадзу


«Девушки подготовлены к игре с чопперами».

«Я не хочу проигрывать никому, кроме Китая. Я во что бы то ни стало хочу выиграть у Сингапура и Гонконга. Для начала, я выдвинул себе цель непременно победить азиатских конкурентов. И для этого в феврале мы подписали контракт с 5 спорсменами-чопперами, которые работали спарринг-партнерами для девушек, чтобы они смогли укрепить слабые стороны в своей игре и подготовиться к встрече с любителями бэк-спина. Так что я намерен обеспечить против чопперов полноценное противоядие».

А вот, что он на самом деле он сказал в интервью после матча с Южной Кореей на КЧМ 2010.
http://tkgoods.blog54.fc2.com/blog-entry-68.html
WTTC 2010 Комментарии тренера женской сборной Японии г-на Мураками Ясукадзу


«4й матч против чоппера прошел так, как я и рассчитывал. Главное было – не спешить и зацепиться за игру. Правила продвижения тоже были заранее определены. После завершения Олимпийских игр в Пекине мы поняли, что нам нужно обыгрывать Южную Корею, иначе медали нам не видать, поэтому мы разработали специальную античопперную стратегию. И в про-туре возили с собой своих собственных чопперов для тренировок, у нас есть для этого эксклюзивные кадры. И, как видите, результаты практики не заставили себя долго ждать.

Ишикава выигрывает у Данг (=Тан Иесо), когда использует длинную подачу под бэкхэнд, но в 1 и 2 гейме это совершенно не работало. И потрясающе именно то, что Ишикава перевернула ход матча, сумев реализовать свой потенциал.
Фукухаре легче выиграть у Парк, чем у Ким. Идея была не сливать быстро против Ким, и гонять Хирано, пока ее ноги носят
(мы помним, Ким в итоге обыграла и Ай-сан и Сайаку, но ее коллеги продули – прим.пер.)
Фукураха хуже всего играла матч против Тайваня, но потом превратилась в саму себя, то есть мирового лидера.
Китаянкам до этого всегда везло, но мне кажется, мы сможем прижать их к стенке.
(увы, не в этот раз, после 5 часов игры против кореянок у измотанной команды не было шансов – прим.пер.)».

автор: nikorai


 

Рейтинг новости:3



Другие новости по теме

Комментарии (0)

 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2013 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис