Отдали инициативу - что с ней делать?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Отдали инициативу - что с ней делать?

Сообщение geokond »

Только что была рубка и вдруг соперник начинает играть пассивно. Часто это полная неожиданность и вводит тебя в ступор. Сыпутся простые ошибки...

Как правильно распорядиться полученным подарком?
Карамарарчис кармарчин
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Играть свою игру. Это хороший тактический ход, отдать инициативу противнику и сыграть на его ошибках.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну точно не спешить.
Если соперник не хочет атаковать - надо его заставить.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Имхо - тут несколько вариантов. Если есть первый ход мощный - проломить можно. И конечно посмотреть где противник - если уже отбежал в среднюю, кинуть навес - пусть его из под стола выковыривает. А если у стола остался - ломануть.
Правда бывает еще такой ловкий тактический ход - стал встречаться с такой игрой, когда отдают пассивно и отбегают в среднюю зону для всяких откидок и открутов. Вот тут надо очень внимательно сыграть, иначе чуть увлёкся атакой - получил перекрут. А не увлёкся, чел это просекает и по "слабому" мячу поддавливает сам.
ЗЫ
Я вот недавно понял, что иногда слишком спешу с 1м ходом. Иногда стоит лишний раз покороче оставить у сетки - и противник сам даст мяч поудобнее, либо мне этой короткой срезки хватит для того, чтобы встать в хороший баланс и затем переместиться для топса.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

fedx писал(а): Я вот недавно понял, что иногда слишком спешу с 1м ходом. Иногда стоит лишний раз покороче оставить у сетки - и противник сам даст мяч поудобнее, либо мне этой короткой срезки хватит для того, чтобы встать в хороший баланс и затем переместиться для топса.
...когда я понял это, стал много больше выигрывать. Особенно у тех, кому лил ранее из-за ошибок своих, на 1-ом ходе сделанных :roll:
PETR KORBEL st. ...FH. RAPID SPEED 2.15 ...BH. FEINT LONG II 1.3
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Вот вот. Ошибок у меня стало меньше, а лишний короткий ход на моем уровне (а не топ-уровне) не приводит к тому, что с него мощно начинают. Максимум - начинают небыстрой скидкой-тычком, а как правило выдают мяч длиннее - т.к у всех в общем-то европейки и оставить коротко и низко в короткой не получается. Да и сам противник сам запросто может на таком ходе ошибиться.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»