Продолжаю тренироваться пером (часть 4)

Модератор: krolik

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пока очередной Сонг не обыграет полмира оксом)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Arch писал(а):Плюс игроки посильнее играть не хотели: думали дурачусь...
Это что! Меня тренер вообще сначала из зала выгнал, когда увидел, что я пером играю.
Cy-27 писал(а):Думаю года три - и увидим на арене вундеркиндов китайского пошиба.
Маловероятно, как мне кажется. Во-первых, сложно (сложнее чем европой) сделать мощный запил. Во-вторых, пилить слева можно только в весьма узком пространстве: все, что левее тела. Европейской хваткой все-таки не так точно к мячу нужно стоять, чтобы пилить.

Кстати, потихоньку начинает получаться блок слева обратной стороной ракетки с нижним вращением. Если стоишь близко к столу, тебе сыграли глубоко влево, а ты не успел сместиться и сыграть нормальным блоком или перекрутом слева, то можно извернуться вытянуть руку с ракеткой влево и сделать такое короткое встряхивающее движение кистью вниз. Мячик после такого блока идет довольно тухлый с неприятным нижне-боковым вращением. Подсмотрел у своего кумира Ван Хао в матче с Ма Линем. Вот в этом видео на 3мин 29с Ван Хао выполняет этот элемент слева, к сожалению не очень удачно:
http://www.youtube.com/watch?v=-WwbIZcgQrY
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»