Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Турниры » Чемпионат Москвы.
 

 
 

Чемпионат Москвы.

22 января 2016 | Автор: Mirskiy Vladimir  | Просмотров: 6 477 |

      »  ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ, Владимир Мирский, Дмитрий Бобров, Алексей Ливенцов, Вячеслав Кривошеев, Ольга Баранова, Маргарита Фетюхина, Григорий Цуриков, София Коновалюк


Чемпионат Москвы.


С 15 по 18 января 2016 года в с.к. Чертаново проходил очередной Чемпионат Москвы. Первые два дня были игры в группах, за выход в основную сетку. Причем, первые восемь спортсменов по рейтингу из заявленных на этот турнир по списку участников, сразу попадали в основную олимпийку без отбора в группах.

Через месяц в Сочи стартует Чемпионат России, поэтому Чемпионат Москвы являлся отборочным циклом спортсменов к определенному числу участников сочинского турнира. Именные путевки в Сочи от ФНТР уже имеют Лакеев Василий, Прохорова Юлия и Тихомирова Анна. Остальные московские спортсмены должны были попасть в заветную квоту от Москвы, заняв соответствующее высокое место. А квота от Федерации в этом году была следующая: 8 человек мужчин и 13 женщин.

У мужчин в финале встретились Алексей Ливенцов и Вячеслав Кривошеев. После упорной, я бы сказал какой-то угрюмой борьбы, Кривошеев в седьмом сете, который он довел до победы, стал впервые Чемпионом Москвы. Алексей Ливенцов в этот раз стал вторым. Кстати у него также имелась именная путевка на Чемпионат России, но он решил участвовать на этих московских соревнованиях. На чемпионатах Москвы за последние пятнадцать лет Алексей является лидером по числу золотых медалей в личном турнире. Он становился Чемпионом Москвы только в личном разряде 6 ( шесть) раз. Браво Алексей, удачи на очередном Чемпионате России.

У женщин четыре человека в турнире имели самый высокий рейтинг ( за 1500). Любая из них имела вполне реальные шансы стать Чемпионкой. Но где-то везение, где-то умение в полуфиналах вывели на финальную встречу Баранову Ольгу и Фетюхину Маргариту, которые очень хорошо знают друг друга, потому что тренируются у одного тренера Лошкаревой Н.Г. Обе девушки в предыдущие годы побывали в ранге Чемпионок Москвы и опыта им не занимать. Встреча получилась очень боевая, искрометная. Длинные ( по времени) розыгрыши очков на высокой скорости просто радовали глаз В этот раз удача была на стороне Барановой. Она стала двукратной чемпионкой Москвы. Анна Блажко и Валя Сабитова на третьем месте.

Чемпионат в парном разряде был, мягко говоря, не очень серьезный. Семь пар у мужчин и восемь у женщин было заявлено в протоколе. Я такого смешного количества участников в дуэтах, вообще, не помню за многие Чемпионаты города. Все стали расчетливые современные спортсмены. Ведь, кроме диплома и медали престижа за призовое место, парная игра ничего им не дает – ни места на Россию, ни прибавления личного рейтинга, а сил и времени на эту толкотню уходит масса. Вот одна из причин уменьшения количества пар на турнире. В итоге первое место в паре у мужчин заняли Андрей Байбулдин и Вячеслав Кривошеев. У женщин первое место у Анастасии Голубевой и Анны Козловской. Самыми «медаленосными» спортсменами на этом Чемпионате оказались Слава Кривошеев ( две золотые), Андрей Байбулдин ( одна золотая и одна бронзовая) и Маргарита Фетюхина ( две серебряные). Самыми «счастливыми» оказались Степан Шапошников и Наталья Шохова. Им досталась самая последняя путевка по разнорядке на Чемпионат России.

Если сказать про состав участников, то мне опять понравился Гриша Цуриков. Я уже упоминал об этом сибирском парне, который в этом году стал московским студентом, когда ставил на сайте отчет о юношеском первенстве Москвы этой осенью, где я его и увидел впервые. А на этом своем первом Чемпионате Москвы Григорий, несмотря на свой скромный рейтинг ( в данной компании), сумел занять 16 место. Я много лет восхищаюсь игрой Дмитрия Боброва. В этом году Дмитрию будет 45 лет, он мастер спорта Советского Союза ( это было намного больше 25-ти лет назад). Но до сих пор показывает на любом турнире очень высокий результат. Играет много, играет с удовольствием ( в кайф). И неважно настольный теннис это или пинг-понг ( игра жесткими ракетками), турнир ветеранов или современный мастерский турнир. Он просто КОРОЛЬ! . Десятое место в итоговой таблице Дмитрия Боброва – это живой укор молодым современным мастерам, годящимся ему в сыновья, но стоящие большой толпой ниже в итоговом протоколе. В женском турнире успешно выступила школьница София Коновалюк. Она поедет в Сочи на Россию. Маленькую сенсацию произвела четырнадцатилетняя Полина Малюгина с рейтингом всего 386. Мало того, что она , вообще, сумела вырваться из отборочной группы в основную сетку, но имеет там две победы( над девушками рейтингом 736 и 897). В итоге – 19-е место. Для нее , несомненно, успех.

Мне кажется, турнир по времени был растянут, что не способствует привлечению зрителей. Один день отдали на мужские подгруппы, другой день отдали на женские подгруппы. Как когда-то в сельских банях: один день мужской, другой женский. Странно. А финалы сделали до обеда мужчины, потом два часа на пары, и только под самый вечер начиналась женская сетка. Хотя всегда финалы запускали через раз заход мужчины, потом женщины (или наоборот). Это было динамично, смотрительно и всех игроков можно было наблюдать, почти сразу. Полуфинальные встречи перенесли на понедельник на 12 часов дня, а личные финалы начинались с !7 часов ( парные чуть раньше). Естественно, вечером в понедельник на основных финалах на балконе зрителей наблюдалось совсем-совсем немного. Большой промежуток времени между полуфиналами и финалами, да еще в рабочий день, очень повлиял на количество зрителей.. Но в воскресенье в первый финальный день народ на трибунах был и, если бы провели встречи за первые места в воскресенье ( как было много раз), много людей посмотрело бы игру чемпионов.

Пожелаем всем московским спортсменам удачного выступления на Чемпионате России. А я хочу представить фотогалерею с участниками этого события. Конечно, представлены далеко не все фотографии с турнира, но формат сайта не позволяет сделать большего. Мне кажется, мы с фотографиями, итак, уже перебарщиваем. А может и нет…..

Мирский Владимир Израилович
Москва 20.01.2016 год

Владимир МирскийВладимир Мирский



chm-2016.pdf [352.82 Kb] (cкачиваний: 47)

Чемпионат Москвы.




Ольга БарановаОльга Баранова

Вячеслав КривошеевВячеслав Кривошеев

Анисимов АнтонАнисимов Антон

Бажинов ЯрославБажинов Ярослав

Андрей БайбулдинАндрей Байбулдин

Андрей Байбулдин - Вячеслав КривошеевАндрей Байбулдин - Вячеслав Кривошеев

Бирюкова АнастасияБирюкова Анастасия

Блажко АннаБлажко Анна

Бобров ДмитрийБобров Дмитрий

Бобров Дмитрий - Шамин ИльяБобров Дмитрий - Шамин Илья

Бурдин Алексей - Лукьянов ПавелБурдин Алексей - Лукьянов Павел

Бурдин АлексейБурдин Алексей

Васильева МаринаВасильева Марина

Ветохина АнастасияВетохина Анастасия

Ветохина АнастасияВетохина Анастасия

Ветохина Анастасия-Гарнова ТатьянаВетохина Анастасия-Гарнова Татьяна

Виноградов АлексейВиноградов Алексей

Воеводина ЮлияВоеводина Юлия

Воеводина Юлия - Карпушина НастяВоеводина Юлия - Карпушина Настя

Гарнова ТатьянаГарнова Татьяна

Голубева АнастасияГолубева Анастасия

Голубева АнастасияГолубева Анастасия

Голубева Анастасия - Козловская АннаГолубева Анастасия - Козловская Анна

Гордеева Ольга - Тимофеева РаисаГордеева Ольга - Тимофеева Раиса

Гордеева Ольга - Михайлова ТатьянаГордеева Ольга - Михайлова Татьяна

Гришенин ДенисГришенин Денис

Дулаева ДарьяДулаева Дарья

Дулаева Дарья - Либацкая НастяДулаева Дарья - Либацкая Настя

Егоршев ИванЕгоршев Иван

Ефройкин МаксимЕфройкин Максим

Зарыпова КсенияЗарыпова Ксения

Зоненко ВалерийЗоненко Валерий

Зоненко ВалерийЗоненко Валерий

Зоненко ИннаЗоненко Инна

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Иткина НастяИткина Настя

Карпушина НастяКарпушина Настя

Кирпитнева-Мозякина  НадеждаКирпитнева-Мозякина Надежда

Коваль АндрейКоваль Андрей

Козловская АннаКозловская Анна

Коновалюк СофияКоновалюк София

Корякина ДашаКорякина Даша

Красикова АннаКрасикова Анна

Кривошеев В.Кривошеев В.

Крикова НастяКрикова Настя

Кученкова Е.Кученкова Е.

Кученкова КатяКученкова Катя

Либацкая Настя - Баранова ОляЛибацкая Настя - Баранова Оля

Ливенцов АлексейЛивенцов Алексей

Ливенцов АлексейЛивенцов Алексей

Лукьянов ПавелЛукьянов Павел

Маланина МарияМаланина Мария

Малюгина ПолинаМалюгина Полина

Мерзликин ТарасМерзликин Тарас

Митрофанов ИльяМитрофанов Илья

Михайлова ТатьянаМихайлова Татьяна

Михайлова ТатьянаМихайлова Татьяна

Чемпионат Москвы.

Паршиков Борис и Федорова СветланаПаршиков Борис и Федорова Светлана

Пульный ПавелПульный Павел

Россихина АннаРоссихина Анна

Рубцов ИгорьРубцов Игорь

Сабитова ВалентинаСабитова Валентина

Сабитова ВалентинаСабитова Валентина

Сафронова АлександраСафронова Александра

Тихоненковы Лена и Настя  Чемпионат МосквыТихоненковы Лена и Настя Чемпионат Москвы

Чемпионат Москвы.

Маргарита ФетюхинаМаргарита Фетюхина

Маргарита ФетюхинаМаргарита Фетюхина

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.

Хлызова ЕлизаветаХлызова Елизавета

Хлызова ЕлизаветаХлызова Елизавета

Хоров АлександрХоров Александр

Цуриков Григорий  - Маслов ДанилЦуриков Григорий - Маслов Данил

Чаплыгин МаксимЧаплыгин Максим

Шамин ИльяШамин Илья

Шамин ИльяШамин Илья

Шапошников СтепанШапошников Степан

Наталья ШоховаНаталья Шохова

Яровой Андрей - Егоршев ИванЯровой Андрей - Егоршев Иван

Чемпионат Москвы.

Чемпионат Москвы.


 

Рейтинг новости:10



Другие новости по теме

Комментарии (0)

 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2013 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис