Страница 1 из 1

Близнецы и Armstrong

Добавлено: Пт авг 08, 2008 8:08 pm
avaev
Наконец вплотную сравнил близнецы - Керл 1 и Октопус.

Итак...

Октопус - чуть жестче и быстрее, Керл - с бОльшим залипом при пиле - как топса, так и кача.

Керл - при пиле топса опаснее, Октопус - проще и стабильнее.
Нападение Октопусом - проще и лучше. Керл из-за залипа делает много ошибок. Но им откачать гаже...
Блок в любом виде - Октопус имеет преимущество.
По чужому плоскому завершению - Керл пилит ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. Так как мягче... Король 3 зоны! :D

Внешний вид - насечки на Октопусе поменьше, геометрия и вид шипов очень схож.
Очень благородное звучание - у обеих накладок. По весу Октопус слегка тяжелее - наверное, самые тяжелые длинные шипы из попавших мне в руки.

Итог - близнецы, хоть и не абсолютные. То есть имея одно - совершенно не нужно нестись в лавку за другим. Если ЭТИМ все более-менее. Лично я - если бы после стекла не поиграл Октопусом - имел с Керлом бы больше проблем.

Армстронг - сейфуку SS 42. Для 42 - губка очень мягкая и нежная. В целом резина - скорее вращает, чем ускоряет. Хорошо блочит за счет мягкости, но не плывет, как пресловутый Juic 999 Elite SV. Отлично качает, кидает полусвечи из 2-3 зоны по чужому топсу. И вообще - вполне совместилась с Андро фиберкомп и вышеупомянутым Керлом... Подрезку поднимает без проблем и довольно мощно. Но надо привыкать. Резина все-таки тяготеет к галошкам, хоть и не является ею в чистом виде.
Понравилась больше, чем вроде как аналоги типа Доник коппа и варио или там Марк 5- Сривер. Она их галошистее, и топспин не так зависит от продавливания губки, как у Доник. А Сривера (которым можно топсить и топшитом) она мягче и страньше...
С учетом сладкой цены на иру и высокого качества (с других форумов) - рекомендую как спокойную разыгрывающую резину... приятную и управляемую для себя и достаточно неприятную для соперника...

Добавлено: Сб авг 30, 2008 2:58 pm
Cy-27
Армстронг
Ром, Армстронг где брал?

Меня до сих пор ппоражают живучестью короткие Armstrong Rosin - десять лет игры, а они все как новые...
Наверное такая игра

Добавлено: Сб авг 30, 2008 7:49 pm
avaev
На Иру. Есть тут неплохой товарищ - очень скромная наценка. Что приятно! К Европе если кто приедет - то лучше все-таки заказать недели за 3. Можно через меня.

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 1:14 pm
osyris21
Проведу сравнение октопуса и Кокутаку 911.Судя даже по описанию-они близнецы братья. Сравню на губке 0.5 что те,что другие.
А к Керлу скорее всего ближе будет Giant Dragon Long. Контрольности поменьше ,чем у Метеорита,гадости побольше.И губка помягче чем у Октопуса и Кокутаку.Получит Сыпачевский - протестирую для себя.

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 12:05 pm
Геннадий
Ребята! Купил-бы Armstrong Attack-3 шипы короткие среднескоростные...Сам связываться с Иру не хочу... Где в России можно?