игра против доски

Модератор: krolik

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

флип-смэш - как наработать может рассказать Helga.
У нее этот элемент красив и мощен.
Но! исполняется быстрой деревяхой и быстрыми резинами.

Как Рома исполняет неплохо бы записать.

Кстати, Кролик, тебе заказ на видео учебное :)
Я сам могу наверное с Самсомова нарезать но все уж видели элемент и не каждому дано
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Цифрокамеры у меня нет, и покупать ее для записи СЕБЯ - это чересчур. А флипсмэш против робота ставить и шлифовать - милое дело. Выставил короткий отскок и пошел...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Cy-27 писал(а):флип-смэш - как наработать может рассказать Helga.
У нее этот элемент красив и мощен.
Но! исполняется быстрой деревяхой и быстрыми резинами.

Как Рома исполняет неплохо бы записать.

Кстати, Кролик, тебе заказ на видео учебное :)
Я сам могу наверное с Самсомова нарезать но все уж видели элемент и не каждому дано
Самсонов как-то интересно ногами еще при этом работает, начиная вроде, как помню, удар с правой ногой впереди.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Про это мы обсуждали - это техника-родственник толчка ядра.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Cy-27 писал(а):Кстати, Кролик, тебе заказ на видео учебное :)
Я сам могу наверное с Самсомова нарезать но все уж видели элемент и не каждому дано
Я пока не дорос. Моя скидка на смэш непохожа совершенно :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык это надо глубоко под стол правой ногой залезть - тока тогда у руки нужная амплитуда будет. Стол наполовину между ногой правой и рукой пролезает - очень удобно с короткого. Тока об угол поцарапаться можно здорово - были у меня прецеденты в юности.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

У меня тоже скидка недостаточно быстрая. Данного партнера, который на республике по ветеранам стабильно в четверке, моей скидкой не возьмешь. А вот топсов моих он не любит. Особенно слева. Попадать бы еще почаще :P
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кто же любит, когда ему топс слева попадают, да еще часто... Удар ведь очень скрытый...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

по роботу бы скидку отработать, задал бы ему "русскую жару"

надо будет с ребятами потереть на тему скинуться на робот, недешево для личной игрушки

а левый , да для него он ужасен, я чаще его делаю слишком поздно (близко к себе) , типа вроде я "наткнулся" на мяч и сейчас ошибусь..а кидаю пулю
Последний раз редактировалось Alexander Вс апр 29, 2007 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Темы про робота были на ТТВ. Я думаю, при покупке рулит география в основном. Или привезти - если что, в Питере могу выпросить скидку. 2040 типа тыс. за 26? Не помню.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

По любому спасибо за коменты, ваш опыт очень полезен

Покритикуйте или дополните пожалуйста моменты остального рисунка. Примерно свои возможности я обрисовал
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык Вы топс слева типа флипа и делаете. Флип - он как бы и делается натыкаясь на мяч. И дергаешь кистью. Слева я не умею, тока навес по подрезке и по блоку децл. Справа - с любого, до которого дотянусь...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Пожалуй да, куда-то в сторону флипа, а именно когда неудобно (либо наткнулся на мяч, либо тянусь к мячу) . Т.е. слишком близко или слишком далеко. В этих ударах 80% работы делает кисть. Почти без кисти я тоже делаю, в основном на тренировке, когда прилетает "как надо". Стабильности и мощи в таком бэкхенде больше, но в реальной игре ноги не успевают занять нужную позицию.

Справа тоже самое, но там я кистью так не чувствую, поэтому из неожиданных позиций не могу выстрелить "пулю". А в реальной игре против сильного это дыра. Поэтому в таких случаях я делаю упор на менее стабильный, но более опасный бэкхенд.. Равных и слабейших я безусловно играю через форхенд.

Еще насчет игры против очень сильного с доской. Заметил, что хорошие предпосылки для дальнейшего развития розыгрыша имеет длинная плоская подача налево далеко, в угол стола. Если бы она у меня еще и летела процентов на 5-10 быстрее было бы еще результативней. Как этого добиться, есть комментарии?
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мяч при подбросе перед ударом НИЖЕ опустить надо - и сильнее на него нажать опущенной вниз головкой ракеты - чуть ручкой вперед. Я такой вариант маятника активно счас разучиваю. Рискованно, но очень эффективно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

А я вот по всем стекольщикам/анти/деревяшечникам делаю длинную срезку на стекло и топс на вылет по накату. Только двигаться быстро приходится, если соперник сильный, что я не люблю.
А быструю плоскую подачу надо совсем расслабленной кистью делать, тогда и быстро и довольно надежно получается. Стекольщики/анти действительно такое не любят.
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»