Привет-начали!

Модератор: avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Привет-начали!

Сообщение avaev »

Собственно - так как веду довольно много частной и в меру однообразной переписки на разных форумах - решил оптимизировать ее, по возможности собрав вопросы и ответы в одном месте - для взаимного удобства. По методикам и инвентарю, философии и так далее. Интимные вопросы - можно по-прежнему в личку. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Как лучше тренироваться: разными ракетками или одной?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если процесс нечастый - то лучше одной. Если больше 3-4 раз в неделю и до усрачки - то иногда нужно стряхнуть привычные ощущения. Если нет ракетки - можно голой доской. :D
Еще вариант - меняешь у ракетки стороны. Если они разные... Или пером треньку проводишь - если рука позволяет...
Собственно - видел такое у пары МС.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

Роман, а такой вот вопрос: есть основание petr corbel off. нужно поставить короткий шип. какой посоветуете. игра шипами в основном скидка, накат. оч редко может быть запил в дали от стола. вот что пробовал: 802-40(толщина 1.8), juic offence ultima(2.0), tsp super spin pips(2.0), clippa(1.5) pluto(1.8).Сейчас больше тянет к 802-40 толщиной 1.5 чтоб можно было бы создать побольше контраста(вращая ракетку), но перед хотелось бы узнать ваше мнение
Заходите на мой блог: hobbyjobby.org.ua
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пробовал я, лично и справа:
1. 802-40 - без претензий. На офф- Тибхар премиум отдал корешу вместо его немецкого тензора - играть с ним было тяжко. Играет похоже на Вашу модель...
2. Стига Радикал - очень сложные шипы типа липучки да еще под клей, не осилил для чего. Говорят что и для соперника сложные. Против - не пробовал.
3. Стига Роял - здорово, но пилить ими по топсу - еще сложнее чем гладкой. Быстрые... Мочить все первым ходом?
4. Различные варианты Давей на тему 802-40. Скучнее из-за более жесткой губки. Из Давеев понравились полудлинные С-1. Кстати - они наиболее похожи на 802-40 по чуйству мне показалися.

Вывод - 802-40. :D
И это не потому что Вы хотели услышать ЭТОТ ответ. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

1.8) это 1,8 , похоже
Карамарарчис кармарчин
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

да 1,8
Заходите на мой блог: hobbyjobby.org.ua
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Берите 802 1.4 обычные, не 802-40, TSP Spectol 1.4, и будет Вам счастье.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Спектол - может быть, но цена...
802 обычные - медленно. Играл против них у чела справа - пробить ими навылет даже меня - целая проблема.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Не знаю, я 802 на губке 1.5 что около стола, что с 2х метров навылет попадаю. Если не попал в стол, а в соперника, то у него приличные синяки остаются. :lol: Хотя с БХ я играю мощнее, чем с ФХ.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

У меня на Корбеле прекрасно себя чувствуют TSP Spin Pips (толщина 1.7 или 1,8). А может, это я с ними прекрасно себя чувствую. Поскольку сам комбинационник с атакующим уклоном. Этими короткими шипами можно атаковать кисте-локтевыми вращениями, можно плотно контратаковать "движками" с ближней зоны. Подрезать тоже можно, но мяч получается "простоватый" (впрочем. возможно, это у меня так, поскольку подрезку применяю только по крайней нужде, и целенаправленно не тренирую как основной элемент). Недостатки такие же, как и у всех коротких шипов ("не катят" пассивные подставки и контригра с дальней зоны). Шипами играю на бэкхенде.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Обсуждение - это хорошо.
Но
1. Все-таки спросили именно меня. :) Так как тем про короткие шипы навалом у нас.
2. Коли спросили меня - я вопрос прочитал внимательно. Он собственно - уменьшать ли губку с 1.8 до 1.5. Так как шипы практицки выбраны. Уменьшать - так как такой толщины МС-ветеранам хватает.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

так как 802-40 (1,8 ) имелись в наличии, решил не делать специально заказ,а по совету Сыпачевского пересадить имеющийся шип на губку 1,5. В целом пересадка прошла успешно. Пересадил на губку от 804(анти). Что из этого получится, посмотрим на выходных, а тем временем верчу в руках LQ-2(но это уже другая история). Просто как сказал один форумчанин: в обьятьях дьявола я находился три года :twisted: . Это что-то типа и на меня похоже. То есть стиль игри комби ближе к нападению. Это однозначно. а вот инвентарь выбрать. его же так много... :?: :?: :?:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

LQ - оверсайз. То есть все-таки для пила шипами...
Корбель - очень удачное основание для комби. Чего его менять?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
spanevin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:38 am

Сообщение spanevin »

Добрый день. Роман я наконец то зарегистрировался и очень хочется посмотреть вашу программу треннировок
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»