проблема в основании или в моей голове???

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вспомнил одного знакомого - опытный спец по ракеткам, да и игрок был неплохой. Так он качество дерева проверяет очень просто - исполняет левый топс. И сразу дает диагноз. Левый топс очень чувствителен к малейшим недостаткам дерева. Оля, где гарантия. что твоя новая деревяха - идеального качества. Опытные мастера или тренеры отбирают основание ИЗ ПАРТИИ (бывает одну из 10-20). У тебя же деревяхи не "отобранные", так что какие-то попались более удачными. какие-то - менее. И это тоже повлияло на исполнение элемента.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Доник, кстати, в последней ракете Вальднер диавол сделал вполне цивильную ручку.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нащот левого топса все неоднозначно - категорически не пошедший мне Тимо Болл Форте из-за нулевого топса справа а-атлично серийно вращал в моих руках слева.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Адро карбон лайт не вращает вообще, насколько такой фокус возможен для основания. Большинство накладок на нем легко пробиваются до основания и летит плоскач. Чтобы все же вращать, надо ставить очень жесткие накладки, лучше традиционный китай типа Хуррикане. Но зато накат, подставка и блок этим основанием, по-моему, вне конкуренции.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Он вообще под игру типа докторско-стекольной тогда получается...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Думаю, стеклом на нем играть - ну никак, все улетать будет.
Это скорее хорошо для так называемой женской игры - быстро, без сильных вращений и скороткими шипами с одной стороны. На этой деревяшке у меня Радикалом получалось и блочить, почти как анти, и отстреливать навесные топсы. Другими шипами не получалось играть вообще - либо абсолютно беззубо, либо неуправляемо. Кстати, теперь понимаю, что топс-удар ей тоже отлично делать (жесткими китайскими липучками, другим не пробовал), особенно по верхнему, но вращается конечно слабовато, хотя летит ну просто ооочччень быстро.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Доник сделал неплохую основу -чОный Вальднер карбон-бальса. 80 граммов, ручка уже нормальная. Чуть медленнее, чем Ясака Малинь карбон. И легче. Рустт может попробовать даст - у них есть. Если цена со Спортхоллом одна - рекомендую. Сам я в более медленные варианты отползаю - на тестирование даже брать не буду.
Кстати, ТСП Трипл с губкой 45 никто не пробовал? Не тот, который 21. На ИРу смотрю на него...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Чем она неплоха?

ТСП трипл играл только той, что 21. Писал про него в обзоре. Без 21 пробовать бы тоже не стал - не похоже, чтобы это была выдающаяся накладка.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Обзор помню... Идея схожа с Акондой (тонкая мягкая поверхность), тока пожестче-побыстрее. Топс вроде 21 выдающийся, но Аконда медиум очень легла универсальностью. А выбивать быстро резину у меня уже сил нету. Даже с роботом.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

я вот вообще то после долгих раздумий пришла к виводу 4то ниодно основание вслепую больше заказивать не буду, полагась только на описание в каталоге. сна4ала надо подержать в руке и попробовать 4то ето такое, у андро вообше слишком широкая лопата в основаниях совершенно неудобно для меня слишком широкая ракетка полу4ается. мне надо 4то то о4ень врашательное, играю агрессивно, больше на вращение, основание надо вращающее. тока какое вот....
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ясака Малинь Карбон мне понравился. Больше всяких Мазе и Боллей. Тока вес великоват, но баланс у него в ручку. Вращает он заметно лучше Эксплорера Андро, при этом еще и блочит неплохо. Я бы попробовал, но под шипы он никак...
В общем - подберете...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Обзор помню... Идея схожа с Акондой (тонкая мягкая поверхность), тока пожестче-побыстрее. Топс вроде 21 выдающийся, но Аконда медиум очень легла универсальностью. А выбивать быстро резину у меня уже сил нету. Даже с роботом.
Топс трипплом 21 у меня получался сумасшедший по вращению - на грязном столе мяч иногда катиться начинал.
Так чем неплох черный Вальднер?
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Helga писал(а):я вот вообще то после долгих раздумий пришла к виводу 4то ниодно основание вслепую больше заказивать не буду, полагась только на описание в каталоге. сна4ала надо подержать в руке и попробовать 4то ето такое, у андро вообше слишком широкая лопата в основаниях совершенно неудобно для меня слишком широкая ракетка полу4ается. мне надо 4то то о4ень врашательное, играю агрессивно, больше на вращение, основание надо вращающее. тока какое вот....
Что пробовать надо - это точно. Вращающее основание это помягче, лучше с вибрацией, наверняка без карбона. У андро кроме обычного кинетика и JM Save прямо таки вращающих AFAIK нет. У Доника много, у Баттерфляя, TSP.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поиграл гладкой. Пришел к выводу, что в игре на счет слишком медленно перехожу от топсов справа к топсам слева и наоборот. То есть моя двухсторонняя игра уступает односторонней с такой же гладкой ракеткой, но с блоком на бэкхенде и тосами справа. И еще более уступает, если на бэкхенде шипчата длинные.
То есть проблема не в технике, тк с роботом и по элементам более менее все, а в скорости выбора вариантов. Одностороннесть - выбора меньше. И спокойнее, надежнее поэтому.
Хотя в двухсторонке кайф!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Оля! Советую попробовать основания фирмы "Доник", в частности линейки Вальднера. У них укороченная лопасть. Очень "вращательные" и достаточно мягкие - ну кроме ДЬябло и карбонов. Да и линейка Перссона неплоха.А если отыщите "Аппельгрин" - ваще сказка. Контрольные, не быстрые. мяч сидит плотно, нет вибрации. Важно, что у фирмы "Доник" разброс параметров в партии незначителен.
Мои ученицы играют также: Самсонов Альфа фирмы "Тибар", Гатьен Экстра фирмы "Ясака". Тоже подбирал из соображений: мягкие, хорошо вращают, среднескоростные, контрольные.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Игра»