Изгиб кисти при исполнении топса справа

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

При накате\контрударе кисть не использую, просто она обрабатывает мяч по верхне-боковой части.
В средней зоне перекрут - без заметного участия кисти, а-ля Хао Шуай и Ван Личин, с корпусом и всей рукой. Это тоже мне тренер поставил, получается, но надо работать над стабильностью.
Кистью только слева сильно добавляю при скрутке со стола. Или когда прямо около стола, типа топса со стола - тренер требует. Иногда еще при скидке справа\слева, но там скорее кисть для направления нужна.
Когда боковое добавляю, или делаю топс когда не дошёл до мяча (а-ля видео Мейз-Зюсс) то тоже кисть опускаю и поддеваю мяч.
Брайс, да еще на Офф НКТ - это круто, думаю реальный МС нужен для того чтобы справиться с короткой игрой этим набором...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а): Брайс, да еще на Офф НКТ - это круто, думаю реальный МС нужен для того чтобы справиться с короткой игрой этим набором...
У меня от силы 2 разряд. Мастера Tenergy играют.
Bryce в короткой игре на моем уровне нормально смотрится если им скидывать по месту.

Bryce же использую, потому что при игре мягкими накладками при сильном вращении (особенно с BH) у меня при игре из 1 зоны мяч банально до сетки не долетает. А так шарик контрольно летит на заднюю половину стола.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ну, значит что-то с техникой. Когда она есть - то любыми нормальными накладками попадаешь.
Мастера тенерджи играют, ибо они зависимые люди, будь переклейка, уж с Брайсов точно не слезли бы...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Любое движение кистью при топспине, его ослабит, но добавит вращения и неконтрольности.

Так уж сложилось, что контроль и стабильность в ногах и корпусе. То есть, даже на блоке, движение влево-вправо надо делать ногами-корпусом, а не рукой. В этом стабильность.

Сломанная линия предплечь-кисть будет добавлять бокового вращения, что уже плохо. В идеале мяч должен иметь только верхнее. Точку удара смещается на боковую часть мяча, а не на верхнюю, что тоже неправильно.

Такой хват ориентирован на игру по падающему мячу. Осложняет игру по прямой, и игру со стола. То есть, совсем немодно.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

fedx писал(а):В средней зоне перекрут - без заметного участия кисти, а-ля Хао Шуай и Ван Личин, с корпусом и всей рукой.
Здесь ты батенька не прав, посмотри для примера последнюю игру Личина http://www.megaupload.com/?d=ZZMRH9AD
там у него кисть опущена градусей на 30-40
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я недосказал, технику Личина смотреть в 2004-2006годах. А еще лучше - его тренировочное видео с этого же сайта.
Никакой кисти на 30-40 градусов там и в помине нет.
А сейчас - не знаю, зачем он это делает... Без клея-то, так как раньше не летит :roll:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Щас китайцы стали много боковым крутить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

fedx писал(а):Я недосказал, технику Личина смотреть в 2004-2006годах. А еще лучше - его тренировочное видео с этого же сайта.
Вот именно, недосказанность, прошло много времени с момента записи того видео и его техника, да и техника других грандов не стоит на месте, плюс еще и инвентарь. :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

По-моему это для "чувствяков", хотя со временем все начинают чувствовать. Опущеную кисть есть возможность перевести в нейтральное положение и дальше, а поднятую уже некуда поднимать, доработать всем остальным придётся. Так что если почувствовал, что зацепил и тянешь как надо чё её распрямлять, а если мяч срывается тут уже кистью добавляешь.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Когда мяч попадает в верхнюю часть лопасти я её больше закрываю, в среднюю ничего не делаю, в нижнюю - дорабатываю кистью.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Михаил писал(а):Вот именно, недосказанность, прошло много времени с момента записи того видео и его техника, да и техника других грандов не стоит на месте, плюс еще и инвентарь. :D
Технику поменял и победы ушли, ага. :roll:
Мybedy всё правильно сказал, хотите еще вращения и разброса - добавляйте кистью.
Боковое они юзают в перекрутах, и то не всегда. Когда есть возможность ломануть - спокойно без бокового обходятся.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
teapot
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 3:56 pm

Сообщение teapot »

в любом случае человеку повезло - кисть опущена
даже ошибкой можно не считать
а вот когда кисть поднята - полный пипец
С шиповиками не играл, но как и все осуждаю!
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Есть у нас играет один человек, тоже насмотрелся у Самсонова на кисть, теперь стоит как динозаврик у стола свесив лапки, только ему этот изгиб никак не помогает а только ломает всю игру.

Дело не в изогнутой кисти, дело в чувстве мяча, есть игроки мастера спорта которые не изгибают кисть. Что нужно для себя предпринять в этом случае. Определяем для себя именно то выполнение топспина которое по вашим ощущениям для вас наиболее комфортное при выполнении, затем корректируем это выполнение, (к примеру если шар идет за стол - больше закрываем), но не кардинально как например изгибание кисти. И, главное, советую ставить топспин с гораздо большим уклоном на контроль чем на вращение. Любой топс, даже с самым разрушающим вращением вам все равно возвратят если вы его кинете прямо к сопернику в ручки, а вот если вы его сможете направить в противоположную сторону от местонахождения противника , то шансы на победу в розыгрыше увеличиваются, а если и добавите в данный контрольный топс вращение, не обязательно сильное, то это создаст еще одно препятствие сопернику если он всетаки этот мяч догонит.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Согласен с Hoz, что любое слепое копирование ни к чему хорошему не приводит.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А я вот не понял. Наверное, поздно. Понималка притупилась. Хоть бы намекнули, что нужно понимать? Что контроль и вращение - взаимоисключающие весчи? Что игра по месту со слабым вращением эффективнее. чем с сильным? Что если хорошее чувство мяча, то можно ставить кисть как угодно? Что предел мечтаний игрока - "комфортность" выполнения приема?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»