Гладкая накладка справа для защитника

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Когда точно состоится турнир сообщу позже, но проводиться он будет в 1 день, скорее всего в воскресенье
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А я в Нижнем только что две недели в творческой командировке просидел. :D Но было не до НТ - я даже спиннинг с собой не потащил - работы много, уставал руками махать...

По поводу Мигалова - ну не верю я что в 50 можно играть лучше чем в 20, если занимаешься с 7. :D Грамотнее можно...

И по поводу резины - опять-таки у армстронга есть еще интересная вещь - Вектор вроде называется. Типа замедленного Брайса с более тянущим топшитом. Идеальна для плоской быстрой игры от подрезки по верхнему...
И с реальным топс-ударом.
Отлично стояла на старом Тони Холд, кстати.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):А я в Нижнем только что две недели в творческой командировке просидел. :D Но было не до НТ - я даже спиннинг с собой не потащил - работы много, уставал руками махать...

По поводу Мигалова - ну не верю я что в 50 можно играть лучше чем в 20, если занимаешься с 7. :D Грамотнее можно...

И по поводу резины - опять-таки у армстронга есть еще интересная вещь - Вектор вроде называется. Типа замедленного Брайса с более тянущим топшитом. Идеальна для плоской быстрой игры от подрезки по верхнему...
И с реальным топс-ударом.
Отлично стояла на старом Тони Холд, кстати.
Надо посмотреть, что это за резина, интересно. В понедельник поеду в магазин - возьму пару накладок, буду искать свою...О своих экспериментах отпишусь.Спасибо!
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Привет всем! Продолжаю свои изыскания по поводу инвентаря. Неделю назад поставил себе новое основание _ Андро Фиберкомп с все теми же Керлом Р1-R и Т-64 1,7. (До этого играл Иннершилд ZLF ). Вобщем первые впечатления были очень даже хорошие. Тренироваться с нападающими было приятно: топс справа летит замечательно как у стола так и в перекруте во 2 зоне. Блок тоже отлично. При подрезке во 2-3 зонах первые минут 10 мячи завышались, летели за стол, затем вроде привык, скорректировал движение, стало стабильно получаться. По ощущениям контроль что справа что слева очень хороший, особенно в игре у стола. Вобщем поиграл таким сочетанием 3 дня. В игре на счет после тренировки были кое-какие негативные моменты, но в целом все устраивало... Выиграл даже небольшой областной ветеранский турнир. Затем был еще турнир с участием молодых сильных спортсменов. Все проиграл. Тем, с кем у меня баланс встреч был в мою пользу я проигрывал 0:3 без шансов. А дело все в том, что я просто - напросто не справлялся со скоростью своей ракетки! С ветеранами и более слабыми соперниками играть Фиберкомпом с Т-64 очень даже комфортно, просто играть в защите почти не приходилось - слабые по скорости топсы перекручивал. А вот против силовых топсов возникли проблемы на приеме - много мячей либо завышалось либо вообще летели за стол. Конечно, я слишком мало поиграл Фиберкомпом, но чувствую, что для моей игры нужно выбирать основание помедленнее либо переходить на более медленную гладкую накладку (типа Чоп-2). Поставил обратно Иннершилд, времени привыкать нет : в эти выходные будет личный Чемп. области, а в следующие - Клубный Чемп. России (лига С). Но после Нового года буду пробовать какое-нибудь другое основание - просто мой Иннершилд уже сильно поюзан по краям, шпон расщепляется. Либо буду пробовать Чоп-2 на Фиберкомпе...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну да - немедленная резина на быстрой деревяхе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ничего не понял. Зачем менять то, что подходит и к чему привык. Ну приобрети себе еще один Иннершилд. Тенерджи для блоков по топсам - совсем непонятно.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sever8 писал(а):Ничего не понял. Зачем менять то, что подходит и к чему привык. Ну приобрети себе еще один Иннершилд. Тенерджи для блоков по топсам - совсем непонятно.
Иннершилд просто стоит СЛИШКОМ дорого (6500 т.р.) и я уверен, что существуют основания аналогичные по характеристикам, только дешевле. Фиберкомп отличная деревяха, контроль во всех аспектах у нее очень хороший, была бы она немного помедленнее - я бы даже не парился и играл бы ей. Вот я и хочу найти основание, подошедшее бы мне по скорости, потому что технический навык исправить уже трудно. Но Фиберкомп я пока себе оставлю и попробую на ней более медленную чем Т-64 накладку, допустим Чоп-2. Керл на Фиберкомпе сидит отлично, может толщину только поменяю с максимальной на среднюю...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Как раз мне лично Керл на ней не понравился, простой мяч слишком. А чоп 2 играть должен, на Фиберкомпе много чего играет нормально. Теккинес Д в частности...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

avaev писал(а):
По поводу Мигалова - ну не верю я что в 50 можно играть лучше чем в 20, если занимаешься с 7. :D Грамотнее можно...
Насколько я помню он тренер в СДЮШОР №13.
Играет очень грамотно. Непередаваемые ощущения.
Навылет все сметает :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Если основа колется по краям от того, что об стол бьешь - поставь толстую торцевую ленту. Типа вот этой

http://www.amazon.com/Scotch-1-2-Mounti ... B00004Z498

это такая липкая с обеих сторон крепежная лента (которой всякую ерунду к стенке прилепляют) и отрежь от нее полоску нужной ширины и длины. Вот и все. Я еще обычно и тонкую торцевую поверх такой клею, чтобы посимпатичнее выглядело (весит она около 1-2 грамм!). Очень хорошо защищает торец - лучше даже чем фирменные толстенькие ленточки типа вот этой

http://www.paddlepalace.com/Dr-Neubauer ... info/MUTA/

Дорогую основу надо все ж таки беречь и защищать - не зря ж ты защитник!
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):Как раз мне лично Керл на ней не понравился, простой мяч слишком. А чоп 2 играть должен, на Фиберкомпе много чего играет нормально. Теккинес Д в частности...
Я имел ввиду собственные ощущения Керла на Фиберкомпе - контроль очень хороший и в игре у стола и во 2-3 зонах, а насчет сложности для соперника я согласен, мне говорили постоянные соперники, что полегче со мной было играть. И все-таки буду искать похожую на Иннершилд основу, почитаю обзоры, отзывы - что-нибудь подберу...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

JimT писал(а):Если основа колется по краям от того, что об стол бьешь - поставь толстую торцевую ленту. Типа вот этой

http://www.amazon.com/Scotch-1-2-Mounti ... B00004Z498

это такая липкая с обеих сторон крепежная лента (которой всякую ерунду к стенке прилепляют) и отрежь от нее полоску нужной ширины и длины. Вот и все. Я еще обычно и тонкую торцевую поверх такой клею, чтобы посимпатичнее выглядело (весит она около 1-2 грамм!). Очень хорошо защищает торец - лучше даже чем фирменные толстенькие ленточки типа вот этой

http://www.paddlepalace.com/Dr-Neubauer ... info/MUTA/

Дорогую основу надо все ж таки беречь и защищать - не зря ж ты защитник!
Спасибо за совет. Как раз сегодня мне подарил толстую торцевую ленту местный форумчанин Сергей (sipilnik).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Октопус лучше, и не менее контролен.
Много что сложнее Керла именно на Фиберкомпе.
Не говоря уж пр старый Дтес в оксе. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Дима.не пробовал Айгис от Ксиома?Я ей сейчас играю и очень доволен(точнее-играл)дощечка-очень даже ничего..Итенерджи на ней=у меня хорошо сидела.Но стерлась,поставил Янус-да так и играю ей..А Фиберкомп-очень быстрая-почти ОФФ.ей в защите-сложно играть.особенно против сильных..
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

vladbar2007 писал(а):Дима.не пробовал Айгис от Ксиома?Я ей сейчас играю и очень доволен(точнее-играл)дощечка-очень даже ничего..Итенерджи на ней=у меня хорошо сидела.Но стерлась,поставил Янус-да так и играю ей..А Фиберкомп-очень быстрая-почти ОФФ.ей в защите-сложно играть.особенно против сильных..
Да, Володь, это точно, с таким сочетанием - Фиберкомп плюс Тенержи подрезать сильные топсы нереально. Я при глядывался к Айгис, тем более она достаточно дешевая. Ближе к Новому году, в конце декабря, закажу ее. Искал я обзор по ней или отзывы - не нашел...
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»