Чем заменить DHS PF4 -1

Модератор: avaev

Алекс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:07 pm

Чем заменить DHS PF4 -1

Сообщение Алекс »

Приветствую Вас уважаемый chopper Роман.
Видел на форуме, что Вы много консультировали по липучкам - поэтому и решился обратиться за советом.
Играю LKT Ayous Hinoki, BH Dr.N.Tornado Ultra, FH DHS PF4 -1 . Соответственно справо только защитная игра -запилы, подставки, бью только высокие мячи.Причины по которым хочу поменять накладки две: 1) Виста утверждает, что эти накладки сняли с производства, 2) зал, где я играю не очень велик и низок и примерно через 1 час тренировки увеличивается влажность с существенной потерей цеплючести у PF4 -1. Кстати, с теми же накладками играю и на основе Dr.N. Hight Techn. Plus. Вроде должны подойти Skyline 2?
Надеюсь на совет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Любая жесткая липучка будет отличаться от этой куда меньше чем от Сривера. :D
А так - дешевый и сердитый вариант - купить friendship 729 super - самый простой, да еще с губкой 1.5. Покупать лучше ТАМ - здеся палево какое-то часто.
Во всяком случае ученик у меня резко добавил когда я ему слева резко уменьшил губки толщину.
Нащот влажности - помочь трудно. Надо иметь две тряпочки - сухую и влажную - и протирать регулярно. Полезно также иметь полотенце и менять майки если сильно потеете - вокруг организма часто паровая рубашка, и она садится на ракетку...
Если ваще атас - то наименее восприимчива к влажности резина Mark 5. Ее тоже можно заказать как в тонкой губке, так и в разной ее жжесткости. Но это никак не липучка. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Алекс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:07 pm

Сообщение Алекс »

Спасибо за совет.
Марки все гораздо быстрее РН4-1, с МАРКА после моей подрезки мяч отскакивает очень высоко от стола с летельным для меня результатом. Я до того играл ТЕКИНЕСОМ С, но на быстром основании со стола не удавалась сильная подрезка, что бы создать серьезные проблемы противнику.Видно придется вернуться к Текинесу-он так же меньше чувствует влагу.какую толщину лучше для вращения? Форум изучил и футболки меняю-минут на 15 хватает.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Некленный Херрикейн 3 пробовали? С толщиной 2.0?

Кстати в Китае поучему-то не знают что PF4 прекратили выпускать. Вон Иченг ей торгует великолепно - толщина и 1.8 и 2.0 и 2.2 имеется

http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1197
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

если Чоп, то толще 1.7 им играть проблемно - уж больно подушка. А так да - губка мягкая, на влагу реагирует меньше...
Есть сильно пилящие резины нелипкие на быстрых основаниях - но они все быстрые.

Дима! Это МОЙ раздел... :D
ты хоть извиняйся - а то народ не поймет кто что говорит...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Алекс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:07 pm

Сообщение Алекс »

Извините, не успел от ветить вчера-потребовали освободить рабочее место.
Уважаемый JimT!
Смасибо за внимание к моим проблемам! Вы упустили в названии накладки одну цифру-1, а это совершенно разные накладки.Харрикейн пробовал на своем докторе и на БАТ.МАЗЕ арилат. Все было за стол, а подрезки над столом - слабы. Меня поэтому и заинтересовал Skyline 2. Судя по форуму можно и в первой зоне в защите и усилить в атаке.
Текинесы у меня остались 1,3 и 1,9.Хоть и старые, но попробую.
friendship 729 super - может его у Сыпачевского заказать?
Просто 1 накладку из-за бугра не заказать.
А что за резины пилящие и быстрые? Можно ли снижать толщину для уменьшения скорости? В принципе, можно перейти и на олл-основание, правда придется и с шипами подбор устраивать-искать чуть побыстрее моих.
Действительно, нет ограничения в совершенствовании и все интересно.
Благодарю за советы.
Если будут еще, то не сочтите за труд...
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Что PF-1, что просто PF - это пофигу.
Обе - до жути похожи на Friendship 729 FX на синей губке. Берите 1.5 или 1.8 для защиты. Можно направо взять Joola TopSpin 1.8 - предельно странная вещь, мне глаза на нее раскрыл Роман "Чоппер" Аваев. Ей запросто можно снести плоскачом почти любой топс. Навес заколачивать - милое дело, пилить хорошо, даже полусвеча дико гадкая с боковыми вращениям. Прямо праздник :) Но я, к сожалению, к такой модели не смог приспособиться, видать психотип не тот :(
Еще хороша G888 - но она только 2.0
Если нужна предельная тухлятина - G777 2.0 - я ей попробовал играть - уж очень медленно, только для защиты. Хотя если продавить губку - летит мощно. Со стола тоже махать нужно, но летит стабильно в стол и крайне неприятно, почти без дуги...
На АюсХиноки хорошо стоят шипы 802-40 (для пила и плоского удара -просто 802 с 1.5 губкой) или Стиговский рояль (1.8) - но эти быстрые, придется самому все завышенно мочить, пилить ими не особо.
802 1.5 у меня даже на Энерджи Вуд и Клиппере пилят зверски. :D
Прощу прощения, но я таки не Роман Аваев :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Из тех что вруки попались - благодаря Сыпачевскому - очень хорошо качает на столе простой Инспирит в версии 1.5 Толще не надо. Он быстрее липкой классики, и мягче, но еще никак не Сривер.
Так как к Харрикейну у меня тоже отвращение, а к PF - не было - то есть шанс - что Вам Инспирит понравится. У Алесея он был...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

есть хорошие липучки у TSP TRIPLE POWER CHOP SPONGE 1,3 толщина , да впринципе вся серия TRIPLE хороша. Но самая хорошая Nittaku Hurricane Pro 3 это сказка шар на ней весит когда перевернёшь секунд 30-40,но дороговато я её где то пять месяцев назад покупал за 1350 руб.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

При нынешнем выборе китая не стоит тратить время и деньги на гибридные вещи. У ТСП интересная X's F21
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

avaev писал(а):если Чоп, то толще 1.7 им играть проблемно - уж больно подушка. А так да - губка мягкая, на влагу реагирует меньше...
Есть сильно пилящие резины нелипкие на быстрых основаниях - но они все быстрые.

Дима! Это МОЙ раздел... :D
ты хоть извиняйся - а то народ не поймет кто что говорит...
Извини - не заметил названия раздела. Однако и другие люди тут спокойно предлагают свои мнения... так оно на форуме обычно и бывает.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Алекс писал(а):Извините, не успел от ветить вчера-потребовали освободить рабочее место.
Уважаемый JimT!
Смасибо за внимание к моим проблемам! Вы упустили в названии накладки одну цифру-1, а это совершенно разные накладки.
Да, теперь вижу. Но вроде бы и правда, это практически идентичные накладки. Или вы пробовали и те и другие и пришли к другому выводу?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я пробовал. Разные... Одна - просто липучка. Другая - под пил в основном.
А вообще по теме - мой приговор - сухой Инспирит 1.5 просто как наиболее устойчивый к влажности благодаря некоторой мягкости и одновременно с плотным качем.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Joola Top Spin это ниачёь у ней липкий слой сходит через месяц
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я липкого слоя там не нашёл вообще :?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»