что такое нифраз

Модератор: krolik

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

что такое нифраз

Сообщение Alexander »

и чем его можно заменить (бензин для зажигалок не предлагать, он очень уж вонючий)

Вопрос не праздный. Мне как злостному переклейщику (поллитра клея в месяц) фирму покупать накладно. Последние пару лет мы с ребятами выкручивались, покупая резиновый клей и этот самый нифраз в обувных мастерских. Насколько я понял, основа собственно резинового клея - некий раствор каучука. Растворяли мы его нифразом и все было удобно недорого и сердито. Да вот, сперва пропал сам клей. Вместо него появился какой-то искуственный, итальянский. Для обувщиков он может и годится, а для тенниса мимо - он не снимается с накладок. Нашли замену - клей марки А в хозмагазинах. Снимается хорошо, и эффект как у фирмЫ. Растворяли тем же нифразом. Я так понимаю это просто бензин высшей очистки, почти не воняет. Так вот он тоже стал у нас дефицитом. Просто жизни не стало в фашистской латвии. Почти все растворители стали нумероваться типа "растворитель 645" - непонятными номерами. Может среди них и ест тот самый что нам надо, а как узнать? Кто в органической химии и этих цифрах понимает?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это Дюша точно должен знать. "Галошу" изжили, значить... Вообще в Питере завод продает резиновый клей КАНИСТРАМИ. Инфу могу спросить - если найдете гонца. Правда, в поезд с такой канистрой надо осторожно... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Щас буквально видел этот "НЕФРАС" - бензин обыкновенный, в бутылка по литру...
Я б послал в посылке, да горючее в почте не берут.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Изображение
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Ну .. наливай, что ли :) :D
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ик.

Займемся бутлегерством?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Нашли один вариант бодяжить - в некоторых хозмагах есть российский клей в тюбиках, разводим его каким то "техническим бензином". Обходится такой клей банка 250г - два доллара. Еще в два раза дороже и фирму можно брать. Снимается хорошо, играет тоже неплохо. Но если кто из наших поедет в Питер буду просить помочь раздобыть канистру клея :) И нефраса две:)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У этого завода дб сайт и прайсы... я в Спортхолле видел.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Эта "Галоша" воняет. Сильно. Убивает все удовольствие. А вот у Р. Аваева резина пахла приятнее, добавляете чего-то еще?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вполне вероятно, что та резина была приклеена фирменным Вистовским клеем. Тожа дешево - но купить сложно - горючее на почтах не берут. Впрочем, это лучше к ним. Прайс - на vista.ru вроде...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Странно, а вот промышленный нефрас, который у нас иногда удается купить в обувных мастерских, совсем не воняет. Ну во всяком случае гораздо меньше даже бензина для зажигалок, который по определению должен быть тоже "чистым". Пару раз приходилось брать и его, когда совсем нечем переклеиться было.

Мы тут от дефицита клея (и не только любители) снятый с накладок клей пускаем тоже в дело заново. Растворил, процедил через марлю и вперед. КПД процесса - процентов 80. Экономия каучука мать её :twisted:
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Василий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:35 pm

Сообщение Василий »

Alexander писал(а):Нашли один вариант бодяжить - в некоторых хозмагах есть российский клей в тюбиках, разводим его каким то "техническим бензином". Обходится такой клей банка 250г - два доллара. Еще в два раза дороже и фирму можно брать. Снимается хорошо, играет тоже неплохо. Но если кто из наших поедет в Питер буду просить помочь раздобыть канистру клея :) И нефраса две:)
А конкретно называется этот клей?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Путем экспериментов выяснено что хорошо разводится клей резиновый марки "А"
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В тюбиках - то же самое, что и в банках по 62 руб в максидоме. Даже этикетка одна... Из одной бочки, тока дороже. Мой бензин не воняет почти - может, плохо гнали Ваш...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

На моем написано Резиновый клей на основе натурального каучука Марки А. Вот эта то марка и есть главное. Остальное лирика.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»