Замена инвентаря: все ли делаю правильно?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Замена инвентаря: все ли делаю правильно?

Сообщение Xayc »

Играю почти классическую защиту:
слева кач, подрезка, пил, накат, коронка: кистевой щелчек со стола.
справа подрезка, пил, одиночный топс, плоскими обычно не попадаю :).
Уровень сейчас едва на второй разряд, скоро в пенсионеры уже переходить.

Последние 3 года играл DR NEUBAUER Barricade Def, TACKINESS Chop 1.5 с обеих сторон, пробовал TACKINESS Chop II 1.7 и 1.9, но в итоге вернулся к 1.5, слишком бесконтрольно получалось с накладками большей толщины, хотя ими начал прорезываться топс справа.

Пару недель назад испортил основание, встал вопрос замены, сейчас пробую TUBE Defensive WRB, чую совсем не то, как будто подушкой играю, решил заказывать.
По ощущениям Баррикада была чуть жестковатой для меня, а TUBE Defensive WRB совсем тухлая, думаю заказать DONIC Defplay Senso + BH: TSP TRIPLE SPIN CHOP 1.0 и FH: BUTTERFLY Tackiness D 1.7 или 1.9.

Собственно вопрос: не совершаю ли я глобальную ошибку при выборе инвентаря, в основном накладок, ну и основы заодно? Вдруг что-то из перечисленного категорически не подойдет под указанный стиль.
Хочется сохранить стиль игры, не потерять в возможности нижнего вращения с обеих сторон, но при этом справа иметь возможность иногда атаковать топ-спином, шипов не хочется по религиозным соображениям.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Все норомально...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Сообщение medic 83 »

Я не спец по защите..Но все доски пробовал сТакинесом чоп 1.7..и Т05.. 1.7. + ДШ. Вообщем если взять ТUbe (не скока тухлая , скока мягкая дровина).. Donic вообще не понял для чего основание... А вот от Доктоара Варикаде с Fh T05 1.7 (и пил будет и "висяк"- топс можно кинуть гадкий с хорошим вращением.. топс должен и "дальше у вас прорезываться. с Bh для пила такинесс соп 1.7 нормано..... Кстате замечу ,что играя по ветеранам ,если появится добротный "висяк с Fh он вам сильно блегчит жизнь ..
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Давно дефплей сенсо в руках е держал - но ИМХО доска как доска. :D
Хотя конечно каким-нибудь более жестким андро Фиберкомп щелкать слева куда легче... Тока Теккинесами она пилит странно...
матсушита Про - еще вариант - но совсем на Баррикаду не похож.
есть еще жесткие довольно Тибхары в дефенсах - типа Пауер деф...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

Tube да, очень мягкая, но при этом и очень тухлая, при этом контроля выше крыши, поклеил вчера на нее текинесс 1.9 с одной стороны, завтра посмотрю, может хоть чуть побыстрее получится пока заказ не придет.
Была сначала мысль заказать Баррикаду снова, но расстрила ее непрочность, слишком уж она нежной оказалась, только привык, а она и посыпалась, хотя в игре ее малый вес неудобств не доставлял совершенно.

по скорости мне Баррикада вполне подходила, хотя она скорее предельно быстрая для моих целей, а щелчок и на Tube достаточно сильный получается, с ним родился видимо :) а вот топс или удар из средней зоны ей никакие.
Тибхар Пауэр Деф медленный говорят очень, да и не красивый :), хочется совсем чуть медленнее чем Баррикада и при этом не сильно жесткую, но и не мягкую.
Брал у защитников наших BTY Альфу на пять минут постучать, показалась жестковатой и стеклянноватой, не понял я ее.
Еще рассматривал Yasaka SWEEPER Defensive, перечитал форумы и обзоры русскоязычные, ни по Дефплею ни по Свиперу ничего толком не пишут, поэтому выбирал больше на цвет :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если Альфу не понял - Матсушита Про скоре всего тоже не того. Надо брать или немку, или шведку.
Если Геннадий подтянется к разговору - он играл и Баррикадой. и Тибхарами - скажет предметнее. Правда не пилил, но по жесткости-скорости хорошо разбирается...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО, Баррикадой поиграл некоторое время в блоке, не в пиле. Основа очень своеобразная. Точно скажу, что Стига дефенсив, Матсушита Про, Бат Альфа и прочие аналоги типа Доник - это все не то... Из классики и брендов - более менее похожа чем-то Тибхар дефенс Плюс (синяя). Просто Тибхар дефенс - основа совсем другая. Из нераспространенных - пойдет ДЕФ линейка от ТТМастер (там две основы - одна чуть быстрее). Если еще быстрее - то можно глянуть на Халмарк Аврору, но она типа комбинированная и по жестче, по жестче... Была у Халлмарк еще одна деревяшка - Стратегия. Ей не играл, но если она сделана по той-же технологии, что и аврора, то думаю эффект будет такой же, как и Баррикады.
ИМХО из брендов советую попробовать Тибхар деф плюс...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я бы посоветовал слева для кистевого щелчка и пила поставить Friendship 802 обычные на 1.5мм губке.
Играю с одним товарищем - он ими катит, бьёт, блочит, пилит.
Другой те же шипы на губку от Др.Наебауер Скальпель клеит, г08но летит жуткое :?
Ну а из основ под неё - Тибхар Дефенс+, Дефплей Сенсо, Матсушита Про, Дефенс2, Cutlass или Чен Вейсинь. Указал основы в порядке возрастания скорости (ОЧЕНЬ ИМХО).
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

хех, Тибхар деф плюс у меня второй закладочкой стоит на выбор основания, но боюсь оно окажется слишком медленным.
Если порядок основания в порядке возрастания скорости приведенный fedx верен, то все же склоняюсь к своему первоначальному выбору основы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По поводу Тибхар деф + и его жесткости-скорости споры были. То ли от рук зависит, то ли от экземпляра.
С другой стороны - на жестких текинесы не того - не пиляют нормально. Так что Сенсо может быть вполне выходом...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Как-то недавно постучал немного TSP Defensiv Classic - понравилась. Справа смог играть гладкой Тенерджи (хотя могу играть только шипами или антитопсом) - настолько не чувствительна к чужому вращению оказалась доска... А слева кидал ей топсы по защите! Хотя топсы выполнять не умею. Этой комбинацией смог. Проверял в игре с защитником уровня 1 разряд - кмс (раньше был КМС).
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

TSP DEFENSE CLASSIC, это для облегчения поиска следующему выбирающему ;)
сегодня оплатил заказ, так что вот.

Случайно сказал в зале что собрался заказывать, в итоге заказ вместо 4х тысяч стал на 14, при этом в Висте скидка получилась хорошая, почти 20% от прайса, хотя на сайте подобной информации не нашел.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Стадный инстинкт! :D
Коля получит товар и обыграет Васю!
А хрен ему - и Вася получит!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

и это тоже есть, но не совсем так,
у нас тут места дикие, настоящих теннисных магазинов практически нет и при этом часть людей об интернетах только понаслышке знает :)
В тот вечер не меньше часа мобильной связи потратил пока всем желающим рассказал что в каталоге есть, замучался описания читать и догадываться что люди имеют ввиду под словами "батерфляй энерги" и "у меня тут полустерлось, мне такое же как было закажи".
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Xayc, ты делаешь благое дело!!! Если постоянно будешь сам делать заказы, то скидка на висте даже при незначительном заказе будет 20%, а каталог тебе сейчас пришлют новый.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»