не могу определиться, защита-нападение

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Re: не могу определиться, защита-нападение

Сообщение Новый »

dusha писал(а): Я лично СОЗНАТЕЛЬНО именно так играю - с защитниками в нападении, а с атакующими в защите. Мне такая игра интереснее и, кроме того, попытки "бодаться" с нападающим или пытаться "пересидеть" защитника практически не прибавляют эффективности в моей игре.
Значит у Вас хорошо поставлены и защита и нападение. Если постоянно нападать против защитника, то появляется усталость. А с ней приходят ошибки. А чтобы тащить все топсы нападающего, это сколько здоровья надо иметь?
Легче клин вышибать клином. Кстати, заметил, что труднее всего принимать те подачи, которые сам подаешь.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Игра начиналась со счета 0:0. Если я выигрываю, даю фору 1 очко. Если еще выигрываю, то 2 очка. И так далее. Если проигрываю фора уменьшается на одно очко.
Рано или поздно у новичка появлялась возможность выиграть партию, а потом попытаться улучшить свой результат. А через месяц оценить, насколько он прибавил в игре. И довольно азартная форма тренировки получилась. Я пытался довести фору до 11 очков.


У этой формулы интересная закономерность: чем больше даешь фору, тем больше тебе соплей вешают. На внутри клубных соревнованиях у нас тоже практикуют. Вместо трех партий играют одну, фора 3-5 мячей взависимости от силы игрока. Победителю 3:0. Но хочется играть 3 партии, а не одну. Учатся у сильных, тем более за турнир заплачено. Даже, если выиграешь(чудеса бывают), чувство победы какое то не настоящее, больше испытываешь чувство морального удовлетворения, хотя весь выигрыш состоял из госпожи фортуны
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Еще можно выигравшему рюмочку после сета выпивать... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Сыпачевского нашел, спасибо. Заказать пока нет возможности, попробую по магазинам поискать. Может кто адресок знает в Ростове или Астрахани магазина с инвентарем. Это города, которые я посещу ближайшее время.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

sipilnik писал(а): У этой формулы интересная закономерность: чем больше даешь фору, тем больше тебе соплей вешают. На внутри клубных соревнованиях у нас тоже практикуют. Вместо трех партий играют одну, фора 3-5 мячей взависимости от силы игрока. Победителю 3:0. Но хочется играть 3 партии, а не одну. Учатся у сильных, тем более за турнир заплачено. Даже, если выиграешь(чудеса бывают), чувство победы какое то не настоящее, больше испытываешь чувство морального удовлетворения, хотя весь выигрыш состоял из госпожи фортуны
В том то и дело, что должны быть не соревнования, а тренировки.
А чуство победы в том, что вчера была фора 5, а сегодня 4
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

avaev писал(а):Еще можно выигравшему рюмочку после сета выпивать... :D
Помню играли пара на пару в таком состоянии, что один подаЮщий постоянно падал после свое подачи. Такой пАдающий подаЮщий.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В Ростове есть Igwin с форума - можно попытаься ему в личку про шипы спросить. Годится так же обычный Батт Фейнт софт, Ниттаку Screw... Screw в Питере кто-то толкал недорого - спрошу про пересылку...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Новый писал(а):
avaev писал(а):Это отдельная тема спортпсихологии. Называется - "мотивировка игры со слабыми". Фору давать нада - если не очками, то элементами...
Как-то готовил одного новичка к заводским соревнованиям.
Применяли такую форму тренировок:
Игра начиналась со счета 0:0. Если я выигрываю, даю фору 1 очко. Если еще выигрываю, то 2 очка. И так далее. Если проигрываю фора уменьшается на одно очко.
Рано или поздно у новичка появлялась возможность выиграть партию, а потом попытаться улучшить свой результат. А через месяц оценить, насколько он прибавил в игре. И довольно азартная форма тренировки получилась. Я пытался довести фору до 11 очков.
А до 12 слабо?
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да, у нас тоже широко используется такая метода (переменной форы). Только несколько иначе. То есть более сильный дает начальную фору, которую считает, что "отобьет". Например, -5. Если "слабый" побеждает, фора уменьшается на 1 очко, если нет - по договоренности, или останется той же, или увеличится.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ващенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:23 am

Re: не могу определиться, защита-нападение

Сообщение Ващенко »

dusha писал(а): А в чем тут проблема и почему нужно срочно "определяться"? :-) Я лично СОЗНАТЕЛЬНО именно так играю - с защитниками в нападении, а с атакующими в защите. Мне такая игра интереснее и, кроме того, попытки "бодаться" с нападающим или пытаться "пересидеть" защитника практически не прибавляют эффективности в моей игре.
ну если "интереснее", то конечно.
однако , мне кажется, подобная стратегия не совсем выигрышна.
Защитник, только и ждет чтобы на него нападали.
Он привык защищаться и делает это ,как правило, лучше чем нападает.
А вот если бы заставить его делать то, что он умеет хуже...
Ващенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:23 am

Сообщение Ващенко »

Mybedy писал(а):
А до 12 слабо?
+1!
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я больше склоняюсь к форе по элементам.
Типа: подавать только 1 подачу. Или играть только в правый угол. Можно еще играть только треугольником - прием подачи вправо, а следующий мяч - влево. Или стараться всё играть с форхенда...
В общем придумать можно много чего.
Кстати, пробовал на 2х столах поиграть. Как китайцы. Потом попробовал всё играть с ФХ. После часа с небольшим упражнений (с перерывами!) только на подачи и приём оных остались силы...
Хотя после этого 1 стол таким маленьким кажется :D
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Mybedy писал(а):
А до 12 слабо?
Слабо. Максимум до 8 доходил. А в конце тренировки скатывался до 3.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Фора по элементам - тоже не лишено смысла. Раз есть такие тренировочные игры, в которых запрещается выполнять некоторые элементы. Например, блоки и нижние вращения. То есть все играть верхними.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

Ващенко писал(а):
Mybedy писал(а):
А до 12 слабо?
+1!
. . . .лет пять назад дело было . Играли на коммерческом турнире, в соседнем городке. За выход из подгруппы играл с местным крепким блокером-тычкарем. Никак не мог к нему приспособиться , затыкивал он меня по углам очень лихо.В пятой партии лечу 0 : 10. . . расслабился все равно продул думаю: ( . . .Встал поближе к столу и спокойно расслаблено в пол силы начал играть легкой рукой в свое удовольствие. Мужик стал ошибаться ,зажался . . . Короче 12 : 10 победил я. . . Долго соперник плевался еще потом . До сих пор, как встретимся , вспоминаем ту битву . . . А вы говорите слабо . Своего рода 12 : 0 !
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»