ВопросAndro Fibercomp и GEWO Texalite def

Модератор: avaev

sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

avaev писал(а):Лонг 2 - мягкие шипы, для протаскивания.
А Октопус - жесткие, для рубки мяча.
Толще 1.9 на Фиберкомп не нужно - он и в этой толщине перекручивает реально, так как все-таки деф. Толще вата будет.

И мой совет - если хочется реально мощного топ-спина с фиберкомпа - поставить на него Иола Брейв или Хайфу шарк, тоже 1.9 или 2.0. Ну или Тибхар Грип S - смотря что под рукой есть...

А не эту неудачную баттерфляевскую срань Жо три. :D
У Батта кроме Тенерджи нормальных гладких резин сейчас НЕТ.
У меня , наверное, скорее рубящее движение-резко дергаю кистью...Насчет резин -Жо3 есть по факту, резины у нас тут в основном макс- ну можно текидрайву или чоп2 1,9 найти.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тогда Лонг 2 сомнителен на фиберкомпе, как и Керл. На Гево керл и рубит нормально, лонг не пробовал...
Чоп2 1.9 лучше чем Жо 3 точно на Фибркомпе ИМХО.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я для себя шипы так тестирую. Напарник со стабильным топсо-накатом, несильным наворачивает мне на шипы. сначала тупо ракетку подставляю, смотрю отскок, потом накатом отвечаю, дальше нижним вращением. По каждому серию, другую прогнал - и видно что в твоих руках можно ожидать от шипов. Жаль напарник дома остался :( . После этого начинаю проверять сильную сторону шипов, у каждого своя сторона и каждому свое. Для меня октопус: блок - ни о чем, возвращается плоскач, убивается сразу, особенно слабым противником, ибо насчет вращения не заморачиваются. Накатить раньше не мог, сейчас справляюсь. Валят все в сетку, то есть оценка хорошо. Запил - третьего топса не предвидется :D , хотя можно и второго не увидеть, тут от класса зависит. Оценка даже не пять, а 5++. По лонгу все проще, начиная с контроля., хотя более беззубый. Им у стола хорошо блочить, накатить, а вот подрезка по топсу у меня слаба ими, кидают сколько хотят, ну кто умеет. То есть резюме такое мое: октопусом надо играть самому и он принесет победные очки, а лонг2 подготавливает почву для завершалки с форхенда, то есть здесь главную роль у меня гладкая играет. Но еще раз- это сугубо мое. У каждого свой стиль.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

avaev писал(а):Тогда Лонг 2 сомнителен на фиберкомпе, как и Керл. На Гево керл и рубит нормально, лонг не пробовал...
Чоп2 1.9 лучше чем Жо 3 точно на Фибркомпе ИМХО.
Т.е. на и керл и октопус на Гевобудут нормально?И керл 1,5 может и подойдет не хуже октопуса - а на файберкомпе керл не очень? Если ставить керл 1,5, то гладкая(из имеющихся) или империал супер страйк 2,1 или наер 2,0 на зеленой губке-чего из этого потенциально получше?
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Ром, извини, не видел, что твоя тема. А я то разошелся... :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

sipilnik писал(а):Ром, извини, не видел, что твоя тема. А я то разошелся... :D
как бы то ни было большое спасибо!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дополнять можно, главное чтобы на мой один пост не было других двадцать. :D
Иначе это не вопрос Аваеву. 8)
Я думаю что вариант Керла 1.5 и Суперстрайка 2.1 будет на Гево деф самый деффке огурец, но при этом вес девайса будет серьезный - граммов под 200. :wink:
Керл 1 мм на нем уж слишком пробивался - хотя это не мешало.
Хаер на зеленой губке - скучная для защиты резина, качает весьма так себе, пил по топсу так себе, замины так себе...
По Суперстрайку отзывы лучше.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

avaev писал(а):Дополнять можно, главное чтобы на мой один пост не было других двадцать. :D
Иначе это не вопрос Аваеву. 8)
Я думаю что вариант Керла 1.5 и Суперстрайка 2.1 будет на Гево деф самый деффке огурец, но при этом вес девайса будет серьезный - граммов под 200. :wink:
Керл 1 мм на нем уж слишком пробивался - хотя это не мешало.
Хаер на зеленой губке - скучная для защиты резина, качает весьма так себе, пил по топсу так себе, замины так себе...
По Суперстрайку отзывы лучше.
А вот и не 200 :-) - предыдущий владелец опилил ее до стандартного размера. Я,собственно, чего так и распрашиваю-шипы придется обрезать, ими потом на стандартном дефе лопасть не закроешь
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробовать можно не обрезая, кстати.
Чуть на ручку надвинуть, ну да - края болтаться будут - но идея будет ясна...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Наконец немного попробовал деревяшки - в смысле файберкомп и гево.Еще в компанию затесался Хьюк :-).Первое,что интересовало- сравнить баттовский спинарт на хьюке и файберкомпе.Мне показалось,что лучше на файберкомпе- от хьюка летело вроде быстрее, но на файберкомпе как-то поплотнее получалось.Отсюда вопрос-а чего на хьюке будет получше(оч. желательно с еаченга), ну и без переклейки, я подумываю или о ДХС-овском МЕМО(с цифрой не определился) или 729-8. Теперь по шипам-файберкомп не участвовал-октопусом я пока не разжился,сравнивался хьюк - керл P1-R 1 мм,на другой стороне спинарт макс и гево деф - лопасть опилена,керл P1-R 1,5 мм, обрез по хьюка, края выступали а на другой стороне френдшип хаер 2 мм, обрезан под стандартную лопасть.Гево как-то не пошло-чисто по ощущениям,отложил в сторону,играл Хьюком
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Гево с Керлом - вариант очень надежный, некапризный, особо не восприимчив к чужому вращению, но довольно простой и линейный.
Как зарубишь - так и полетит, от среднего до очень сильного. Я люблю или уж инвентарь, где все делаешь сам - типа такого или Октопуса на Фиберкомпе, или уж сверхсложный типа Дтекс в оксе. но который сам делает кучу гадости...

Ну а на Хьюке вибрирующем Керл дает более сложные мячи при равных затратах в махе. Но и самому надо быть тренированнее, что для меня лично исключено.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Спасибо! А на Хьюка направо френдшиповская 729-8 (вроде с эффектом встроенного клея) или HaiFu whale II Training Rubber (Factory Tuned) пойдут?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Все липучки на нем - вполне. Да и вапче - Хьюк - это Приморац офф- с увеличенной лопастью, и не кривой. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Поиграл еще Гево.Керл п1р макс - играет нормально. Справа попробовал Текинесс чоп 1,9 мм( первый) на клею.Понравилось.Ксиом Янус 1,5 мм будет похож или все таки тонковато(вроде он долговечный и клеиться не надо)?
На Хьюке керл п1р 1-1,3 мм не пошел-жестко(в смысле пробивается до доски)- поставил лонг 2 -самое то,встала как родная.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На Гево я Лучше всего Мендо простой 1.8 играл на клею. И липучками 1.5 - ничего, но уже слишком от пила надо, а доска все-таки не чистый деф.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»