Алкоголь и табак

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Алкоголь и табак

Сообщение AlexSerp »

Осенью 2009-го закончил баловаться с курением. Именно закончил, а не бросил, т.к. злостным курильщиком не был.
В начале апреля закончил с алкоголем с помощью лекции Жданова - http://depositfiles.com/files/dnw3fm585
В лекции и про алкоголь и про табак.
Никаких страшилок нет. Просто рассказывает Владимир Георгиевич ЧТО происходит в организме при потреблении алкоголя и курении.

еще у Жданова есть кучка материалов на http://pandoraopen.ru/2009-03-23/zhdanov-vg/

Никого не агитирую, каждый делает свой выбор сам.

ЗЫ. Да этого момента пил пиво чуть не каждый день. Вечером как заходил в магазин, так слюни текли - пива хочу.
После просмотра лекции днем, вечером в магазине НОЛЬ реакции на пиво и т.п. Видно созревшее внутреннее желание бросить и эта лекция дали такой положительный результат.
Буду рад, если кому-то это окажется таким же полезным как мне.
Кстати, общие слова - алкоголь и табак вреден никакого эффекта не оказывали на меня.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

С алкоголем как-то плавно завязал, когда после двадцатилетнего перерыва снова на лыжи встал :shock: . ...уже 4й год как...Жалко форму терять, за зиму набранную, ну и +теннисную тоже :D ...редко рюмочку др. по праздникам, разгрузки для...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Курить я бросил в 1991м.
Алкоголь мне нравится, но здоровье его отрицает.)))
В среднем получается 700 граммов вискаря. Недели на три... :oops:
Пива не пью уже лет пять. Кроме как 1 января - живое или пшеничное горское...
На все виноградное - дикая аллергия.
Лекции всякие читал и видел - но как же прорывы имени Хаксли? :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp »

avaev писал(а):...................
Лекции всякие читал и видел - но как же прорывы имени Хаксли? :roll:
Можно поподробнее для сельской местности? ;)

Вроде как и недавно бросил, а вот уже и табачный дым и испарения алкоголя стараюсь обходить стороной. В электричке стараюсь в тамбур выходить только когда двери откроются, чтобы быстро на платформу прошмыгнуть.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Алкоголь употребляю в виде хлеба, кефира, яблок, виноградного сока и т.п. :)
Никогда бы и не подумал, что там могут быть корни алкоголизма, как утверждает Жданов. По-моему - это уже перебор.
Не курю, не нравится оно мне. Организм не воспринимает.

Насчет "прорыва Хаксли", то, по-видимому, речь идет об Олдосе Леонарде Хаксли, который, в поисках потерянного рая, пошел значительно дальше, чем употребление алкоголя и табака. Он провел на себе эксперимент по употреблению мескалина - вещества, изменяющего сознание, как и другие психоделики, а также ЛСД.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%80%D0%B4
Образно говоря, вместо того, чтобы войти в потерянный рай через дверь, некоторые пробуют совершить подкоп, употребляя подобные вещества.
Правда, упускают из виду тот факт, что фактически копают не подкоп, а могилу себе, родимому, да еще и других туда приглашают.
Выскакивают из подкопа с горящими глазами и говорят: "Да ты знаешь что я видел?!!! Да ты знаешь, какие это ощущения?!!! Я понял смысл жизни!!!"
Я знаком с одним таким, молодым пока еще, человеком.
Он периодически появляется на местном форуме с несколькими посланиями:
1. Вы все лохи, потому, что не понимаете смысла жизни и сути божества.
2. Подскажите, как изобрести вещество, похожее по действию на ЛСД, но без побочных эффектов. Срочно!
3. Не теряйте время, попробуйте кайф и узнаете истину, как я.

Сколько у него еще осталось времени? Сколько раз он еще выскочит из своего "прорыва-подкопа"? Не знаю.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хаксли говорит что УВИДЕТЬ небо в алмазах можно только перекрыв мозгу текучку по выживанию. Делается это и вполне "здоровыми" методами - типа поста-молитвы. При этом происходит могучее обессахаривание организма. Клетки мозга тоже мрут при этом - плата за рывок.
Ну а гении как правило платят за рывок невысокой средней продолжительностью жизни - ВИДЕТЬ больше других беззатратно не получается. Халтурщики типа Эйнштейна и Дали - не рассматриваются. :D
Сам Хаксли принимал ЛСД за жизнь всего несколько раз. Не надо путать любовь и скотский трах - что любят делать последователи ВСЕХ прорывов. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Сам Хаксли принимал ЛСД за жизнь всего несколько раз.
Ну, не знаю насчет количества раз.
Суть ведь не столько в этом. Просто с помощью химии человек пробует достичь ощущения рая (нирванны и т.п.), а об плате забывает.
Точно такая же ситуация и с алкоголем. Ведь пьют для поднятия настроения, чтоб жизнь была ярче и интереснее, не так ли?
А жизнь не только не становится ярче, она становится тусклее, просто восприятие жизни меняется, человек уходит в иллюзию, начинает жить вне реальности. Потом здоровье подсаживается и что? А деградация личности?
Неужели все это можно назвать "прорывом в рай"? Больше похоже на движение в противоположном направлении.
Не проще ли в "рай" входить дверью? О чем вы, кстати и упоминаете (молитва-пост и т.п.)
Кстати, можно ведь неплохо "оторваться" и во время игры в теннис. Когда адекватная психо-физическая нагрузка приводит к состоянию, которое условно можно назвать "раем".
Без химии.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надеюсь Вы знаете что при радостном спортивном кураже и приеме кокаина в организме идут схожие процессы? :D
С расходом кальция вроде...
Мало того - и похмелье примерно одинаковое, только в случае перерасхода при кураже - без анальгетического эффекта...

Понятно что у кого с куражом проблема, а осознание невыносимости жизни уже есть - прямым путем идут в химию. Правда, у них куча тупых подражателей - просто рожденных чтобы пить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Надеюсь Вы знаете что при радостном спортивном кураже и приеме кокаина в организме идут схожие процессы? :D
С расходом кальция вроде...
Мало того - и похмелье примерно одинаковое, только в случае перерасхода при кураже - без анальгетического эффекта...
Не знаю...
Но знаю, что кураж от кокаина мне не нужен. :)
Впрочем, как и от алкоголя.
avaev писал(а): Понятно что у кого с куражом проблема, а осознание невыносимости жизни уже есть - прямым путем идут в химию. Правда, у них куча тупых подражателей - просто рожденных чтобы пить...
Только подтверждает простое правило: широкой дорогой идти легче. Легче выпить, уколоться, чем получить удовольствие от лыжного похода, вылазки в горы, или просто теннисного матча. А еще ведь есть радость от творчества, поста-молитвы... Многие ли ищут такой путь?
Понятное дело, что подсесть на химию много проще.
Только ведь это путь в никуда. Или, если хотите, путь в преисподнюю.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Кстати, о кефире, как веществе, изменяющем сознание. :)
Употребляю его регулярно (практически ежедневно), по медицинским показаниям. Не знаю, как с сознанием, а бытие кефир изменяет. Пищеварение улучшает, кишечную микрофлору.
Свежий кефир - это прелесть, тут я солидарен с Паниковским. :)
А насчет мнения господина Жданова, то считаю, что он очень преувеличивает. Вот, порылся по сайтам и извлек инфу: в свежем кефире содержание алкоголя - сотые доли процента! А ведь именно такой кефир и надо пить для пользы! Он и вкусный, когда свежий, а когда постоит пару дней и станет неприятно-кислым - кто ж его тогда будет пить?

По Жданову, я - совершенный еретик, люблю кефир со свежим черным хлебом :) Но организм от этого ничуть не страдает, наоборот - укрепляется. С чего бы это? :roll:
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp »

Ну, ссылку на Жданова я дал. Но сам тоже критически подхожу ко всему. Соответственно и поступаю - нельзя ничему верить вслепую.
Доверяй, но проверяй.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

AlexSerp писал(а):Ну, ссылку на Жданова я дал. Но сам тоже критически подхожу ко всему. Соответственно и поступаю - нельзя ничему верить вслепую.
Доверяй, но проверяй.
То, что пиво пить бросили - молодец! Видел я молодых и с виду здоровых людей, которым без пары бутылок пива - уже жизнь не мила. Поэтому, чем меньше подобных зависимостей - тем свободнее человек.
А пробовать все - тоже не путь.
Ведь полно "зазывал", которые говорят: попробуй травку, укольчик, таблетку, поймай кайф! Достаточно знать, чем такие пробы в итоге заканчиваются. Пробовать не надо.
Пусть Бог нас милует от всего этого! Наоборот, пусть помогает увидеть, осознать и обрезать все те "поводки", которыми нас дергает жизнь в сторону погибели, все эти дрянные зависимости и привычки!
Сколько народу увядает и преждевременно уходит из-за этого!
Рад за вас!
Жданов полезное дело пробует делать, лишь бы палку не перегибал.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С учетом всемогущества и всевединия аллаха - поводки тоже он придумал. :D Для тех кто без них не может...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

vlad12 писал(а):... Сколько народу увядает и преждевременно уходит из-за этого!
В некоторых странах пьют много пива (например, Германия). В других пьют много вина (например, Франция)... Почему-то в этих странах продолжительность жизни не ниже, чем в тех, где употребление спиртного в разы меньше. Совсем нет алкоголя в мусульманских странах. Это никак не помогает им долго жить. Может быть все-таки причину "увядания и преждевременного ухода" надо искать где-то еще? Может быть алкоголизм есть проявление каких-то других проблем, а не первопричина всех несчастий? Культура употребления алкоголя человеком старше любых религий. Всякого рода запреты и ограничения всегда приводили к отрицательным последствиям. Естественно, чей-то личный отказ от алкоголя - это его личное дело. Если человек решил этим какие-то свои проблемы (или верит, что решил) - то честь ему и хвала. Предлагать всем это в качестве панацеи? - не уверен, что все так просто :-)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

В мусульманских странах, легкие наркоти в полный рост. Кат, насвой, анаша, даже гашишь и листья коки.. Замена есть. Им алкоголь низя. Темперамента до хера. Бычиться начнут.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»