Профилактика и лечение соками.

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Ges писал(а):какой эффект будет от напитка?
Ну какой эффект от чая с молоком? :) Просто удовольствие. Плюс небольшой дополнительно-согревающий, за счет специй, и насыщающий, за счет жирности молока. Это внешне, а что там за биохимические процессы в организме проходят после его принятия - этого не знаю. Роман, ответственно заявляю - грудью кормить не начал :).

Кстати, рецепт по идее должен быть довольно близок к оригиналу. Масала - весьма распостраненный напиток в Индии, хоть и готовят его не на Пу Эре, а на обычном черном чае (Ассам подойдет). Правда вариаций его приготовления не счесть.

Если кто-то рискнет приготовить, особо акцентирую - с Пу Эром вкуснее. И не усердствуйте с имбирем. Первую пробу просто вылил :) - сильно жгучий напиток получился.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хорошо должен согревать - отпление не врубают пока :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

sava писал(а):• зеленый кардамон - 7 шт.
• черный кардамон - 1 шт.
1 шт - это сколько грамм?
Карамарарчис кармарчин
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

без понятия
они же в "зернах"
шелуху с зерна снял, зернышко разломал
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

- У вас водка свежая?
- ?????!!!
- Вчера у вас две бутылки купил. Выпил - стошнило!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Ребята, на мой взгляд, сейчас, извините, скоро будет противопоказан Сон. Где-нибудь прочитаешь что, то же молоко, полезно, на следующий день слышишь "не в коем случае, молоко -яд".

"Профессоров" сейчас, сами понимаете сколько и каких. То и дело встречаешь: Хлеб - для кишечника плохо. Сыр для сердечников - плохо. Свобода слова.

На этот счет, мое мнение, организм не будет здоров, если Вы ему прекратите давать то, что он требует. А лечить можно и более практичными и обоснованными средствами. Вы в Лес зайдите, он Вас вылечит без слов и подозрительных утверждений.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

и тебя вылечит, и меня вылечит...

Иш ты, Сусанин :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Понравилась статья из АиФ(mick), как наиболее правдивая и в особенности про морковный сок. Лично я "слушаю" свой организм, чего захотелось того и съел. Если после моркови ощущается "тяжесть" в печени, я её не ем, смотря кто где её вырастил..
Учёные мечутся, ищут панацею от всех бед, их можно понять. Недавно "оправдали" куриное яйцо, исследования показали - самый лучший белок(полагаю не для аллергиков). А тесты с худеющими, показали, что при приёме в пищу нежирного 1,5% молока в малых количествах, сжигание жира идёт быстрее. Обычное животное масло вроде вредно, но где ещё взять жирные кислоты необходимые мозгу...
И вообще всё индивидуально (кому ДШ кому антиспин, а кому тенержи подавай). Универсальной диеты нет. Диета должна назначаться после тщательного врачебного обследования, но сие очень дорого, поэтому "слушайте" свой организм.
Классный рецепт от sava (гурман однако), по-моему при простуде в самый раз. И смягчающий эффект от горячего молока, и согревающий от специй, и тонизирующий от чая.
Поначитался, тут... жрать захотел, тем более что зажарил 4 куска вредного для организма стейка, с лучком, красным перчиком.... сейчас их посыплю укропчиком, петрушечкой и....
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Организм требует никотина. Пойду дам. Пусть не мучается. :lol:
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Санек - ты же вроде бросал??? :!:
Я резко потребление мяса снизил - после того как сам тренькать стал раз в пару недель.
Почему-то мяса ел больше когда в анаэробке парился...
Щас макаронов хватает. А ведь по науке наоборот должно быть! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Санек - ты же вроде бросал??? :!:
Я резко потребление мяса снизил - после того как сам тренькать стал раз в пару недель.
Почему-то мяса ел больше когда в анаэробке парился...
Щас макаронов хватает. А ведь по науке наоборот должно быть! :D
Два раза. По четыре года не курил. Но т.к. ума нет курю опять. Три года уже. Бросить не трудно. Но условие только одно. Нужно очень захотеть. Пока не хочется.
Я смог отказаться только от свинятины. И рыбы поболе.
Макароны-то хоть смясом? :lol:
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

а зачем отказываться от мяса ?, тем более спортсменам , попадались статьи про то что потребление мяса зависит от группы крови . дело том что из красного мяса человек получает необходимые ингридиенты для строительства красных кровяных телец , ну и история про беременную вегетарианку (одну мою знакомую ) как-то стимулирует
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

вольдемар писал(а):а зачем отказываться от мяса ?, тем более спортсменам , попадались статьи про то что потребление мяса зависит от группы крови . дело том что из красного мяса человек получает необходимые ингридиенты для строительства красных кровяных телец , ну и история про беременную вегетарианку (одну мою знакомую ) как-то стимулирует
Молочная кислота, суставы,подагра и т.д. и т.п.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

научно доказанный фак :) -человек произошел от обезьяны не тогда когда обезьяна взяла в руки палку , а тогда когда стала есть мясо , мозг увеличился в два раза . и еще потом в два раз когда мясо стали подвергать термической обработке .. а что такое молочная кислота ,суставы ,подагра ,? :)
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

вначале облизьяна попробовала мясо, и додумалась, что мясо палкой, добывать удобнее... получился хомо сапиенс, затем она выточила из палки основу и обклеила резиной получился хомо сапиенс теннисистус
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»