нападение по подрезке с использованием приходящего вращения

Модератор: krolik

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

нападение по подрезке с использованием приходящего вращения

Сообщение avaev »

Добрался наконец до робота, поставил на подрезку его. Начал кидать топс - сначала навес. Потом понял, что сил сегодня мало, приоткрыл ракету и... Мяч летит с бешеной скоростью, попадает очень стабильно. Только встать хорошо надо - но с роботом это не проблема :D . И еще странную вещь заметил - на эффективности ЭТОГО элемента особо не сказывается, делаю я его быстрым Андро рокет хард 2 мм или сверхтухлым, но жестким ДХС 6512 1.6 мм(подарок админа). Скорость схожа за счет прожима до основания (основание одно использовал), а вращение все равно приходящее. Вот в навесном топсе разница резины чувствуется СРАЗУ. Жду комментарии специалиста и модератора . Кстати, если я с такой резиной справился, харрикейн тоже в жилу будет? Спасибо!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Опередил :)

В общем, специально наблюдал я наших уникумов которые хорошо бьют по срезкам.
Не топсом - т.к. кто им ставить его будет, выходцам со двора....

Основной момент - нужно создавать боковое вращение.
Даже шипами.
Следующее скорость контакта - резкое движение.
Последнее - чем ближе к краю стола срезка - тем стабильнее такие удары попадают
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Да я вообще фанат Харрикейна :) Китайскими липучками такой элемент действительно выполнять довольно просто. Вообще для этого годится жесткая накладка. Сривер, Мендо МП, какая-нибудь карбоновая деревяшка - и вперед.

Проблема с Харрикейном это вовсе не описанный вами элемент. На приеме подач и короткой игре тоже переучиваться не нужно все то же самое, что и раньше, только намного проще. Проблема заключается в том, что Харрикейн подразумевает активную игру по любому длинному мячу, потому как любая подставка получается тухлой и как правило неопасной. Все приходится усиливать. Ну и во второй/третьей зонах приходится прикладывать значительные усилия, чтобы мяч как-то летел (здесь выходом является применение "вибрирующих" деревяшек - недаром китайцы так уважают стигу).

И последний момент - это вес накладки. Есть опасность получить травму от игры заметно утяжелившейся ракеткой.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Cy-27

Я на таком элементе вращения не создаю совсем. К перечисленным тобой рекомендациям я бы добавил игру в верхней точке отскока мяча.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Толщина 1.8 есть - она легче. Мне толще не надо - перекручивать я передумал из средней зоны. А вот пилить дб легче. Кстати, боковых вращений я не создаю тоже. А третий Харрикейн - он совсем другой, что ли? Им меньше народу играет... А скайлайны эти новые зачем?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Вообще 3-им Харрикейном играет больше народу. Он помягче Харрикейна2. В Китае можно заказать губку разной жесткости, но несколько большая мягкость Харрикейна 3 достигается и другой плотностью и формой шипов верхней резинки.

Новые же Скайлайны я пока не пробовал.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Скайлайны эти вроде ни то, ни се. Но отзывы не мои. Тогда третий Харр 1.8 возьму, что ли. Со стола бить-топсить, из 2-3 зоны пилить и свечу кидать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Можно еще на Г666 глянуть. Она чуть мягче, контрольнее и легче.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Gergely
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 7:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Gergely »

avaev писал(а):Скайлайны эти вроде ни то, ни се. Но отзывы не мои. Тогда третий Харр 1.8 возьму, что ли. Со стола бить-топсить, из 2-3 зоны пилить и свечу кидать...
"Скайлайны эти вроде ни то, ни се" - играл вторым - ни то, ни се, похож на G666 и больше ничего особенного (ИМХО)

а насчет Hurricane 3 - я бы попробовал, но тогда дерево "должно само играть"

пилить может будет тяжело, накладка оооочень сильно вращает, но 1.8мм может подойти.

PS: играл в нападении топсами справа Hurricane3 2.2мм и Skyline2 2.2мм на Andro SC Kinetic Explorer Off+ и на Gergely последние пол года.
Продолжаю эксперименты, вернулся к QUAD 480 max справа,
Слева в поисках, пока Hallmark Magic Pips 1мм старенькие, по наследству доставшиеся, поставил.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Gergely

Как здорово, что ты зашел! А ты не в курсе, чем Скайлайн 2 отличается от 3? Двойное щастье не намекает случаем, что с харрикейнов 2 и 3 нужно пересаживаться на соответствующие скайлайны?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вроде они легче по весу харрикейнов и мягше... Другие, уже не липучки, еще не стрелялки. Ни то, ни се...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Gergely
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 7:39 pm
Контактная информация:

Сообщение Gergely »

krolik писал(а):Gergely

Как здорово, что ты зашел! А ты не в курсе, чем Скайлайн 2 отличается от 3? Двойное щастье не намекает случаем, что с харрикейнов 2 и 3 нужно пересаживаться на соответствующие скайлайны?
Андрей, привет, я тоже очень рад тебя видеть, т.к на TTW ты не заходишь... я покажу, что писал по этому поводу:
Gergely писал(а): Из перечисленных накладок играл H3 и Skyline TD2.
Начнем с H3: это не прошлый век , классная накладка для топсов и ударов у стола - очень контрольная и мощная. Взял её для работы над техникой и тактикой игры в учебных целях - H3 требует постоянной работы и точной игры, она не прощает ошибок. Просто из-за того, что ей сложнее играть во второй зоне, был вынужден играть у стола, и понравилось. Классно играть короткую игру, очень-очень сильное вращение и другая, по сравнению с европейской и японской резиной, траектория при топсах и бешенное вращение. Играю H3 на FH.
Теперь Skyline TD2: играл ей две тенировки, одну на FH, другую на BH. Накладка более мягкая, контрольная и лёгкая (~44g), чем H3. Мне она напомнила G666, но более качественная. Ей можно играть во второй зоне, топс идёт очень контрольный с сильным вращением, просто менять направление полёта мяча. По моим ощущениям она менее липкая и более эластичная чем H3. Губка Skyline TD2 более качественная, хотя по каталогу должна быть одна жесткость.
Для сравнения:
Wang Liqin - Hurricane 2 : Speed-12 Spin-12 Control-10
Liu Guozheng - Hurricane 3 : Speed-12 Spin-11 Control-11
Ma Lin - Skyline 2 : Speed-9 Spin-11 Control-10
Wang Hao - Skyline 3 : Speed-11 Spin-11 Control-11
Я скайлайном третьим не играл, но он должен быть быстрее чем второй.

а так...ещё из TTW:
Sergg писал(а):Кстати, сегодня пришли накладки моим друзьям, через меня заказывали - Skyline-3, я им их приклеил.
Да, вообще другая накладка, по сравнению со Skyline-2. Намного более эластичная, не такая дубовая губка, очень похожа на европейки, только липковатая средне. Ну очень сильно отличаются. Если кто будет пробовать Skyline, то не трудитесь брать Skyline-2, берите сразу Skyline-3. Точно говорю :)
Dm_itry писал(а):Skyline-3 - Не понравились. Тухловато-дубовато.... не прочувствовал как-то. Френдшипом Хайером чаще в стол летит. Серию топсов сложновато. Для ударов она, шарашить со стола с полулета - это ей здорово делать.
Резюме - в стол :evil:
нужно ли пересаживаться на Skyline ?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ветеранам на ттв не понравилось скайлайном играть - работать надо... 2 скайлайн ваще по описаниям на хаер смахивает - кому что больше нравится... Я себе 1.8 хочу, чтобы со стола по подрезке и накату топсить, а дальше во второй зоне пилить. Еще проблема - когда стеклом в защиту уходишь, а тебе скидывают, то подрезать скидку не на убой - целая проблема. Стеклом этого точно не сделать - им сверху вниз играть-качать хорошо, а не из- под стола. Ракетку переворачиваешь и ... ДХС 6512 вроде прилично отдает. Из японок сривером хорошо получалось. А рокет хард андровский в моих руках кач завышает конкретно. Харрикейн 3 потоньше проблему решить может... Кисть пока железная!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробовал сегодня эту же 6512 на фибердефе андровском с тренером. Серию топсов кидать по блоку - здоровье надо. А по подрезке , если чужое вращение использовать, или по плоскому - можно сразу навылет даже тухлятинкой этой. Со стола можно нападать очень эффективно за счет жесткой губки. Причем блок у тренера по моему топсу давал брака относительно динамичной резины кучу - то мяч закрутится, то только дуга есть, а вращения нет. Ну да, из второй зоны подстава только под сетку долетает. Зато запил мой страшенный по чужому топсу или накату справа сразу на место встал. Даже по высокому ошибок много, и второй топс делал тренер редко...Прием подачи и кач улучшился и усложнился сразу! Посмотрим, что с харрикейном третьим изменится! :shock:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Gergely

На ТТВ я практически не бываю, потому что при каждом заходе туда у меня антивирус ругается. Очень надеюсь, что они в конце концов это дело поправят.

Спасибо за инфо по скайлайнам. Если резинка не липкая (или не особо липкая), то сравнение с липкими харрикейнами по скорости - занятие странное. Переходить видимо смысла особого не имеет. Хотя может позже, когда все сильные перелезут на скайлайн, я буду мысленно пинать себя за попытки играть старьем. Харрикейн вначале тоже был странной полуяпонской накладкой. А знакомый китаец мне сказал, что если бы в его юниорское время харрикейн3 существовал, то он (китаец) на японскую резину может и не пересел бы.

avaev

В декабре 2005-го года, когда тренер дал мне совет попробовать играть китайской накладкой, он сказал: "Теперь ты просто обязан придавать ракетке высокую скорость при игре _каждого_ мяча. Как только ты сыграешь мяч справа подставкой или откидкой - считай что тебя уже раскатали." А китаец, о котором я упоминал выше, на мою просьбу подправить мне подставку справа ответил, что китайская резина для подставки не предназначена, и каждый мяч нужно справа играть активно. Немудрено, что вам "подставочные" свойства липучки не понравились - они у этой накладки никакие.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»