посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

дешевле не будет сетки шароулавливающей, а это очень много дает - цикл бесперебойный, за исключением того что сильно мажешь

без сетки сто мячей и ходи собирай . это полторы минуты тренировки и пять минут уборки

я свой брал в германии за 900$ просто заказал доставку в интернетмагазине
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

тренировать запилы по сильному топсу или топсы по сильному завышенному запилу трудновато
привязка есть, но она как раз довольно адекватную пропорцию дает

нормальный топс - после него я могу профикам блочить серийно, раньше не держал

нормальное нижнее, сопоставимое с сильной подрезкой. запила текинессом в исполнении мастера он да не может, но я бы не советовал любителям отрабатывать топс по такому запилу

простой топс ставите скорость 6-7, для топс удара 8-9

топс с БОЛЬШИМ вращением при МЕНЬШЕЙ скорости это плохой элемент, он просто убивается навылет, не надо на него подрезку тратить :)

нижнее нормальное похожее на шипы 3, на подрез гладкой 4
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):топс с БОЛЬШИМ вращением при МЕНЬШЕЙ скорости это плохой элемент, он просто убивается навылет, не надо на него подрезку тратить :)
Это обычный серийный ответ т.н. "горкой" на запил шипами
нижнее нормальное похожее на шипы 3, на подрез гладкой 4
Запил шипами по топсу - это где-то 5-6 при скорости как 2-3.
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Alexander писал(а):
тренировать запилы по сильному топсу или топсы по сильному завышенному запилу трудновато
привязка есть, но она как раз довольно адекватную пропорцию дает
+1 Именно адекватную ИМХО
donik robopong 2040 стоит 40 тыс., а я любитель без особых перспектив, моряк, на судне не с кем играть.тыс. за 20 хотелось бы, а может б/у или они уже убитые продаются? компактность тоже желательна.
У нас Робопонг 2040 тоже можно купить за 580-600 евро (с сеткой), а это никак не 40 килорублей росийских, а значительно меньше. Убитый брать не советую, лучше взять без сетки,а сетку с улавливателем мячей смастерить самому, если руки растут откуда надо и время есть :)
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

РОБО-ПОНГ 540 настольный робот - 16 000 рублей
РОБО-ПОНГ 1040 настольный робот - 21 000 рублей
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

У меня РОБО-ПОНГ 540 настольный робот
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

DenKor29
ну и как 540 не слабый, ты его б/у брал, как состояние, ему 4 года, или Денис ты предлагаешь платно нам у тебя заниматься
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

DenKor29 писал(а):РОБО-ПОНГ 540 настольный робот - 16 000 рублей
РОБО-ПОНГ 1040 настольный робот - 21 000 рублей
я думаю, что в реале 540 в20потянет, доллар приподнялся, а это старая цена
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

DenKor29 писал(а):РОБО-ПОНГ 540 настольный робот - 16 000 рублей
РОБО-ПОНГ 1040 настольный робот - 21 000 рублей
я думаю, что в реале 540 в20потянет, доллар приподнялся, а это старая цена
Последний раз редактировалось sipilnik Вс дек 13, 2009 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

sipilnik писал(а):DenKor29
ну и как 540 не слабый, ты его б/у брал, как состояние, ему 4 года, или Денис ты предлагаешь платно нам у тебя заниматься
Мы знакомы ???
Знаю я одного моряка, который мечтал для постановки удара купить пушку.

Если приедешь в нашу секцию в Заволжье, то заниматься можно бесплатно. Я не жадный :D
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

согласен, горку он не делает. Мне просто горок никогда никто не кидает, поэтому не подумал. Хорошая горка это примерно было бы вращение 6 при скорости 4

а вот насчет нижнего не согласен. То что там летит с 5-6 - такое не под силу человеку. Может какой Хьюк.. :shock:
На защитнике мастере заслуженном проверено. Текинесом он может кинуть уверенную 4. Шипами нет. 3-3.5 Шипы китайские цепкие..
Может на вашем роботе колесико стерлось?

Запил шипами не совсем полноценный , как и топс. Слишком мало сцепление, и даже самые цепкие шипы не дадут и 50% сцепления текинессом. Именно поэтому его так любят профи защиты. Скажу только как оппонент - по шипам делать топс очень удобно. А по текинессу в правильных руках - ну его нафик, надо обострять или откидываться.
Последний раз редактировалось Alexander Пн июн 15, 2009 10:48 pm, всего редактировалось 3 раза.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Вот, у меня хоть робота и нет, но статистика думаю такая.
По параметрам нижнего вращения:
5-6 - Щетинин
6-7 - Wang Xi
7-8 - Chen Wei Xing
8-9 - Joo Se Hyuk :D
Могу сказать, что запил гладкой и шипами - может быть более сильным, если и топс был очень\достаточно мощным и с сильным вращением. По накату\слабому топсу пропилить трудно. Так же и по навесному - вращение есть, скорости нет. Либо тогда своим махом надо продавливать :roll:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):согласен, горку он не делает. Мне просто горок никогда никто не кидает, поэтому не подумал. Хорошая горка это примерно было бы вращение 6 при скорости 4

а вот насчет нижнего не согласен. То что там летит с 5-6 - такое не под силу человеку. Может какой Хьюк.. :shock:
На защитнике мастере заслуженном проверено. Текинесом он может кинуть уверенную 4. Шипами нет. 3-3.5 Шипы китайские цепкие..
Может на вашем роботе колесико стерлось?
Колесико на общественном оборудовании читстить как обычно некому, факт.

Насчет 5-6 нижнего - смотрите сами.
С топсом "горкой" на 5-6 при скорости 3-4 вы согласны.
Когда я спаррингуюсь с нашими клубными игроками уровня МС (это не заявка :) ), именно такое они и кидают серийно.
Шипы возвращают вращение, а при резком рубящем движении еще и добавляют. Будем считать, что вращения игроку уровня МС я со своего условно перворазрядного добавить не смогу. То есть ему прилетает нижнее тоже где-то на 5-6. Но тоже по дуге, а не "прямым выстрелом", как робопонге.

Собсно, у меня к робопонгу только две эти претензии. Третья - невозможность регулировать дистанцию - не так важна, все равно с партнером гораздо лучше.

Остальное в роботе, как уже сказал, очень удобно, просто и продуманно сделано американцами.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Шипы возвращают вращение, а при резком рубящем движении еще и добавляют.
Не совсем так. Даже стекло, дающее назад "зеркально" обратное вращение, пригашивает процентов 20, чистая физика. Шипы со сцеплением, физика другая, там все в основном от собственного пила..
из практики по ощущениям, даже яростный пил такими шипами не даст больше 4х, со стекла от сумасшедшей горки, почти без обработки прилетает даже чуть больше.

Опять же по ощущениям - верхнее все таки процентов на 20 сильнее нижнего от игроков одного уровня. Не помню почему, но в нете попадались статьи на эту тему, там опять же физика.. поищите, я больше верю фактам

Это касательно чисто вращения.
А вот насчет траектории нижнего - согласен, от защитников летит чутка медленнее. (причем от робопонга большая часть траектории быстрее, а в конце замедляется опять же нереально.. суммарно примерно то же самое) Но - это вопрос попадания по мячу, сам же принцип обработки нижнего вполне пригоден для отработки понимания..
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Выбрал две модели 2040 и фора автомат. Все что попроще - это для начинающих, дороже - в финансы упирается. Почему то хочется поддержать отечественного производителя. По функционалке они практически равны, даже фора автомат посерьезнее будет. Мне нужно прием короткорезанных подач(не обязательно Ма Линя), отработка ВСЕХ ударов, прием свечей. Разброс по столу тоже хорошо, но пока не до него. Прочитав статейку Романа вижу плюсы форы:
Вес. Таскать придется много, а в ней 5кг.
Ремонтопригодность: с помощью радиорынка, отвертки и большого молотка ремонтируется все.
Проще доставка: за 300-350руб обещали подвести
120шаров в подарок (а это 1000руб)
Инструкция на русском, но к ней мозги надо. Робот не понимает слов накат. подрезка.... все выставляется опытным путем.
Да и в случае поломки проще связаться с изготовителями - помогут хотя бы советом, если ремонт накладен будет после радиорынка, отвертки и молотка.
Какие минусы???
Не могу придумать сетку, чтобы мячи сами в коробку собирались. Собирать мне не лень, но боюсь по неуклюжести своей все мячи перетопчу, хотя в любом случае перетопчу :D
То что он напольный, а не настольный пока не знаю плюс или минус это.
Еще минус - малопопулярен, или счастливые обладатели по 25часов в день тренируются, молчат как партизаны.

Может кто еще какие минусы наковыряет пока не поздно, ибо 26тыс руб это 2месяца не есть не пить.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»