Алкоголь и табак

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Амфетамины - это вообще реальность американской футбольной лиги. Они им строить и жить помогают!
Воттка - нет!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

ну нет мозгов и силы воли, и пускай спиваются, и дохнут, че толку с них! это я про алкашей. каждый день вижу женщин, все красные, лет "досорока", конченые алкашки.
Но я еще к этому(и к молодежной бухалке) отношусь и так: А пусть бухают, и курят, за то я "один" такой здоровый. "" потому что есть еще три-четыре человека в России, которые не пьют. у меня в группе оказывается я один не пью. думал одногруппник тяжелоатлет тоже не пьет, оказалось нет.
Мой выбор - до посинения играть в настольный теннис, и бухать простую воду после тренировки.

Кстати, как на счет эксперимента с детишками. дайте сигаретку:)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во-во - чтобы ребенок не пил и тд - это должен делать родитель. Таким образом хотя бы через поколение будет относительно неплохо. :?:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Ни хрена, родитель обязан бросить вредную привычку по требованию ребёнка, тогда будет и положительный пример и воспитательный эффект, меня сын попросил, чтобы я не курил - я бросил...
Считаю, что в организме вырабатывается всё необходимое, и спирт и никотиновая кислота в том числе, но организм человека ленив, по сути своей, и когда в него постоянно заливают спирт, или что-ещё, он перестаёт вырабатывать своё, а на фиг если и так дают.
По сему культура питья, курения или употребления наркоты, это всё хрень, направленная на подавление этого "живого химзавода", и подсаживание на питание извне за бабло.
Борьба за здоровый образ жизни алкоголика, наркомана - туфта, когда своё загублено, всё бесполезно, "поздно пить баржоми".
Мне про это рассказали и полная свобода хочешь кури хочешь пей, у каждого количество циклов до привыкания индивидуально. У эскимосов 100% с первого раза, у финнов чуть поболее. У славян... да при такой программе спаивания людей в государственном масштабе не только славяне но и немцы и французы загнутся...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну нащот туфты - это Вы погорячились - примеров нормальных хватает.
Воттку и героин можно запросто заместить горячим сексом zB. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Во-во, заменить, но не вылечить. Можно силу воли применить, зашиться поменять систему ценностей и т.п. Вылечить никогда, эта система как нервные клетки не восстанавливается. Кайфа от жизни не будет. Так что, у кого она ещё работает, не поддавайтесь.

- Джони. Никогда не пей эту гадость… Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента.

Кстати, эту теорию, про гормон счастья, мне выдал один завзятый выпивоха, земля ему пухом. Мы тогда, в 83-м сдали успешно один проект, ну и сели отметить. Пили почему-то понемногу, не как студентами хлабысь стакан и на танцы, ну и не пошла таким способом. Вот он и развил тему, - "мы-то все больные, а у тебя организм ещё здоровый, потому и не принимает, никогда не пей эту гадость...". Мудрый мужик был.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А замена - это и есть лечение. Так как если у человека в организме все в порядке - он НЕ будет искать химию и тем более не подсядет на нее за считанные разы.
К примеру - такое врожденное свойство индивида как агрессия - "лечится" ТОЛЬКО заменой. Спортом и войной в частности...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Наркотик бьёт по волевой функции высшей нервной деятельности. А так ли она важна современному человеку-потребителю?

В момент опасности для жизни: войны (наркомовские 100 грамм перед боем), природной катастрофы -- алкоголь, табак и т.п. не представляет проблемы для выживания субъекта. Вред здоровью ничто перед риском самого существования человека.

Совсем иная ситуация возникает в обычной жизни пролетария, офисного планктона, подростка богатых родителей. Не все созданы быть успешными в социуме, не все достигнут нирваны в этой жизни, не все дозреют до мудрости окончательного взросления до конца жизни. Алкоголь, табак, порнуха-разврат, азартные и компьютерные игры (любительский спорт в ту же корзину), ... много чего можно вспомнить -- просто модные или аристократически старомодные игрушки-утешения для взрослых.

Я веду к тому, что злободневность социальных проблем современного общества не говорят о риске выживанию человечества в целом на дальнюю перспективу. Например, рост рождаемости населения безболезненно падает с увеличением уровня жизни. А вот смысл собственному существованию пусть каждый находит себе сам без давления воли политиков, рекламы торговцев снедью и проводников в потусторонние "высшие" миры. Считать какие-то "хобби" выше прочих -- ИМХО грех высокомерия и снобизма.


...эка на какую речь меня пиво вставило ;)
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

mick писал(а):
Омут писал(а):Считать какие-то "хобби" выше прочих -- ИМХО грех высокомерия и снобизма.
... для меня есть такой простой критерий: хотел бы я, чтобы этим занимался(лась) мой сын (дочь) Например, молодежь себя на крюках подвешивает. Хобби, и оригинальное. Но никто из нас этого своим детям не хотел бы...
это слишком простой критерий... а вот парашютизм, альпинизм, мотоциклизм и прочий экстремизм? вроде замечательные хобби... только, не дай Бог, кто разобьется, так сто раз все пожалеют, что вместо этого не курил, пива не пил или на крюках не подвешивался...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Экстрим - самая чистая замена войны. Так что если человек сознательно это выбрал - никак ему без этого.
И это никак не хуже чем зафанатеть до натурального безумия от НТ. Видал экземплярчики...
Повторю цитату кореша:"Я думал - у Вас тут спорт - а это просто трепка нервов...".
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Омут писал(а):бьёт по волевой функции высшей нервной деятельности
А что еще бьет по волевой функции?
даже не так - чем ее простимулировать?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сменой раздражителя...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

mick писал(а): ... Недавно сына отговорили вставать на сноуборд вместо горных лыж - комплекс причин, но одна из них - не надо сидеть на попе на снегу. Тут, скорее, не для него, а для его жены ...
Дим, фигня полная :-) Кататься на сноуборде без защиты (особенно начинать, особенно в зрелом возрасте) не реально... Два три падения (в т.ч. на копчик) и покупаешь защиту... После того, как купил - абсолютно наплевать, на чем и сколько сидишь...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сноуборд точно для позвоночника перегруз - ибо боком рулишь.)))
Защита не помогает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

mick писал(а):... Слушай, я не знал, что у них защита есть. :D Но я все равно рад, что он возобновил лыжи, а не стал вставать на сноуборд - мне его несимметрия кажется проблемной.
Это значит, что ты не пробовал :-) первым номером приходит осознание необходимости защиты запястья (может быть встроено в варежку)... потом - пятая точка... колени и локти - зависит от субъекта (если хочется ехать быстро невзирая на отсутствие умения - нужны)... в какой-то неотвратимый момент становится понятно, что каска - это не дешевые понты :-)

в ассиметрии не вижу проблемы... человек хирален :-) ракетка, клюшка, копье, шпага, лук - в одной из рук... одна из ног толчковая, ездят по одной из сторон улицы и т.д. В лыжах ты на самом деле стремишься к симметрии, но скорее всего, ее не достигаешь...
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»