Продолжаю тренироваться пером (часть 5) сет

Модератор: krolik

geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

2krolik: А как ощущения от подач такой хваткой? Что говорят партнеры и тренеры? Качество улучшилось?
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

в принципе обсуждали мы подачи таким хватом - я сам даже пробовал. возрастает вариативность и возможность очень тонких касаний. Но страдает мощь вращения при нагруженной подаче - кисть должна накачаться...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Посмотрел... Передвижени - очень здорово.
Концептуально - есть стремление играть как можно ближе и раньше, и сопеник неплохо купил на этом децл очков длинной подачей. Так что надо нарабатывать противоядие :D
Спасибо. Твой комментарий очень совпадает с моими ощущениями. Единственно насчет длинной подачи. Ощущения, что не успеваю, у меня не было. Но во вращении я не успел разобраться - это факт. :oops:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

geokond писал(а):2krolik: А как ощущения от подач такой хваткой? Что говорят партнеры и тренеры? Качество улучшилось?
По собственным ощущениям азиатской хваткой слабее вращение, но больше вариативность. Если бы к этой вариативности еще и вращение... Надо будет спросить ребят из клуба, как у них ощущения.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8
Спасибо. Буду работать дальше. :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

krolik писал(а):
geokond писал(а):2krolik: А как ощущения от подач такой хваткой? Что говорят партнеры и тренеры? Качество улучшилось?
По собственным ощущениям азиатской хваткой слабее вращение, но больше вариативность. Если бы к этой вариативности еще и вращение... Надо будет спросить ребят из клуба, как у них ощущения.
Ответ будет примерно такой - кто не боится твоего второго хода, скажет, что подача так себе... А кто с него плохо ловит - скажет, что очень сложная, принять ее точно по месту чтобы не получить атаку - целая наука :D
В общем - как Рубцов про Хао :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

geokond
avaev
Спросил по поводу подач у вьетнамца, с которым часто тренируюсь (тот самый, который на видео в ветке про касио). Он не задумываясь сказал, что подачи пером стали гораздо сложнее для приема. Я сказал: "Но они ведь слабее крутятся вроде." Он подтвердил, что да, слабее, но теперь хрен разберешь в какую сторону они крутятся.еще сказал, что они гораздо более вариативные стали. В принципе совпадает с моими ощущениями. Единственно, не знал, что стало лучше. Думал, что вращение меньше, вариантивность больше, т.е. примерно то же самое в целом по сложности. Приятно, что был настолько неправ. :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Смею заверить, что они усложнились и в том числе благодаря более четкому второму ходу.
Кстати, я после добавления в свою подачу вариативности и в целом некоторого уменьшения вращения очков на ней собираю больше. Особенно если соперник чуть подустал... И меньше - если сам устаю (или там еще не вошел в процесс - играю я в среднем 2 раза в неделю) и второй ход пропускаю...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

У меня такая фигня, если взять 729Fx на синей губке - подачи начинают вращаться ну очень сильно. Второй разряд и ниже вообще перестают принимать, зато у кмс+ вообще проблемы с приемом исчезают. Вращение становится хорошо видно по траектории.
То есть сильное вращение на нижнем любительском работает само по себе, на уровне повыше, только если оно явно неудобное (вместе с направлением) или если скорость мяча очень низкая (такое подать правда очень непросто). А так на кмс и выше лучше подавать полу-плоские с неочевидным вращением.
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

на уровне кмс+ с приемом не должно быть проблем,особенно,если кмс+ играет шипами,хотя прорехи бывают у всех.пробовал я 729 фх на желтой губке,подачи получались с хорошим вращением,лучше чем нимбусом.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Ну, это смотря что подавать. А то бывает что и МСМК ничего принять не могут.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это им ЗМС подают)))
Что каксается липучек, то сверхлипкими тонко подавать - очень кисть нужна четкая. Так как на более слабом махе не крутится по причине прилипаемости. Самые лучшие подачи лично у меня - у японской полулипучки Иола Топспин (не С) :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

у меня кистевые хорошо получаются ,если клею текинессы .а joola топспин неделю назад я товарищу подогнал именно для подач с сильным вращением,..он перепробовал кучу накладок и остановился на этой.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
5zvezd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:06 pm

Сообщение 5zvezd »

Ща я дакачаю откоменчу
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

5zvezd писал(а):Ща я дакачаю откоменчу
Пасиб. Жду с нетерпением. :)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»