Игра КШ против ДШ

Модератор: avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Для меня фраза "5 топ-спинов подряд мимо стола или в сетку" в контексте указанного 1 разряда напрямую говорит о том, что игрок пока не наигран по ДШ.
А вот зачем его такого для опытов игры по ДШ выбрал север8 - это уже не мое дело.

P.S. Пардон Роману за ответы в его разделе, отписался от уведомлений.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

mick писал(а):Народ, давайте хоть на этом сайте быть коструктивными и обсуждать то, что мы можем обсудить.
Мы все играем в виртуальный теннис. Мы не можем встретиться в реале. Это сняло бы многие вопросы.
У меня создается впечатление, что мы не сдаем экзамен по общению в интернетах. Проваливаем с треском.
Вы только вдумайтесь: мы - первые пользователи интернета, говорящие о настольном теннисе. До нас - не было никого.
А скоро инет изменится, и можно будет смотреть теннис 3-D. И не будет разговоров об угле камеры. Много чего изменится, но то, что именно мы были первыми, не изменится никогда. Это - история, пусть и ее очень маленький кусок.
Давайте писать ее, просто помня об этом.
...мудрые слова. тоэтому не ввязываюсь я в эти вертуальные меряния пиписьками 8) ...изьвиняйте еси что не так :roll:
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

arbinada_com писал(а):Для меня фраза "5 топ-спинов подряд мимо стола или в сетку" в контексте указанного 1 разряда напрямую говорит о том, что игрок пока не наигран по ДШ.
А вот зачем его такого для опытов игры по ДШ выбрал север8 - это уже не мое дело.

P.S. Пардон Роману за ответы в его разделе, отписался от уведомлений.
В нашей тусовке нет наигранных по ДШ. Потому как шиповиков нет - все играют гладкими. И на турниры только один парень ездит. Кстати, в Днепре на "Белых молниях" проиграл всего две встречи - и именно шиповикам. Теперь им будет с кем наигрываться по ДШ !!! Я с ними только ДШ буду играть. Гладкими - не интересно.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Sever8 писал(а):Я с ними только ДШ буду играть.
Получишь массу удовольствия и ребятам польза.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Геннадий писал(а):Прием такой подачи - удар коротким шипом на вылет, только с учетом того, что шар после отскока начинает проседать раньше.
Мне этот совет помог. В понедельник с таких подач сразу начинал атаку и мне перестали их подавать.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Мне приятно, что я вам смог помочь хоть словами. Главное при приеме - не прозевать точку удара, потому что шар проседает раньше, чем с обычной подачи.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Геннадий писал(а):Мне приятно, что я вам смог помочь хоть словами. Главное при приеме - не прозевать точку удара, потому что шар проседает раньше, чем с обычной подачи.
Это не только главное, но это - невероятно сложно. Своевременный и точный выход на мяч. Мои колени и поясница, например, для такого более не приспособлены.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дико извиняюсь - я никому не мешаю? :D
А то смарю мой ОДИН пост на трех страницах - не в тему. :shock:

Этот раздел был спецом заведен для тех кто хочет знать МОЕ мнение. С коллективным обсуждением о его необходимости.
Соответственно - кто хочет высказать СВОЕ - берет пост, копирует его и начинает трендеть в НОВОЙ теме.
Я не часто спрашиваем - можно и потерпеть. :evil:

Некст тайм я ПРОСТО потру все лишнее без предупреждений - не обижаться. :roll:
ну или уберу раздел...


По теме - я юзаю гладкой боковой движок справа в блоке по топсу.
Боковой движок имеет то преимущество перед накатом - что низко отскакивает. Плоско забить сложно. А шиповики это обычно умеют. Против топсовиков - лучше накат, чем движок...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Роман, еще раз пардон :)
Статистику подач Гиониса шипами, по которым якобы "летел" Шлягер я вынес в отдельную тему.
Последующий флейм был спровоцирован моим заявлением об отсутствии наигранности партнера севера8 по ДШ. Для меня это очевидно сразу, но для подтверждения потребовалось еще с десяток постов.

По теме - мне боковой движок КШ сделать реально труднее, чем ДШ по контролю длины - КШ все-таки "стреляют", поэтому накатываю (прислали 1 мм спектол - попробую "боковик" им). Гладкой - короткая срезка.

Главное - что вопрошающему все-таки помогли :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»