Как поставить срезку,подрезку,запил?

Модератор: avaev

Ответить
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Как поставить срезку,подрезку,запил?

Сообщение fedx »

Привет, Роман!
Не расскажешь ли ты, как поставить качественную срезку\подрезку\запил? Пилить хочу в общем-то только слева, хотя думаю иногда этот же элемент справа не помешает...
Слышал про колесо, про имитации. Так же ты еще на ТТВ писал про тренировку срезки со столом и отклоненной половиной...
Расскажи поподробнее пожалуйста!
По поводу инвентаря:
Сейчас играю
Stiga Energy Wood WRB(ручка как и хотел - расклешёная)
Основа небыстрая, где-то Алл++или Офф-.
Справа Брайс Хард 2.1 - хочу поменять. Ибо пилить им сложно, с топсом проблем нет. Но вот подачи и короткая игра - не устраивают абсолютно.
Помнишь, ты что-то писал про "странные" резины? Что-то из них может подойти на мое дерево?
Слева шипы Friendship 802 1.5 , пока устраивают, но хочу попробовать 563 1.5.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Re: Как поставить срезку,подрезку,запил?

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Re: Как поставить срезку,подрезку,запил?

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а): Stiga Energy Wood WRB(ручка как и хотел - расклешёная)
Основа небыстрая, где-то Алл++или Офф-.
Справа Брайс Хард 2.1 - хочу поменять. Ибо пилить им сложно, с топсом проблем нет. Но вот подачи и короткая игра - не устраивают абсолютно.
Чем именно не устраивают подачи или короткая игра ?

Пробовали разу подавать средние или длинные подачи ?
Мне помогла подача с похожими движениями:
подаетя короткая с нижним или длинная подача с верхним-боковым.

Накладкой с губкой 2.1 тоже можно делать контрольную мягкую срезку (не знаю что такое запил).
Движения только долны быть мягче и медленнее, чем при игре накладками с меньшей губкой.

Играл основанием Timo Boll All+ и накладками Innova Ultra Light 2.1 (max-справа, 2.1 слева)
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Как поставить срезку,подрезку,запил?

Сообщение fedx »

DenKor29 писал(а):Чем именно не устраивают подачи или короткая игра ?

Пробовали разу подавать средние или длинные подачи ?
Мне помогла подача с похожими движениями:
подаетя короткая с нижним или длинная подача с верхним-боковым.

Накладкой с губкой 2.1 тоже можно делать контрольную мягкую срезку (не знаю что такое запил).
Движения только долны быть мягче и медленнее, чем при игре накладками с меньшей губкой.
А справа я уже отмучился с Брайсом.
Поставил DHS G888. Липучками гораздо проще подавать и вообще вращать. Силу только вкладывать надо. Все мячи махать и вкручивать в стол. Ей кстати вполне контрольно можно отпилить, если что. :shock: Короткая игра тоже по высшему разряду, ибо из неё мяч не летит...
Слева думаю попробовать Спектол 1.4-1.7.
А срезать-пилить пока учусь с фанеркой и столом. Получается уже неплохо. :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык чо рассказывать?
Полстола с сеткой. Вторая половина - отклонена. Комбинации - выдумывать по вкусу и вращать ракетку - тоже. Мяч можно сделать полосатым - чтобы лучше контролировать силу вращения.
Я вообще учился дома на обеденном и фанерке для глажения белья см 60 на 60.
Внизу жила глухая старушка. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пердуперждаю!
Хрень и подколки в этом разделе терплю пока, но начну тереть. :roll:
Хошь спросить про перо серьезно - начни новую тему. :wink:

Кстати - мне лично игра Т2 офф+ с толстыми ипонками с двух сторон типа в гладком нападении игре Фиберкомпом с Октопусом мешает никак. И помогает слабо.
Такой сурьезный ветеран Стольников из Серпухова МС выполнил пером (ипонским), а в 30+ перешел на комбиракетку и европу...
При этом класс пера он вряд ли потерял. Вот подвижность... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Re: Как поставить срезку,подрезку,запил?

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а):
А справа я уже отмучился с Брайсом.
Поставил DHS G888. Липучками гораздо проще подавать и вообще вращать. Силу только вкладывать надо. Все мячи махать и вкручивать в стол. Ей кстати вполне контрольно можно отпилить, если что. :shock: Короткая игра тоже по высшему разряду, ибо из неё мяч не летит...
Слева думаю попробовать Спектол 1.4-1.7.
А срезать-пилить пока учусь с фанеркой и столом. Получается уже неплохо. :)
У меня знакомый играет справа Брайсом 2.1 и нормально срезает. Нареканий на контроль нет.
При подрезке по топсу только дальше от стола отходит для контроля. А так мы с ним срезками могли по 10 повторов по столу слелать пока кто-нибудь атаковать не решит.

Подрезку по топсу справа он иногда делает, я со своими накладками нет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пилить Брайсом хреново. Он не для этого точно. :D
Открывайте другую тему про него. :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Камрад, срезать четко можно любым инвентарем. Я и 50 подряд тем же Брайсом смогу. Мулька в том, чтобы срезать коротко но с приличным вращением. Да-да, как у китайской четверки, чтоб мяч на столе 2-3 раза прыгал после короткой срезки.
Той же G888 - могу. Брайсом - видать уровень Мэйза или Шлагера нужен.
Справа я не пилю. Слева тоже пока гладкой набиваю срезку.
Шипами начинать атаку хреново, никак не могу.
Сривером, Брайсом - без проблем. В неудобное место накат\топс\срезка. Кстати слева Брайсом вполне можно коротко срезать - только я это редко делаю, забегаю под ФХ и срезаю липучкой. А для начала слева - брайс очень неплох.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Как мне обясняли коллеги по тренировкам, то чем сильнее нижнее вращение тем дальше шарик полетит после срезки.

Соответсвенно я варьирую длину полета за счет варьирования добавления бокового вращения.
Т.е. при его отсутсвии мяч летит на задняю линию, а при наличии на середину. На чувстве мяча используешь комбинации нижне-бокового вращения.

А зачем нужно забегать под FH и срезать мяч если его можно BH срезать (не потеряв позицию) ?.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"А зачем нужно забегать под FH и срезать мяч если его можно BH срезать (не потеряв позицию) ?."
Типа забегаешь но не атакуешь например. Мало того - профи на приеме стоят за левым углом и сплошь и рядом играют оттуда срезкой справа.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

ДенКор29 советы хороши, но я их уже давно знаю. Про то что чем сильнее нижнее, тем дальше полетит - это не то. Посмотрите матчи мастеров "вживую": срезка короткая, вращения в ней - вагон.
Зачем добавлять боковое? Чтобы промахнуться мимо стола, не угадав направление? Или попасть под выносной "косой" топс?
Если не знаете, то я Вам скажу. Добавление бокового вращения делает отскок ниже, поэтому профи его часто добавляют, причем в обе стороны.
Мне было интересно что скажет Роман. И интересен механизм создания Сильного нижнего вращения. Именно поэтому я поместил вопрос в его разделе, а не в общем.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

тут еще такой Александр из Риги года два назад ставил себе прием сложных, в тч с верхним коротких подач сильным пилом именно пиля слева гладкой по топсам средней силы. То есть - почти отклоненная доска. :D Кстати - с нею бокового хоть обдоавляйся - времени хватает.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»