Страница 1 из 7

Влияние биоритмов на спортивные результаты

Добавлено: Чт апр 12, 2007 1:28 pm
Геннадий
Играл воскресный клубный турнир. Занял первое место. Вытаскивал мертвые шары, эффективно нападал и защищался. Последнюю игру даже не стал играть - и так первое место обеспеченно. :P Через неделю - с большим трудом вылез на 4 место в этой зже группе на аналогичном воскресном турнире с теми же участниками. Игра не шла, за шаром бежать лень. Не реагировал даже на простые шары. С человеком, которого выигрывал раньше на 4-5 очков, кое как сыграл 3-1. :cry: Вот. В сотовом телефоне есть простенькая программка для расчета биоритмов. Запустил и удивился: в день, когда я занял первое место, мой физический биоритм имел положительную максимальную амплитуду. Остальные (интеллектуальный и эмоциональный) тоже были на хорошем уровне; а в день, когда я был 4 - физический биоритм был в точно на оси Х, в "0", остальные тоже ниже оси "Х". Вот. Сижу и думаю: Как влияют и влият ли на других эти самые пресловутые биоритмы? :?:

Добавлено: Чт апр 12, 2007 2:06 pm
4fun.fantasy
Незнаю влияютли или нет , но точно знаю если поверить и заранее посмотреть биоритмы на следующие соревнования и они окажутся положительными , то играть будет лучше и увереннее . Надо какнибудь попробовать сыграть на соревнованиях , а потом проверить . Думаю если сделать наоборот то всё будет по другому

Добавлено: Чт апр 12, 2007 11:19 pm
avaev
Лунный цикл довольно-таки рулит. От новолуния до и обратно...

Добавлено: Пт апр 13, 2007 8:01 am
Геннадий
Вообще, мне кажется, что все эти циклы должны сильно влиять на состояние человеческого организма. Взять например цикл день-ночь - пришел вечер и глаза закрываются. А если человек долгое время находится без солнечного света, то в организме наступают определенные изменения... На практике - завтра первенство города. Завтра физический биоритм согласно программки сотового телефона будет находиться в максимуме формы :twisted: , эмоциональный будет проходить через ноль, интеллектуальный начнет расти из минимального состояния по шкале в сторону оси "Х". :!: Если я правильно мыслю, то у меня в максимуме физика и интеллект :D , эмоций нет, а это важно, поскольку я легко выхожу из себя и начинаю бездумно пороть горячку :cry: . Посмотрим на результат соревнований. Если результат буде положительным, значит биоритмы рулят. :D Если будет отрицательным - значит надо менять программу расчета биоритмов... :wink:

Добавлено: Пт апр 13, 2007 10:01 am
4fun.fantasy
вот мне всётаки кажется что если (как сечас) ты заранее знаеш биоритмы на день - и они находяться (точнее будут находится) в максимуме формы Изображение то и играть тебе будет легче и "эмоционально не принуждённее"

Добавлено: Пт апр 13, 2007 12:48 pm
Sever8
Принцип гадания на будущее . Можно верить во что угодно - в биоритмы. в карточное гадание. в маятник, в кости. Главное - верить. То есть оказывать на себя психологическое воздействие. Поверишь в хорошее - и получится хорошее ( биохимический ответ организма). Поверишь, что сможешь проходить сквозь стены - пройдешь.
Другое дело - биоритмы. связанные с вращением Земли вокруг Солнца. вокруг своей оси, со сменой фаз Луны. Они записаны в генетическом коде человека (да и других живых существ).
Три биоритма, о которых идёт речь в топике, не имеют биологического обоснования. Это такая же игра с собственной психикой, как и гадание.

Добавлено: Пт апр 13, 2007 2:14 pm
Геннадий
Ув. misk, огромное спасибо за интересную инормацию. Вообще конечно (если эта информация правдива, а не высосанна из пальца автором книги) то задуматься над этим стоит, и задуматься причем серьезно. Такие совпадения врядли можно назвать просто совпадениями. Это уже в определенном смысле закономерности и закономерности просто шокирующие. Я ни секунды не сомневаюсь, что наше самочувствие зависит от Солнца и Луны. Это ведь большие тела, с массой во множество раз превышающие нашу собственною, и с огромными запасами энергии. Периоды Солнечной активности негативно влияют на организм человека, фазы луны - тоже. И тем более, непонятными и загадочными являются вот эти самые внутренние биоритмы человеческого организма, которые могут таким коварным образом влиять на физиологическую сущность человека.
С другой стороны доdоды Ув. Sever8 тоже вполне логичны и закономерны. Мы убеждаем себя, даем позитивный настрой организму на уровне сознания. Мы просыпаемся утром, за окном моросит бесконечный дождь и серая пелена полгощает дома, а лица одиноких прохожих тонут в зябких струйках небесных слез... Мы идем с плохим настроением, все вяло и скучно... На вдруг на улице появилось солнце - его радостные лучи освещают дома, сумрак исчезает, солнечные зайчики тысячами резвятся на поверхности луж радуя взор. Чистый воздух, насыщенный озоном наполняет легкие...
А ведь вот эти самые биоритмы - они же действуют на уровне подсознания. Мы ощущаем их именно как невоспринимаемую сознанием реакцию организма - нам хорошо или нам плохо... Чудеса.

Добавлено: Пт апр 13, 2007 2:48 pm
4fun.fantasy
Факты действительно интересные и точно не без основательные , но я всёже придерживаюсь мнения sever8 . Мне ета точка зрения почемуто ближе , возможно из-за той самой веры , или не веры в данном случае

Добавлено: Пт апр 13, 2007 4:42 pm
avaev
Просто у Вас возраст еще от метеозависимости слабо страдает. :)

Добавлено: Пт апр 13, 2007 6:27 pm
Sever8
Вот как раз метеозависимость и рулит. К моему глубочайшему сожалению. Да, погодные условия ( особенно, когда сквозь тебя проходит граница фронта) оказывают мощное воздействие на организм. Даже если признать наличие 3-х биоритмов, то резкое падение давления, повышение влажности, перепад температуры могут очень существенно исказить (практически, свести на нет) воздействие биоритмов.
А по поводу Мезенцева, то он не автор, а всего лишь компилятор. Причем самого вредного типа. Такие стали предтечами нынешних новостных сайтов. Смотришь 20 сайтов, на каждом есть одна и та же информация. Её происхождение если и раскрывается, то путем ссылки на второй сайт, тот в свою очередь ссылается на третий. И так далее. Концов не найдешь, и проверить достоверность и правдивость информации невозможно. Так "творят" и мезенцевы. Может, на Прибалтийской ГРЭС (если таковая вообще существует) никто и слыхом не слыхивал о карточках-календарях, а Центра транспортной кибернетики, возможно, вообще никогда не было. На последнюю мысль навело изумительное название Центра. Транспортная кибернетика. Круто...

Добавлено: Пн апр 16, 2007 9:21 am
Геннадий
Первенство города завершилось. Итог - биоритмы не подкачали. 7 место. В финале все победы 3-0. :lol: Поражения 1-3 и 2-3. :? Первому месту проиграл в пятой 11-8, 3 месту в пятой на больше меньше. :twisted: Из подгруппы вшел первым номером с победами 3-0. :twisted: Итог - из ветеранов я залез к молодым бойцам -топсовичкам а-ля ДЮСШ и иже.
Все-таки биоритмы рулят. Проверенно практикой. Два случая подряд - это уже ведь наверно не просто совпадение?

Добавлено: Пн апр 16, 2007 10:19 am
4fun.fantasy
Ещё 3й раз остался и тогда точно не совпадение будет

Добавлено: Пн апр 16, 2007 11:16 am
Геннадий
3 раз проверю в эту пятницу-субботу. О результатах расскажу.

Добавлено: Пн апр 16, 2007 12:38 pm
Cy-27
Поздравляю! Стеклянный блок и мощный топс рУлят!

Тэээкс... теперь узнаём что за программа волшебная. Какая версия? На каком телефоне...

Добавлено: Пн апр 16, 2007 1:45 pm
Геннадий
Программа называется Spruce Biorithm, v 1.1 www.spruce.org Телефончик Сименс М55. Привязался я к нему. Свалял кабель, поключил к ПК. Вроде и дряхлый (относительно) телефончик, но работает, привязаться не к чему. Прошивочку еще проапгрейдил. Наворотов современных нет (синиего глаза, ИК, камеры, плейера и т.д.) но как телефон и справочник работает четко. Использую GPRS иногда.
По расчетам программки на следующие соревнования - спад всего. :( Надо готовиться.