Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Ревю » Ирина Палина : МНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, но мало профессионалов
 

 
 

Ирина Палина : МНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, но мало профессионалов

11 сентября 2012 | Автор: Су-27  | Просмотров: 5 257 |

      »  Ирина Палина, НТ ревю HQ, журнал настольный теннис


Ирина Палина : МНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, но мало профессионалов


Ирина Палина : МНОГО МЕНЕДЖМЕНТА, но мало профессионалов


Конечно, в годы нашего детства и юности мы много тренировались и ездили на сборы. Была систематическая подготовка и нацеленность на результат.
Но тогда у нас не было возможности выезжать на такое количество Про-туров, как сейчас. На многие из них мы выезжали за свой счёт. В целом победного запала, желания победить у нас было больше, чем у современной молодёжи. Эмоционально мы чувствовали себя иначе.
Недавно я спрашивала девочку: «Ты расстроилась, что тебя не взяли в сборную?» В ответ — безразличное: «Да нет».


Скачать : ntr_2_2010_irina_palina.pdf [1.27 Mb] (cкачиваний: 48)




 

Рейтинг новости:7



Другие новости по теме

Комментарии (35)

  1.   #1 написал: Avaev (12 сентября 2012 00:08)  
     
    Ни в театр, ни на стадион не хожу, и статью эту мне читать - как Палиной на плохой постановке. crazy


    --------------------
     
       
  2.   #2 написал: Су-27 (12 сентября 2012 09:38)  
     
    Статья 2010 года. За прошедшие 2 года Ирина сильно добавила. Не удивлюсь, если именно она будет президентом федерации настольного тенниса России.
    Ну и клуб она тоже успевает тренировать.



    --------------------
     
       
  3.   #3 написал: Sever8 (12 сентября 2012 11:07)  
     
    А я удивлюсь. Сдается мне, ей по душе тренерство. А стать функционером: продать душу. Ну и нужны соответствующие "природно-моральные склонности".
     
       
  4.   #4 написал: Су-27 (12 сентября 2012 11:22)  
     
    Имел честь беседовать с ней в 2007 году и в 2012.
    5 лет сильно изменили.Жестче стала. Думаю, будет толковый президент


    --------------------
     
       
  5.   #5 написал: Sever8 (12 сентября 2012 12:54)  
     
    Су-27,Я не понял, ей кто-то предложил президентстскую должность? Вакансия? Никто не хочет это кресло?
    А что за 5 лет женщина среднего возраста стала "жестче" - это психовозрастные изменения. Как их "подвязать" к "толковому президенту"?


    Сама же сказала, что чуть с ума не сошла, когда пришлось совмещать должность тренера клуба и менеджера. Отсюда что следует? Что административных способностей не имеет. Президент как "свадебный генерал"? И еще (взято из беседы): ей не поступало никаких предложений от ФНТР. "С глаз долой - из сердца вон". Как это по-нашему!
    Понятно, статья старая. Может, уже и поимела. Предложение. Но сомневаюсь. В таких структурах, как спортивные федерации, претендентов на руководящую должность всегда достаточно.

    arbinada_com,1. Про мифическую "Древнюю Грецию" - давай не будем.
    2. В Германии есть центры, где готовят юных профи(пример - Дюссельдорф). Как и во Франции. Там всё по-взрослому. Тренируются много и часто. Потому как есть цель. Приобрести профессию.
    А то, что там, где не ставится данная задача, детей не "насилуют" - тоже разумно. Другая цель занятий спортом.
    А вот у нас пока еще жива совковая система ДЮСШ, с соответствующими нормативами и требованиями. Зачем тренироваться 5 раз в неделю, если по окончании школы всё равно профессию придется осваивать другую (в вузе например)?
     
       
  6.   #6 написал: Avaev (12 сентября 2012 15:54)  
     
    Сергей - чтобы выкатить ОДНОГО воина в 17-18 веке - нужно было ДЕСЯТЬ дворов по той экономике и логистике. Это и был класс ДВОРЯН. Ты веришь что в эту экономику, а тем более до хрена лет еще раньше - вписывался спорт???? dash

    Промышленная революция сделала его возможным, и то наверное веке в 20-м уже, после первой мировой.


    --------------------
     
       
  7.   #7 написал: Су-27 (12 сентября 2012 16:05)  
     
    Спасибо В.И.Мирскому - прислал фото Лилии Палиной - дочери Ирины. Занимается в том же немецком клубе. фото прикрепил к новости.


    --------------------
     
       
  8.   #8 написал: Су-27 (12 сентября 2012 18:32)  
     
    кстати, вполне могли летать. не удивлюсь - после того как историю государства раза три переписали за последний десяток лет )))


    --------------------
     
       
  9.   #9 написал: Avaev (12 сентября 2012 23:12)  
     
    Цитата: arbinada_com
    Ну, не смогли цивилизаторы от рабовладения сразу в капитализм. Культурки не хватило

    Неа, не культурки. Им помешали колдуны. Или пришельцы. Или эльфы...
    И мешали 500 лет средневековья, пока не спились на нашем самогоне...

    С последним тезисом наконец-то моя теория обрела законченность! cool



    Цитата: arbinada_com
    Я позволю себе на этом завершить дискуссию

    В общем-то да - информационщику, которому лень прочитать насколько вглубь веков идет отсчет по динамике развития этой сферы - надо тихо сидеть, а не партизанским маркетингом своего ресурса заниматься. gamer


    --------------------
     
       
  10.   #10 написал: Sever8 (13 сентября 2012 16:29)  
     
    И как это люди с лапшой на ушах по жизни шагают? Лень шевелить мозгами? Не дай бог лапша свалится? Это надо ж такое удумать: "эффективность рабского труда". Я еще понимаю "эффективность" бунта рабов. И эффективность отлынивания от работы, всеми возможными способами.
     
       
  11.   #11 написал: Avaev (13 сентября 2012 20:55)  
     
    Причем если включить элементарный здравый смысл с тзр логистики, демографии и прочего - лапша сразу и упадет. Ну откуда может взяться избыток рабов, если в Америке даже с технологиями и медициной 19 века их для того чтобы они друг друга убивали - все равно не хватало? drinks


    --------------------
     
       
  12.   #12 написал: Avaev (13 сентября 2012 22:45)  
     
    Я и говорю - ты сам себе противоречишь. Оказывается - нормальной жизни с антибиотиками всего лет 70, до этого - зажился в 40 лет, и это продолжалось тысячелетиями. bye

    То есть стояло-стояло развитие на месте - и понеслось вдруг. dash
    Насчет бронзового века - места ему в новой хронологии действительно не остается. Если иероглифы возникли веке в 9-10, то и железо начали плавить примерно тогда же.

    Я понимаю что тебе обидно что центр культуры мировой до 17 века был не там куда ты уехал, но он же сместился в конце концов. По живописи и литературе, конечно, по сортирам Париж может и щас Москву не догнал, а в 80-е отставал безнадежно. air_kiss

    По поводу Паршева - рекомендую зимой где-нито на Самотлоре произвести необходимые эксперименты. Ну это не считая того что отвод тепла в современных хай-техноложи может рулить куда меньше чем создание правильных условий для нанотехнологий. А то получается что Паршев - дурак, конечно, но вот почему-то вумные алигархи норовят производство построить в теплых краях. Нет чтобы к Антарктиде поближе тепло-то отводить, а дешевую рабсилу привезть из кетаев...


    --------------------
     
       
  13.   #13 написал: Су-27 (14 сентября 2012 09:21)  
     
    Обновил статью - новая фотография в спойлере.


    --------------------
     
       
  14.   #14 написал: osyris21 (15 сентября 2012 12:45)  
     
    Цитата: Avaev
    По живописи и литературе, конечно, по сортирам Париж может и щас Москву не догнал, а в 80-е отставал безнадежно.

    Дочка живет в Италии возле Рима. Учится в консерватории. Была летом в Париже. Достаточно красочно обрисовала этот город. Клоака еще та. Квартал от центра-белого не увидишь. Грязь кругом. Прогадал наш Арбинада,ой прогадал. biggrin


    Цитата: arbinada_com
    Рабы в Америке при каппроизводстве, рынке свободной квалифицированной раб.силы и промышленной революции, когда подъемник на паровой тяге заменяет 100 человек, ага... Медицина 19 века, хотя аспирин и пеницилин придумали только в 20-м, а до этого в 40 лет - зажился старик. Паршев, не врубающийся, что отвод тепла на производстве стоит примерно в 3 раза дороже нагрева, просто отдыхает...

    Рассуждения ни о чем. Откроешь инет - на каждом форуме таких миллион. Рассуждения в стиле професора математики, что ставит себе диагноз по ОРЗ-типа что? Я профессор математики не смогу себе диагноз поставить.??? Много ума порождает грусть


    Цитата: Sever8
    И как это люди с лапшой на ушах по жизни шагают? Лень шевелить мозгами? Не дай бог лапша свалится? Это надо ж такое удумать: "эффективность рабского труда". Я еще понимаю "эффективность" бунта рабов. И эффективность отлынивания от работы, всеми возможными способами.

    Если о рабстве в Северной америке еще можно судить. И как оказывается-много чего не соответствует действительности. То о рабстве древнего мира-как пальцем в небо.
    Это привычка судить с точки зрения-рабство-не справедливо, восстание-справедливо. Робин Гуд-народный герой, а на самом деле может быть бандитом средней руки.
    Ну прямь во всех головах только светлые идеи были. И получится, что теперешние рабы у себя дома непрочь сами поиздеваться над своими рабами дома.
    Рекомендую почитать книгу-самый богатый человек Вавилона. Это был нормальный уклад общества. И говорить с позиции нашей о какой-то производительности труда или ее отсутствия-это гадать на гуще.


    --------------------
     
       
  15.   #15 написал: Avaev (15 сентября 2012 14:02)  
     
    Да в Италии в те же 70-е было не лучше. cray Та еще клоака была этот Рим. Мы не понимаем что потеряли в 92-м...


    --------------------
     
       
  16.   #16 написал: vmg (17 сентября 2012 16:25)  
     

    Цитата: osyris21
    Была летом в Париже. Достаточно красочно обрисовала этот город. Клоака еще та. Квартал от центра-белого не увидишь. Грязь кругом.

    Только что оттуда, в четверг и вчера был там по 6 часов между поездами. Все так и не так. Действительно, исторический центр грязен и цветной.
    Но!
    Все что построено недавно, впечатляет. Прекрасная, с выдумкой, архитектура, дороги, жд и поезда, аэропорты, индустриальные зоны, мосты, виадуки ...
    Да и грязное, местами, парижское метро было когда сделано? То-то!
    Или вот взять Шатр, где было совещание в Пт-Сб, там и центр ухоженный, а какое лазерно-компьютерное освещение собора, 12-го, кстати, века, когда у нас каменные постройки были очень скромного, если вообще, вида.
    Нам это и не снилось, что сейчас, что в 92м. Увы!
     
       
  17.   #17 написал: osyris21 (17 сентября 2012 16:46)  
     
    Цитата: vmg
    Нам это и не снилось, что сейчас, что в 92м. Увы!

    Это может вам и не снилось...
    Вы во Львове были сейчас??? (на Украине). Разве, что ощущение-Лувр,Елисейские поля....А сказки то и нет.
    Да накрайняк приезжайте в Киев. Москва -большое село.
    Современные постройки впечатлили-и дальше что? За современным лучше в Дубай.
    Не спорю-небольшие городки во Франции имеют свой шарм и ухоженность.


    --------------------
     
       
  18.   #18 написал: vmg (17 сентября 2012 22:06)  
     
    Цитата: osyris21
    Современные постройки впечатлили-и дальше что?

    Впечатлили меня не только современные постройки. И не хочу противопоставлять в духе квасного патриотизма, который, уверен, вреден.
    А дальше нужно много работать, чтобы гордиться не только своей историей, но и тем, что сейчас можем делать.
     
       
  19.   #19 написал: osyris21 (17 сентября 2012 22:25)  
     
    Цитата: vmg
    в духе квасного патриотизма, который, уверен, вреден.

    Патриотизмом и не пахнет. Будапешт против Львова - ни о чем. Хотя разговоров-очень много. Просторы, мосты, Дунай,но везде убогость какая-то.После Евросоюза. На улицах в сентябре никто не сидит и кофе не пьет. Бутики какие-то зашмыганые. Тяжелое впечатление. Я после Будапешта расхотел в Еврозону. Будет нам кукен-квакен полный.


    --------------------
     
       
  20.   #20 написал: Avaev (17 сентября 2012 23:52)  
     
    vmg,да лес был в 12 веке на Месте Парижа. А также Р има, Москвы, Киева, Львова...
    Не хочешь Носовскому-Фоменко верить - откати демографию обратно. В РеФии ныне 150 млн. В начале 18 века было млн 20, в начале 15 - тогда 3, в начале 12 - 150 тыщ от силы - на ВСЕЙ территории. И во Франции - 50, по лесам по делянкам.
    Тут не до крупных городов, похоже НФ правы - был ОДИН, тыщ на 70 от силы...
    Я-то линейную модель предложил, а она с затуханием вглуь веков...


    --------------------
     
       
  21.   #21 написал: Sever8 (18 сентября 2012 00:08)  
     
    Регрессные демографические расчеты - одно из легкодоступных любому желающему способов задуматься над достоверностью истории. Но как раз думать никому и не хочется. Поскольку подсознание подсказывает: да какая разница, что там в прошлом было ли - не было. И потом. зачем быть белой вороной. Меня на одном форуме сперва черные вороны заклевали, а опосля и забанили за то, что попытался сообщить, что слонам невмочно альпинизмом в Альпах заниматься, а монголам - набрать и организовать из пастухов войско, способное покорить весь цивилизованный мир.
     
       
  22.   #22 написал: vmg (18 сентября 2012 11:08)  
     
    Цитата: osyris21
    Я после Будапешта расхотел в Еврозону. Будет нам кукен-квакен полный.

    Да уж чем Украина может заинтересовать Еврозону, кроме как женщинами, вопрос открытый. Лучше уж с Россией кооперироваться. cool
     
       
  23.   #23 написал: Avaev (18 сентября 2012 11:28)  
     
    Цитата: Sever8
    Меня на одном форуме сперва черные вороны заклевали, а опосля и забанили за то, что попытался сообщить, что слонам невмочно альпинизмом в Альпах заниматься, а монголам - набрать и организовать из пастухов войско, способное покорить весь цивилизованный мир.

    Ну ведь согласно традиционной истории Финикия-Карфаген был семитским государством. Следовательно, если им удалось даже бедных слонов в такую гору прогнать - это говорит о многом! girl_ang Но до пастухов и им далеко оказалось...

    Кроме демографии есть же ведь вполне исторические аналогии. Поход США на Запад с освоением территорий (малозаселенных) длился 100 лет и опирался как на технологии 19 века, так и на весь европейский свободный капитал (в основном украденный, у тех же работящих немцев в первую очередь).
    Поэтому верить инфе об успешных походах с последующим окультуриванием и ассимиляцией 13-15 веков в меньшие сроки - идиотизм. Хоть и массовый...
    НФ поэтому и дают на это столетия... на Европу меньше - она маленькая.))))
    Так что Палина зря удивляется - у населения мозга НЕТ. По определению...


    --------------------
     
       
  24.   #24 написал: Sever8 (18 сентября 2012 11:37)  
     
    У населения мозга нет, а поскольку чиновники-начальники олицетворяют (или оЖОПОтворяют) типичные черты населения - то и впрямь: их поступкам удивляться не стоит...
     
       
  25.   #25 написал: vmg (18 сентября 2012 12:16)  
     
    Цитата: Sever8
    У населения мозга нет, а поскольку чиновники-начальники олицетворяют (или оЖОПОтворяют) типичные черты населения - то и впрямь: их поступкам удивляться не стоит...

    -1 Поскольку неявно присутствует предположение непричастности населению. Тогда чему?
     
       
  26.   #26 написал: osyris21 (18 сентября 2012 16:27)  
     
    Цитата: Sever8
    а монголам - набрать и организовать из пастухов войско, способное покорить весь цивилизованный мир.

    Развели нас с игом конкретно историки с немецко-симитскими фамилиями во времена Петра.



    Цитата: arbinada_com
    Радиоуглеродный анализ, ДНК - псевдонаучная методика. Археологи, палеонтологи, антропологи - банда профанов.

    Ну как бы именно на все это опираются сейчас.
    Ты, кстати, че сказать хотел? С чем не согласен?


    --------------------
     
       
  27.   #27 написал: Су-27 (18 сентября 2012 17:30)  
     
    Цитата: arbinada_com
    Иксперты, жгите ащо

    Арбинада соскочил biggrin bye


    --------------------
     
       
  28.   #28 написал: Avaev (18 сентября 2012 21:23)  
     
    Цитата: arbinada_com
    Радиоуглеродный анализ, ДНК - псевдонаучная методика. Археологи, палеонтологи, антропологи - банда профанов.

    По радиоуглеродке Туринская плащаница - от 12 до 16 века что ли...
    Либо ты утверждаешь что главная святыня - подделка, либо НФ правы с казнью Иисуса в 1185, где рядом и полное солнечное затмение по срокам, и взрыв сверхновой в Крабовидной туманности (если осколки разлетаются линейно). Как астрономам ты НФ веришь?

    ЗЫ - глумиццо у себя можешь. Здесь - снес ввиду малоинформационности.
    ЗЗЫ - у населения чиновники мозгов не хочут. программу ТВ посмотрел - просто ВСЕ нормальные передачи ушли с Первого. Одне клоуны Малахов-Ургант.


    --------------------
     
       
  29.   #29 написал: Sever8 (19 сентября 2012 10:25)  
     
    Ваших клоунов охотно привечают на Украйне (например, Шустера). Доморощенные даже на клоунов не тянут.
     
       
  30.   #30 написал: vmg (19 сентября 2012 12:32)  
     
    Цитата: Avaev
    ЗЫ - глумиццо у себя можешь. Здесь - снес ввиду малоинформационности.

    Я бы восстановил для чистоты дискуссии. Если чувствуешь, что прав, чего бояться?
     
       
  31.   #31 написал: ges (19 сентября 2012 14:42)  
     
    да, дискуссия плавно перетекла в монолог
     
       
  32.   #32 написал: Avaev (19 сентября 2012 16:49)  
     
    vmg, если я чую что я прав когда ругаюсь что мне нас...ли под дверью, мне что - убирать уже не надо???? negative


    --------------------
     
       
  33.   #33 написал: JimT (20 сентября 2012 02:20)  
     
    Несколько загадочная фраза у Палиной, что мол НТ в Германии "так же популярен как у нас" (в России имеется в виду). Насколько я знаю, разница в популярности имеется гигантская, не говоря уже о разнице в количестве зарегистрированных игроков, клубов, лиг, турниров и т.п.
     
       
  34.   #34 написал: Sever8 (21 сентября 2012 01:12)  
     
    JimT, Возможно, Палина имела в виду "так же популярен, как у нас 30 лет назад".
     
       
  35.   #35 написал: JimT (21 сентября 2012 20:24)  
     
    Цитата: Sever8
    JimT, Возможно, Палина имела в виду "так же популярен, как у нас 30 лет назад"


    По тексту это совершенно нереально (интервью дано в 2010 кажется и контекст не тот). Но даже и это было бы неверно. Популярность НТ в России в 1970-х годах (когда я был "кадетом") была повыше чем сейчас, но не сильно. Особенно если смотреть за пределами Москвы и Питера и пары крупных городов.
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2020 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман Юлия Прохорова журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису