Игра КШ против ДШ

Модератор: avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
DenKor29 писал(а):можно ли подвать слабое верехнее шипами или там все таки плоский мяч
Роман меня извинит за ответ :)
ДШ можно подавать любое вращение. Слабее, чем гладкой, больше простора для обманного движения. но подать можно от подрезанного до верхнего.
Или я не совсем понял вопрос.
А какими шипами можно узнать.Если брать НТ,то это и вращением не считается :D
Но сложности то существуют.Человек ведь правду написал.
И тогда вопрос,если есть слабое вращение любое.то почему принять не может топистартер? :D
Лично с подачи шипом я выигрываю в партии 3-4 очка вчистую. И там совсем дело не во вращении,я бы сказал в его отсутствии, а немного в другом.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Лично с подачи шипом я выигрываю в партии 3-4 очка вчистую.
Я бы не стал такое писать, потому что это серьезно принижает уровень соперников.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):Лично с подачи шипом я выигрываю в партии 3-4 очка вчистую.
Я бы не стал такое писать, потому что это серьезно принижает уровень соперников.
Почему?Тоесть с ДШ просто брать подачи?Посмотри Диониса и Шлягера-есть у них матч один единственный в инете.И ты увидишь как Шлягер унижается :-).
По диагонали можно подавать быструю подачу ДШ пару видов типа с верхним.И я сразу стараюсь применить,пока соперник не привыкнет. Все мячи валят в сетку. Даже пильщики ошибаются.И кого я унижаю? :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Посмотри Диониса и Шлягера-есть у них матч один единственный в инете.И ты увидишь как Шлягер унижается Smile.
Я в курсе этого интересного матча.
Ты хоть понимаешь, что теперь ты унижаешь уже Гиониса, подменяя его отработанную долгими тренировками технику подач заслугами инвентаря?
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Осирис, я тоже частенько подаю длинными шипами. И даже мастера ошибаются на приеме. Почему - вопрос хорошо известный. Что делать - тоже известно. Учиться этому нужно, а объяснять комуто - бесполезно, т.к. это все равно что дитю рассказывать про нанотехнологии, или мне про балет. :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вчера попробовал любезно присланные Виктором (Osyris21) ДШ. Название Code от фирмы Sanwei (Чайна). На тонкой оранжевой губке (на глаз 0,7-0.8 мм толщина губки). На конверте написано "Suitable for integrated attack and defense". Вообще-то никогда не играл ДШ. Ну разве что пробовал. То есть по технике игры ДШ я чайник.
Встал с длинноруким топсером. начал ему подавать (шипами слева) нижним вращением, прямо по центру, быстрые мячи. Первые пять он НЕ ПОПАЛ СВОИМИ ТОПСАМИ, следующие пять - попадал по мячу. но мяч или сваливался в сетку или летел вперед и вверх. А ведь я не "нарабатывал подачи ДШ долгими годами", как Гионис.
Пробовал ДШ атаковать слева и даже топсить - проходит. ТОлько нужно соображать, где кончаются шипы, где начинается доска.Да, непривычно, да, траектория пологая. да, получается больше плоскач, чем вращение. Но соперникам от этого не легче. А гораздо сложнее.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8 писал(а):А ведь я не "нарабатывал подачи ДШ долгими годами", как Гионис.
Да и соперник ваш не имеет опыта игры по ДШ, как Шлягер.

При наличии даже небольшой наигранности на ДШ все ваши перечисленные радости от первых впечатлений не проходят уже разряда со второго-третьего.
А нападающие с КШ будут сносить такие подачи навылет.

Кстати, по сравнению с соклубниками, у меня среди них наименьшая наигранность по ДШ :lol:
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 19, 2010 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):
Sever8 писал(а):А ведь я не "нарабатывал подачи ДШ долгими годами", как Гионис.
Да и соперник ваш не имеет опыта игры по ДШ.

При наличии даже небольшой наигранности на ДШ все ваши перечисленные радости от первых впечатлений не проходят уже разряда со второго-третьего.

Да и соперник ваш не имеет опыта игры по ДШ.
Откуда вы знаете? Или вы все про всех знаете? Что за беспочвенное утверждение?

Второе ваше теоретическое предложение - ни о чем, поскольку на последних соревнованиях я имел честь играть с хорошими спортсменами (вы Сергей вряд ли наберете у них пару очков за сет). Так вот, в каждой встрече мне удавалось на подачах длинными шипами выиграть одно-два очка.

Кстати, по сравнению с соклубниками, у меня среди них наименьшая наигранность по ДШ - оно и видно...
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Согласен с Геннадием.
Вообще странно, как безапяляционно arbinada_com высказывает мысли по поводу разных технических приемов не видя в оочию игру? "Экстрасекс" чтоли? :shock:
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

:D :D :D :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

arbinada_com писал(а):
Sever8 писал(а):А ведь я не "нарабатывал подачи ДШ долгими годами", как Гионис.
Да и соперник ваш не имеет опыта игры по ДШ, как Шлягер.

При наличии даже небольшой наигранности на ДШ все ваши перечисленные радости от первых впечатлений не проходят уже разряда со второго-третьего.
А нападающие с КШ будут сносить такие подачи навылет.

:
Я как всегда, в шоке, когда читаю подобное. Я ведь спецом выбрал для тестирования соперника хорошего класса, молодого парня, славящегося в нашей тусовке именно мощнейшими топс-ударами. Крепкий 1 разряд. В рейтинговых турнирах не участвует. Ему это не нужно.
Что там будут "сносить" нападающие с КШ - очень мутное и ничем не подтвержденное заявление.
МОй пост, вызванный свежими впечатлениями, только о том, что ДШ создают сложности и сами по себе, как инвентарь. Ну о том, что класс и опыт игры тоже существенен - это понятно всем. И на этом незачем акцентировать.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sever8, зря, зря упомянули про рейтинг...
Это же конек arbinada_com... :lol:
Нет рейтинга - топспин уже не кинуть. Тем более по шипам. :shock:
Тут рейтинг нужен обязательно. !!! :lol: :lol: :lol: :lol:
А без рейтинга - только подставочку сделать извольте...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8 писал(а):Я как всегда, в шоке, когда читаю подобное. Я ведь спецом выбрал для тестирования соперника хорошего класса, молодого парня, славящегося в нашей тусовке именно мощнейшими топс-ударами. Крепкий 1 разряд. В рейтинговых турнирах не участвует. Ему это не нужно.
То есть ваш соперник наигран по ДШ.
Но тут вышел к столу и все полетело в сетку и за стол от подач человека, первый раз играющего ДШ.
Я вас верно понял?
Sever8 писал(а):Что там будут "сносить" нападающие с КШ - очень мутное и ничем не подтвержденное заявление.
Подтвержденное десятками матчей с такими нападающими уровня 1р-КМС.
Надеюсь, вы не считаете, что я подаю ДШ хуже вас, впервые наклеившего ДШ.
Подтвержденное Геннадием выше по обсуждению.
Да и игроки топ-уровня подают ДШ куда реже, чем гладкой.
Вот незадача, да?
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 19, 2010 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com:

надеюсь, вы не считаете, что я подаю ДШ хуже вас, впервые наклеившего ДШ.
Да и игроки топ-уровня подают ДШ куда реже, чем гладкой.
Вот незадача, да?.


Интуиция мне подсказывает, что Sever8 подает и играет длинным шипом лучше вас, arbinada_com, а ваша незадача состоит в том, что вам лично еще очень и очень далеко до уровня Sever8. И вам в это тяжело поверить и признать, что человек наклеивший впервые длинный шип справляется с игрой - за счет того что включает голову и понимает где играют шипы, а где - основание.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Мне кажется, тут есть некоторая "проблема".
Я на турнирах видел достаточно много МС, причём многие из них умели играть только по гладким - на все 900-950 рейтинга. А против шипов даже у 550 выигрывали с огромнейшим скрипом. Именно такую встречу надавно видел.
Еще видел похожее - 3 человека на стол - 712 рейтинг (обе гладкие), 739 (шипы+гладкая) и 901 (обе гладкие). По идее 901 должен был 2х других уделывать. 712го обыграл, а вот 739 проиграл.
Ну думаю - бывает, что уж. Очередной круг сыграли, опять проиграл. И в третий раз проиграл. А 712й все три круга 739го обыгрывал...
Такие дела.
Может, в УОР не учат играть по шипам, или же тех кого смогли научить - в Московский турнирах не играют, минимум во Всероссийских, а то и международных ? :wink:
Последний раз редактировалось fedx Вт окт 19, 2010 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»