посоветуйте робот для любителя, поставить удар хочу

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

напольный - плюс. Свечи кидает к примеру... С любой точки.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Свечи - это большой плюс. Глянул в характеристики, сетка идет с форой-снайпером, а у него цена поболе будет, сетка на столе крепится, вряд ли много насобирает. Для меня главное, чтобы они по всему залу не разлетались, под ноги не попадались. Пол со стороны робота застелить чем то гасящим энергию шара или мелкой сеткой рыбацкой опутать. Сетка будет стационарно, только пушку забирать буду от особо любопытных. Скорострельность шаров заявлена от 0 до 120, так что за этот ньюанс отдельное спасибо, выясним что к чему.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В идеале - девайс для сбора мячей и напольные фоны - оградить их от разлета. Напольные фоны можно самому слепить - при правильной расстановке хватит высоты в 20 см...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

avaev писал(а):В идеале - девайс для сбора мячей и напольные фоны - оградить их от разлета. Напольные фоны можно самому слепить - при правильной расстановке хватит высоты в 20 см...
+1
Именно это я думаю, но пока нет робота, то слабо представляю. Когда будет - разберусь. тем более теперь знаю, что мои мысли были не утопия.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Если будет полезно:
Робо-2040 хороший тренажер, даже более чем хороший. Настраивается он гароздо интуитевней и понятней чем Фора-автомат. Проблем с подбором вращения и угла выброса не испытвал. Наличие сетки -это огромный плЮс. Наличие беспрерывности тоже +. Наличие расброса по точкам +. По мне так для наработки и отработки самое -то (никто не мешает).
Но есть оДин недостаток который перекрывает ВСЕ плЮсы. А именно оргромная сТаТИКА - электризуется пластиковый корпус поддона и самое противное сами шары, да так что не хотят потом падать в приемный подающий механизм а нпрочь прилипают к коробу. Спасает влажная протирка все короба и все вокруг, но не надолго. Пробовали антистатиком брызгать- еше ерундовее... остаются какие масляные пятна и шары потом вообще грязь несут всякую.

Фора -автомат... Хороший робот...но
Минусов больше чем плюсов. В основном минусы технического характера и недоработки типа мелочевки...
Сетки нет - ОГРомНЫЙ минус ( я сам на скорую руку сделал купив в магазине "охота-рыбалка" сеть, и трубки из металлопласта т.к. их лекго можно гнуть ). Шнур блока управления очень жесткий и не очень удобно с ним бороться когда незакрепленный пльт куда то всевремя елозит..
Пульт управления не имеет памяти настроек и надо заводить тетрадь с таблицой для записи что по чем нижнее-верхнее . От Форы я не в восторге, хотя если бы исключить детские болезни и добавить хотябы сетку , и чтоб шары в корзину снизы сыпались..тогда вполне.
Сейчас я бы обратил внимание (и купил бы имнно его) на робот AMDT TW2700-06 за 1000 у.е. В нем ВСЕ есть хорошее и нет деТских болезней ...которыми болеют Робо-2040 и Фора...
Посмотрите по ссылке. Сравните...
http://www.tabletennisdb.com/table-tenn ... -tw2000-06
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вроде Фора часть болезней решила. Лучше с ними списаться со ссылкой на АМДТ - они скажут что зачем...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Вот наконец то конструктивная критика появилась. Для меня склонность к форе.. заключается в малом весе по сравнению с 2040. И это настолько важно для меня, что на небольшие мелочи готов закрыть глаза. Мне нужны минусы, про которые изготовители тактично молчат. Статика, например, очень большой минус. Может его заземлить? А что фора-автомат этим недостатком не страдает?
За ссылку отдельное спасибо. Но вес 46кг. а это не минус, а плюс 46кг на моих плечах. Он для стационарного использования, а мне таскать с собой надо, хотя верю, что он лучше. Жаль отзывов по нему подробных нет. Но побольше постараюсь узнать.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Эразм
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 1:32 pm

Сообщение Эразм »

sipilnik писал(а): Статика, например, очень большой минус. Может его заземлить? А что фора-автомат этим недостатком не страдает?
1.Заземлить - хорошая идея. К батарее, хорошо снять краску.
2. У новой форы-автомат шары застревают, надо прогнать обойму раза 2-3.
3. А почему никто не говорит о таком преимуществе форы, как случайный разброс по столу - радиус+ поворот?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Про это я написал вроде. Хотя ожет быть - и нет. не помню уже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Изображение
NIttaku вот счастье выпустило.
170 тыщ иен
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Скока? :roll:
Но это же Фора!
С решенными детскими проблемами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Не... у робота NIttaku сетка -пародия, и загрузка верхняя, детям и то надоесть шары по залу собирать...
По простоте в настройках и удобства в эксплуатации на треньках АМДТ-06 за 1000 у.е. круче всех будет. Да, и почему вдруг АМДТ стал весить 46 кг.??? Lbs - это разве КГ.??? Если не вру это около 17 кг со всеми прибаМбасами...
Ну или ТТматик-303 за 1500 у.е....очень приличный робот...

Фору надо оборудовать сеткой наподобие АМДТ чтобы в центре шары скатывались по сетке в любую емкость -коробку. Тогда процесс загрузки шаров не будет замОрачивать. У меня пока шары собиратся сеткой под столом , затем поднимаю один край и шары скатываю в корзину и потом ессно в короб.
И если пульт мОдернизировали с добавкой памяти настроек, тогда еще плюс Форе.
Случайный разброс хорош если только при треньке приема подач. Типа знаешь какое вращение будет, но место подачи не знаешь, подобие выхода в неудобное место... Но дело в том что Фора не может изменять длину-высоту вылета автоматически и в целом получается ерунда, не попадает она вообще в стол.Так что эта функция не продумана...
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ниттаку -робот выглядит аппетино -смачно! :lol: !!
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ниттаку -робот выглядит аппетино -смачно!
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да, и почему вдруг АМДТ стал весить 46 кг.??? Lbs - это разве КГ.??? Если не вру это около 17 кг со всеми прибаМбасами...


Честно говоря с переводом не заморачивался, нажал на кнопку и комп сам перевел страницу, где и выдал 46кг. Но даже 17кг это очень много для меня и стоит он на 4тыс дороже плюс доставка. Для меня и фора-автомат дорого, тем более, что заниматься буду без посторонней помощи(о тренере и не мечтаю), корректировать удар некому. если только видео выкладывать здесь. что реально в принципе.

Если мячи застряют только на новой форе и только 3-4 прогона серии, то ничего страшного всему надо притираться.

NIttaku вот счастье выпустило
Да и внешний вид уверенный и стильный, а сколько он в рублях будет, хотя бы примерно?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»