плоскота это тоже сила !

Модератор: krolik

Ответить
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

плоскота это тоже сила !

Сообщение Alexander »

в конкретном случае в игре на столе ..

рубился тут с одним "щелчковым" топсером

он поймал какой то кураж и "щелкал" даже средние откидки и подачи, по ходу матча я летел в никуда ..
где то с восьмого сета, интуитивно начал кидать косые плоские откидки право-лево полукоротко, просто вертикально расположенной ракеткой, корректируя лишь угол по приходящему, иногда с мягким боковым. все последующие сеты выиграл, потом он даже осторожный первый топс не мог сделать :P
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Ну не совсем же они плоские были. Может трудностью для него являлось чередование слабого нижнего и слабого верхнего вращения в сочетании с боковым. И это при трудностях предугадывания вращения по движению вашей ракетки. Во всяком случае так это чувствовал я, когда не смог уверенно играть по практически плоским мячам.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поэтому я длинные матчи и не понимаю - ну хто тебе даст разбираться восемь сетов... Формат тренировки такой, польза от нее мне не ясны. А у щелкаря физуха села - и точность тю-тю. Я сам от этого страдаю...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

Слушай, Александер, ты в Риге живёшь, не знаком ли ты с тренером Виктором Толкачёвым? он тоже из Риги.
А вообще то к вам туда собираемся как нибудь на каникулах, может дружественный матч устроим? В Кондопоге мы уже были.......очень понравилось.
parantaan mailmaa
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Имя известное, он еще года три назад он входил в республиканскую пятерку. Лично незнаком.

Приезжайте, поиграть у нас народу есть. Турниры каждую неделю в нашем клубе, в том где Толкачев тренирует тоже кажется.
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

А ну тогда и поиграем, Если мы к вам соберёмся, то поедем именно к етому Виктору, он наш друг семьи, работал в Финляндии в прошлом году.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»