Profzed нуждается в помощи.!!!!

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Profzed нуждается в помощи.!!!!

Сообщение Profzed »

Ситуация такая вот почти месяц стал большее время уделять отработке техники(накат топспин, подрезка) хотел прибавить в игре. В итоге при игре насчет стал проигрывать тем кого раньше без проблем убивал. Вот и у меня появилась мысль сменить основания. Что подскажите?
Накладки справа skyline2,слева Tibhar samurai.
Stiga Super carbon
BH Stiga chop&drive
FH Butterfly Sriver FX
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

друг! во первых - инвентарь вообще не так важен, как кажется

Ты определись сначала, накладки у тебя играют, нравится тебе ими?
вот твой самурай. Например для меня это просто деревянная накладка. Вопрос жесткости и техники топса. Мне нужна катапульта с мягким стартом. С самурая у меня не полетит "пуля", будет слишком много удачных блоков с той стороны.

во вторых. Когда ты что то меняешь ( начал работать по элементам, молодец) первое время будешь сливать всем, кого легко раньше обыгрывал. Там сложный процесс, перестроение рефлексов и еще всякое. Проще говоря, телу нужно чтобы новая техника, более правильная, "села на игру". Как костюм, который сначала жмет. Так что не парься, работай дальше. У меня сейчас такой же виток, я по пять раз в неделю тренирую чисто связки, прием подач. И ноги. Две , три точки, пока ноги выдержат. Так тоже игра на счет свалилась. Просто решения в игре принимаются новые, необкатанные. Это все нормальный процесс, когда я по элементам работал такие витки тоже были, зато потом будет прорыв, выход на "следующий уровень"
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

И где вы только выискиваете все эти "самураи"? Ну не встречал я ни у кого из приличных игроков ничего подобного. Вот не пойму. зачем нужны эти примочки? Проще надо быть и к вам потянется ... игра.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Александр, Вы не правы: инвентарь очень важен, особенно на стадии освоения техники.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sever8 писал(а):где вы только выискиваете все эти "самураи"?
Изображение
красивый конверт...

это - выбор инвентаря по картинкам...
Впрочем, по жизни все так.
Выбираем книги по суперобложке, предпочитаем стильно накрашенных женщин :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот Смирнов играет у Стиги Мендо - версией под переклейку. На х... он видел все новшества...
Корректировка - важная часть тренировочного процесса. Результаты падают на это время. Минимальный срок обката - 2-3 недели. На счет играть стоит тока с позиций обката. :wink:

Из новых тибхаров доброе слово слышал тока про Нимбус. Причем умирает он за месяц процесса.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Инвентарь важен? Мой первый тренер до 17ти играл какой то дешевкой. Ну и что, и мастером стал, и на союзе отжигал. Сейчас он играет двумя марками, переклеивается раз в два года, красный от черного с трудом отличить можно, а топсы одни из сильнейших по республике.
Так что для отработки техники годятся вообще ракетки из супермаркета. Теоретически. А реально для игры .. если нападение то достаточно определиться по мягкости/жесткости резины, какой тип накладок комфортнее под индивидуальное исполнение. И всё.

Вот я за последний год каждые пару месяцев менял резинки, толку от них особо не увидел, ну там нюансы исполнения, в принципе ерунда. Перепробовал десяток точно. В итоге честно скажу, следующие резинки наклею марка и сривера и забуду про инвентарные вопросы вообще.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня другая проблема - наклеил то, что не запрещают вроде :lol:
А так в принципе ясно, что справа нужна галоша для запила и навеса. Теккинес покупать не буду, Андро защитки снял с производства... Вот и выбираю из остатнего...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Александр - Это твое мнение, надеюсь, не претендует на истину в последней инстанции? Утверждение " для отработки техники годятся вообще ракетки из супермаркета" - но ты же сам такими не тренируешься? А "теоретически" можно утверждать все что угодно. Приведенный тобой в пример специалист - никак не показатель. Это частный случай. не более того.
Вся техника, кстати, держится именно на "нюансах исполнения" и от этих нюансов результат очень даже зависит.
А то, что обратился к старым добрым сриверам и маркам - это верная мысль. Для любителей
этго достаточно. Поскольку более сложные накладки только испортят им игру.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

:D
Сам не тренируюсь. Конечно, фраза про ширпотреб инвентарь утрирована. Идея такая - базовую технику лучше ставить самыми простыми ракетками. А дальше, когда человек понимает чем ему нравится играть, покупает то что хочет. Осознанно.

У нас тут один ходил с год, никак не мог из нижней группы вылезти. Поставил себе суперблок и "шагнул" аж на три группы вверх буквально за пару месяцев. Многие довольно крепкие ветераны, составляющие костяк средних групп, не могут с ним играть. Мой спарринг первую встречу в турнире, зная о таком "росте", боялся с ним играть.Я ему промыл мозги перед матчем. И все, максимум четыре очка в сете дядя набирал. Это я к чему .. инвентарь не играет. Играет игрок. Если умеет, конечно.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак игра Суперблоком требует быстрого и качественного добивания - либо им же, либо активной резиной. Иначе им не выиграть - если соперник к примеру НЕ ВРАЩАЕТ.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Многие хорошие "чувствяки", привыкшие "видеть" все мячи и соответственно много играющие подставкой (обычно по месту), влетают на проценте брака по простому мячу с суперблока.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Правильно, они играют блоками. А с той стороны - суперблок. :D
Кстати, блокеры - вообще клиенты длинных шиповиков. Ибо не топсеры...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Хороший блокер обязательно одновременно либо топсер либо плоско бьет. Так что, скорее наоборот, длинные шиповики - клиенты блокеров. Возьми хоть меня, хоть Метаксу. И я и она - большая неприятность для шиповика даже на 100 очков рейтинга выше.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это скорее от обилия встреч с шиповиками (плюс у Вас топс очень даже есть). То есть топсер имеет шанс разобраться с шиповиком, просто играя по траектории, а блокер - тока за счет набитости.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»