О разделе

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Как пережать видео для интернета, чтобы размер стал поменьше.
mick писал(а): Кароче:
1) Лучше всех про видео знает Кролик, но он юзает сложные прогаммы, недоступные моему уму, типа Adobe Premiere.
2) Я использовал для этого видео Virtual Dub - программа вроде бесплатная, небольшая, скачать ее точно легко, Если не найдешь, скажи, я тебе выложу.
Открываешь avi файл (или другой какой видео)
Идешь в меню "аудио", выбираешь компрессию и задаешь Mpeg Layer 3 = MP3, выбираешь качество звука. Самое низкое не выбирай, что-то вроде 22 кгц, моно, 3 кб в сек - меньше не надо.
Идешь в меню "видео", выбираешь компрессию. Она тебе откроет все твои установленные в системе кодеки, я выбирал
DivX 6.5.1
Дальше выбираешь Configure - жмешь там на кнопочку, и задаешь качество видео. Наверху в pop-up menu я выбрал Home theater mode - ниже там по качеству только сматрфон и мобила.
Дальше - основной параметр !- внизу выбираешь битрейт - число меньше = файл меньше, но и качество ниже. Я жал на 780. Если надо совсем маленький, пробовал 350 - качество сильно страдает, но смотреть еще можно, а ниже - совсем пипец.
Все, жмешь в меню файл подменю "сохранить как avi" и задаешь название и куда сохранить. Дальше она работает,причем она тебе сразу покажет примерный рахмер файла, так что, если это не устроит, можешь абортнуть-тормознуть и задать другой битрейт.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»