Тренировка защиты

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Имеется видео моей защиты.Вот ссылка
http://vkontakte.ru/video29340043_158887912
http://vkontakte.ru/video29340043_158727267
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Василий, если можно пару слов по основанию и гладкой.

phpBB [video]

phpBB [video]
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Альфа, керл 1 1 и суперстрайк 1.5 вроде.
Ответил на сайте в личку.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Все правильно.
Defence alpha+Imperial Super strike(1.5)+TSP Curl P1R(1.1)
Ответил на сайте в личку.
Спасибо :D
Василий, если можно пару слов по основанию и гладкой.
Альфа:Мягкое, защитное основание.Хорошо подходит для классики с одиночными топсами(Дефенс 2 больше подходит для серийных атак)
Гладкая:Супер страйк немного жестковатая гладкая с оч хорошим контролем.
Шипы:Классика защитных шипов.Сильное сцепление и не оч большая скорость.Вообщем классика 8)

Хотелось бы услышать мнения форумчан по технике.
Спасибо
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

sirius13 писал(а):Все правильно.
Defence alpha+Imperial Super strike(1.5)+TSP Curl P1R(1.1)
Ответил на сайте в личку.
Спасибо :D
Василий, если можно пару слов по основанию и гладкой.
Альфа:Мягкое, защитное основание.Хорошо подходит для классики с одиночными топсами(Дефенс 2 больше подходит для серийных атак)
Гладкая:Супер страйк немного жестковатая гладкая с оч хорошим контролем.
Шипы:Классика защитных шипов.Сильное сцепление и не оч большая скорость.Вообщем классика 8)

Хотелось бы услышать мнения форумчан по технике.
Спасибо
По технике подрезки лично у меня замечаний нет, т.к. у меня самого она не блестящая. Меня больше интересует другое: 1,5 мм у суперстрайка - не маловато для топспинов по откидкам и навесным топсам :?:
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Не маловато.Скорее всего потому что у меня основание вибрирует и это придает скорость.Лично мне хватает скорости:-)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я уже ответил sirius13 у себя в блоге. Если кратко, то Curl p1r что на альфе, что на деф 2 мне показался каким-то простым. Интриги нет.
Я бы попробовал доску Matsushita Pro с теми же накладками или, не меняя доски, Feint Long III 1.3 мм вместо керла. Первое лучше :) Вот на видео игроку прямо просится тонкая вибраха в руки вместо хоть и надежного, но "дубья" :D
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

arbinada_com писал(а):Я уже ответил sirius13 у себя в блоге. Если кратко, то Curl p1r что на альфе, что на деф 2 мне показался каким-то простым. Интриги нет.
Я бы попробовал доску Matsushita Pro с теми же накладками или, не меняя доски, Feint Long III 1.3 мм вместо керла. Первое лучше :) Вот на видео игроку прямо просится тонкая вибраха в руки вместо хоть и надежного, но "дубья" :D
Этим "дубьем", между прочим, играет Виктория Павлович и это не помешало ей стать чемпионкой Европы :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сергей!
Рад возвращению! :)
По поводу видео - я бы предложил автору попробовать исправить небольшие технические огрехи за пару месяцев - а затем уж озаботиться дальнейшим подбором.
К примеру - под такую подрезку справа сейчас можно и нужно гадкое дубье - тот же Катмен (Суперстрайк вроде на него похож, кстати - судя по видео Ковтун). При модификации подрезки может захотеться чего-то другого.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В целом смотрится. Уровень - 1р/КМС?

В сравнении с топовыми защитниками что видел вживую - работа ног и растяжка не на уровне, возможно, дело в спарринге.

Вопрос - сколько суперстрайков уходит за сезон?
комбинируешь ли пил шипами справа?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Александр писал(а):Этим "дубьем", между прочим, играет Виктория Павлович и это не помешало ей стать чемпионкой Европы Smile
Совершенно верно. Есть несколько "но".
Она играет тенержи 05 1,7 мм и третьим лонгом на толстой 1,3 мм мягкой губке.
Стиль игры на видео куда ближе к Мацусите, чем к Павлович или Щетинину. Трудно объяснить, моторика похожа. Осталось только напрашивающегося "прыгунчика" добавить.

Роман, конечно, огрехи есть, все мы не без греха. Я бы, возможно, больше кисти добавил в пиле гладкой.
Про суперстрайк ничего сказать не могу, насколько я помню по обсуждениям, им играет Ковтун но именно на мацусите про.
Катман на оверсайзе альфа, по-моему. будет жуткой гирей.

Вот так я его попробовал на мацусите.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я прочитал)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Cy-27 писал(а):В целом смотрится. Уровень - 1р/КМС?

В сравнении с топовыми защитниками что видел вживую - работа ног и растяжка не на уровне, возможно, дело в спарринге.

Вопрос - сколько суперстрайков уходит за сезон?
комбинируешь ли пил шипами справа?
1 разряд
Первые трещины появились через 1.5 месяца игры.Еще через полотора их уже было 7(!) штук,причем довольно большого размера(больше 1 см).Короче ее мне хватило на 3 месяца.Чесно говоря ожыдал большего за такие деньги.Думал перейти на Глобу 999 1.5 или текиннес драйв 1.7.
Пока не комбинирую,но буду.Могу только на приеме перекрутить ракетку.Просто нужно оч хорошо чувствовать обе накладки.
По поводу видео - я бы предложил автору попробовать исправить небольшие технические огрехи за пару месяцев - а затем уж озаботиться дальнейшим подбором.
Это будет оптимальный вариант.ИМХО
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sirius13 писал(а):Думал перейти на Глобу 999 1.5 или текиннес драйв 1.7.
Tackiness Drive на альфе и деф2 очень мне понравился именно в варианте 1,7 мм. Потому что доска чуть быстрее мацуситы про, где 1,9 мм дает примерно ту же скорость. Правда и вращение можно из неё выжать помощнее за счет более толстой губки.
Tackiness-ы по прежнему живучи несмотря на политику баттерфляя по снижению качества для более частой замены.
И ценник на них не изменился, они в самом дешевом сегменте 20-25 евро.

По поводу техники - пилы альфой и мацуситой несколько отличаются. То дугообразное движение что на альфе на видео пила гладкой дает дугу в траектории, мацуситой же будет давать более пологую траекторию. Гляньте на видео тех профи, кто использует мацуситу - у них дуга с проглаживанием присутствует, что с текдрайвом, что с тенержи. Альфой надо больше рубить, чем гладить.
Народ в технике более подкованный на форуме присутствует, так что поправят и дополнят, если ошибаюсь.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс янв 09, 2011 9:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

arbinada_com писал(а):Я уже ответил sirius13 у себя в блоге. Если кратко, то Curl p1r что на альфе, что на деф 2 мне показался каким-то простым. Интриги нет.
Я бы попробовал доску Matsushita Pro с теми же накладками или, не меняя доски, Feint Long III 1.3 мм вместо керла. Первое лучше :) Вот на видео игроку прямо просится тонкая вибраха в руки вместо хоть и надежного, но "дубья" :D
Ну на счет интриги, Вася и спарингпартнер на видео Андрей (КМС) постоянно тренькают вместе и соответственно атакеру кинуть серию топсов по этих шипах не составляет проблем. Привык он к этим шипам. Проблема наверное в самой технике пила шипами. Говорю так потому что когда мы ездили на лигу, то там чел тоже КМС не мог вернуть больше 2-3 раз после пила. Причем ошибки были не только в топспинах но и когда разгружал мячи. Да еще при том что по рейтингу атакер был выше Васи. В результате слил он 3 -- 1. Подскажите лучше что нужно поменять в технике пила.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»