Закон подлости или...

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Блин! :evil: Меня тоже у подъезда моего - же дома в 9 вечера зимой шпана подловила. Двойной перелом носа, и два пальца правой руки не гнулись! Лежал в больнице 2 недели. Сейчас хоть и прошло года 4, так один палец до конца не разгибается. Я тогда одного гопника поймал, 5 разбежались. Сдал в милицию - он всех заложил сообщников. Потом мне пришла повестка - дело закрыто в виду того, что вы мол, были пьяны и подскользнувшись ударились головой о ступеньки у подъезда. (А я не пью даже пива и шампанского!!!) :evil: Через друзей дело вытащил, снова дал ход. Потом снова пришло постановление о закрытии дела против хулиганов в виду того, что я сам напал на них и пытался ударить головой кого-то там и при этом сломал себе нос!!! :evil: В общем спустя год приложив огромные усилия и связи привлек одного рецидивиста из этой шайки (он оказывается имел срок условно за грабеж поростков, возращавшихся из школы) на пять лет, другому дали условно 2 года, остальные отмазались!!! :evil: Они сказали что пытались нас разнять! А реально держали за руки, пока эти двое колошматили. Козлы! Простите форумчане за крепкое слово.
В милиции только все время пытались закрыть дело, пришлось даже по следователю проехать и по ее начальнику :twisted: чтоб шевеление было какое-то. А тут говорят милиция! Она эффективно работает только против законопослушных граждан, а эти плевать хотели на нее, да и участковый корефан наверно у них. (Сам живу в пригороде, знаю).

А когда на суде адвокат защищал этих подонков, я сказал, что теперь, если увижу, что на улице кого-то обижают побыстрей уйду оттуда. Лишь бы не меня задевали. В общем такую речь толкнул, самому понравилось.

Дачу надо однозначно застраховать. Попытаться поработать через местных. Не накаляя обстановку. (Если дача дорога). А может через дачников, которые имеют связи с местными. Большинство таких вопросов можно разрешить мирно в кабаке, только при этом придется им показать, что ты их раком можешь поставить, да просто не хочешь. Потом и здороваться будут первыми. Надеюсь. И главное не падать духом.

А насчет замозащиты - мне кажется самый эффективный способ (в крайнем! случае) - отвертка хорошей длинны в глаз, ручкой в железном копусе (есть такие), чтоб наверняка уже. Потом, когда разбираться придется с милицией - ну оказалась в кармане, машину делал, проводку, писал и т.д. а тут напали, убить хотели, сунул руку в карман, а там ручка (отвертка) оказалась... Зато жив будешь.
Не думайте, что я злобный и жестокий такой, но когда в моей шкуре побываете (не дай бог) - сами так-же будете рассуждать.

А самый верный способ - если есть возможность - убегайте. Чем быстрее, тем лучше, а им под ноги кошелек со ста рублями бросьте. Рядовые гопники (если не специально Вас ждут) отвяжутся.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

меня у ВДНХ чечены как-то на гоп-стоп взяли ночью. когда с работы возвращался...
Ну, что. пара человек, с ножами... убежал. Считаю - повезло.

Другой раз проявил храбрость - шпана крушила стенд...
Ну, шугнул, спужались... Потом, отошел испуг, увидели что один... вернулись. Итог - переломов нет, но фэйсу и прочему досталось. Против троих тяжко.
Теперь сначала думаю, пути отступления считаю и помощь где получить, прежде чем ввязываться. Уфф.
отловить и наказать потом не смог. просто не нашел - мож не местные. От так.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Итог - игровик обязан по своему профилю ПРОСЧИТАТЬ обстановку сначала. На опережение. И только потом действовать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

А есть еще газовые, переделаные с ПМа.
Я видел как с такого с полуметров в лоб зарядили...

Оппонента увезла скорая.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А еще есть сигнальные ракеты...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Мужику знакомому в затылок из ракетницы попали...
Насмерть.

Ракетницу опять-таки таскать с собой неудобно. А ПМ - он ПМ и есть. В темноте лотерея - на взгляд не различишь. Может как останавливающий фактор подействовать...

Еще один знакомый такой же газовик купил... Испытал сразу на бомже. Работает.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Тусовка»