Мысли по поводу переклейки

Модератор: krolik

pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

бывает загоняют партии клея в нормальных банках ,но левандос внутри.сам попадался на такой клей раньше.в китае любая упаковка есть,20 гривен одна пустая банка стоит ,разлил и готово.а клеить лучше с помощью фена на горячем режиме,высыхание ускоряется,время не теряешь.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я использую масло для швейных машин. Выгнутость у резины действительно недели две, особенно если пару раз в нед. ее быстрым клеем прогнать. Мягкость у резины есть. Скорость - пониже - но это они и сами вроде признают - производители даже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

последние три недели экспериментирую с новыми видами переклейки

тест номер 1

в качестве бустера осветителное масло. клей оригинальный доник

один слой бустера 6 часов дал впитаться, резину почти не выгнуло как должно бы

новый клей очень легко применять - один тонкий слой белой массы ждем пока станет прозрачно и клеим клей очень липкий

на тренировке не понравилось еффекта почти нет, примерно как быстрый клей часов через 8 после переклейки

ладно сказал я и в тот же вечер снял накладки

тут встал вопрос как снять один слой клея

вспомнил инструкцию от батерфляй - мокрой тряпкой

оказалось - ето полная лажа. каучук там вполне достойный и никакой водой его не возмешь

решил мазать бустер(тот же левый) наверх так как один слой клея не снимет даже старик хоттабыч

намазал один слой, через час начал мазать второй и обнаружил што первый смешался с остатками каучука
получилось нечто вроде старого доброго клея размазал ето все добро по накладке и пошел спать
утром намазал третий, снова возникла прежяя каша и накладку начало выгибать как следует

через два часа намазал только доску новым клеем и наклеил

на тренировке все полетело отлично даже лишком понял што хватило бы двух слоев
дал попробовать другу профи он сказал что отлично

летело пять дней уверенно в субботу снял

(продолжение следует)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

что не понравилось в осветительном масле - тошнотворнейший запах

ракетка воняла уверенно и каждый топс отдавался в носу этим ужасным амбрэ :shock:

посему приобрел 150г доник бустера и в субботу намазал его поверх
того что было на накладках

через часов 8 глянул на накладки и зачем то решил потереть их пальцем . мама дорогая, каучук с прежних двух слоев начал скатываться и буквально за пару минут я скатал с накладки шарик диаметром в сантиметр - при этом там еще осталось дофига.
следующие пару часов я убил на скатывание всего каучука с накладок, процесс меня изрядно взбесил, но оставлять это счастье тоже не хотелось
всего скатал еще таких пяток шариков
нанес еще слой бустера

наутро накладки было не узнать. их не только выгнуло - они реально распухли. и в толщину и вширь.. когда я их наклеил - за край выступило миллиметра 3

(прод. следует)
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю -я мазал маслом для швейных машин. Выгнуло-разбухло... Но ощущения по ср. с быстрым клеем были - как намоченной губкой играешь. Не обманешь природу)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

на кубке карпат была братва из бреста ,все клеились новым клеем с фирменным ускорителем.клеились при мне,прямо на соревнованиях.я пробовал играть ,скорость одуренная,контроля поменьше стало после переклейки .
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Второй день на бустере
http://www.donic.de/index.php?screen=ds ... odeID=5945
и клее
http://www.donic.de/index.php?screen=ds ... odeID=4669

Бустера было 3 слоя поэтому летит пока еще чуть сильнее чем хотелось бы. Накладки заметно мягкие и упругие, чпоньк на топсе очень сочный.

На основе предыдущего опыта с осветительным маслом можно предсказать что будет хорошо чпонькать как минимум до конца недели.

Короче резюме.
1. Бустеры дают не просто какой-то эффект, а вполне подходящий для полноценной игры, в том числе и профи (сами подтвердили )

2. По прежнему непонятно, что делать с клеем, который остался на накладке.
Снять его представляется возможным только растворителем и потом пальцами аккуратно скатывать. Это чудовищно трудоемкая процедура, и губка после нескольких таких чисток начнет потихоньку крошиться.
А нужно не одноразовое решение, а пригодное для хотя бы десятка снятий.


Если же мазать бустер поверх клея, опять какая то ерунда. Там уже на пятый раз опять будет каша, которую надо будет скатывать...

Кстати, каучук в новом клее непригоден для снятия старым способом, который пока единственный позволял идеально для губки снимать быстрые клеи много раз. Там видимо что то добавляли, что позволяло стягивать клей как чулок. Новый просто сразу рвется.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Новый стиговский клей снимается очень легко. Слой, правда, неравномерный и совсем как чулок стянуть не получается, но тем не менее вся процедура занимает от силы 3 минуты. Баттерфляевский же клей снять было непросто. Может имеет смысл бустить доником а потом клеиться стигой?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

поподробнее, как ты снимал?
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Также как обычный гептановый клей: поддел краешек - и пошел тянуть. При этом начало процесса гораздо легче, чем раньше.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

:D 10x, будем пробовать
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Остаюсь на быстром клею. :D Масло не легло - ну этот водяной хлюп нах))) никакой легкости...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Да Андрей, забыл спросить , что за бустер у тебя стоял под клеем, и вообще поподробнее опиши как процесс у тебя выглядит. На сколько хватает эффекта, какие нюансы в нем. Мне кажется накладки чуть мягче и как бы более упруги чем от быстрых клеев, и это естественно очень нравится.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Я только начинаю пробовать бустеры. Посмотрел кто как их использует, насколько это практично, попробовал разные ракетки. В итоге решил попробовать Стиговский бустер. Тряпочкой я не пользуюсь, просто кисточкой размазываю по губке. Через 5-10мин бустер впитывается и я мажу следующий слой. Пока пробовал 2-3 слоя.

Деревяшка Ясака Ма Линь Карбон, слева ясака Марк5 30 2.0мм, справа ширпотребовский Харрикейн3 2.2мм с жесткостью примерно 40-41 градус. К сожалению, основание в этом "тесте" отличается от моего родного, поэтому теста собственно бустера не получилось.

Марк5 30 заиграл на удивление хорошо. Я помню, что на стиговском основании и быстром клею накладка была контрольной, но несколько "беззубой", т.е. получалось аккуратно накручивать топсы с любой дистанции, уверенно блокировать мяч, начинать боковым топсом над столом (я ее использовал только для игры слева). Да и запил из средней зоны летел на стол если и не уверенно, то в любом случае стабильней, чем другими накладками, К сожалению, как только я пытался, что называется, "добавить оборотов", то накладка начинала "плыть": губка не успевала выкинуть мяч, уменьшалось вращение... Совсем другая история на карбоне и бустере. И блок, и топс с любой дистанции летит очень хорошо по скорости и довольно низко над сеткой. Попадать легко и у стола, и у средней зоны. Вращение пришедшего мяча чувствуется несильно. В общем сочетание на мой взгляд весьма удачное: при том, что чпоньк глуховатый, а мяч на ракетке чувствуется несильно, все летит в стол и достаточно мощно. Впрочем должен напомнить о специфике игры пером: обратная сторона пера для короткой игры практически не используется, и все, что тестировалось - это блоки, начало атаки над столом и топсы у стола/из средней зоны.

А вот у Харрикейна как следует заставить работать губку мне пока не удалось. Она получается жесткой и при этом тухлой. В короткой игре тоже никакого чувства нет. Впрочем губка на накладке не самого высокого качества и к тому же предназначена для быстрого клея. Надеюсь, что через неделю-две мне привезут несколько новых харрикейнов на пробу (у них более мягкая и упругая губка специально под бустеры). Кстати интересно, что китайцы из за запрета переклейки перешли с губок 40-43 градуса на 36-39 градусов.

Еще хочу отметить, что на деревяшке Ма Линь Карбон замечательно заиграла справа накладка Ясака Нью Эра (та, которая для продажи в европе с японской губкой 45-47 градусов). Безо всяких бустеров на обычном резиновом клее. Поскольку даже этот клей обладает эффектом быстрого клея, то были приняты некоторые меры по ослаблению этого эффекта: на накладку был нанесен только один слой клея, который сох порядка получаса. После этого накладка тестировалась на следующий день и через неделю. Результат был более чем удовлетворительный. Короче, если с Харрикейнами не пойдет, то буду играть Нью Эрой и Марком5 30 на бустере.

Если что упустил, с удовольствием отвечу на вопросы.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Резюме - что придется не только выбирать бустеры под резину. но и резину под бустеры.
То есть иметь ДВЕ ракетки - тренировочную под быстрым клеем и турнирную- бустерную - накрываются медным тазом. Будте добры денег занести :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»