Игра шипами Нептун

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Судя по всему - у Нептуна дикий разброс экземпляров, как и у 955. Мои и от друг друга отличались очень слабо, и в игре были простые как мотыга обе. Нептун управлялся хуже 955 ввиду большей эластичности.
Все - на родной губке.

По видео - удивило что молодой парень по длинной резке на подаче сразу справа не наворачивает, а ход пропускает. Как будто ему не 24. :D Или как будто он пильщик...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

На родной губке он более тягуч и для меня попроще. Я привык халявить, а здесь пил надо отрабатывать. На своей губке больше восприимчив к вращению. Мягок,эластичен и намного более долговечен, чем 955.
Парень на начинает часто от первого пила,потому как Нептуном можно хорошо низко пильнуть с подачи и коротко.
А коротко он не умеет.Пока что работает только по привычной точке отскока. С короткого и по опускающемуся-проблема. Хотя подает правильно на шип-по диагонали и с разной скоростью. Это ему я подсказал.
На нептуне часто ошибается ,когда идет пил после укоротки-там возвращаю жуткий плоскарь. А мягко начинать и надежно-не умеет. Пальцем прижмет и все навылет и за стол.
Я ему видео даю и немного разбираем полеты. Кмс его учит в нападении, а я по паузе и комбинации в игре,игре по шипу. Так всем скопом что-то и получается. Надо его в паре заставить поиграть. Тогда сразу видно все умение. Сыпятся даже зубры. Мало кто работает по ситуативным мячам. Потом сразу понятно-кто есть ху и куда двигаться дальше.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Фих его знает - я длинную резку под форхенд даже уровню в 400 очков не подаю - ибо сразу следует топс, и надо отбегать в четвертый метр...
А хотелось бы пару ходов на столе потыкать-попутать. Что можно вполне после сильного короткого пила подачей по обратной линии справа из левого угла...
По видео - сторонам надо плотно работать над подачей...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Подачи неплохие,но неправильные. Да и здесь не особо подачи-ввод в мяч в игру.Признаю-над подачами надо работать.
А мне легче,когда даю длинную резку. Мне топс нужен как воздух :-). Даже подаю по диагонали длинную подачу, чтобы начинали топсом. У всех и у МС начало первое несильное,но это дает мне возможность дать хороший запил на край стола.
Только с молодыми КМСами с топсударной техникой все меняю радикально. Они так натреньканы,что все уходяшее валят в одни ворота. Пытаюсь варьировать коротко и дурить на вращении.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а): Да и есть у него существенная ошибка (мне Север подсказал)-он перехватывает указательный палец при топсе.Немного смещение или мяч не угадал по точке отскока-или по новой перехватывай или бей как есть. Отсюда кисть закрепощена и слева и справа идет жесткий наброс.
Парню надо руку выпрямить срочно. Все усиление идет за счет корпуса. Если выприямит, то легко сможет опасно атаковать справа из левого угла. А такая техника, как у него сейчас, требует точного выхода на мяч. Научится прямой рукой будет гораздо легче в плане передвижений, да и топс будет мощнее и вращабельнее. Не дошел ногами - согнул или выпрямил руку. Всяко легче. И долековато стоит от стола. Видимо паузу ловит так. А это куча времени для защитника.
Я бы тебе по возможности вправо крутил. :lol:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Насчет что мне топс на меня нужен как воздух - не скажу. Лучше на столе потыкать, чем пилять топсы у тех кто их умеет вращать. :D Ну а кто не умеет - тем что хочешь подавать можно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»