"Липучка" и Curl 1.5 мм на BTY JSH

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Отыграл Maze Passion год. Довольно твердая, чувствительная доска, быстрая, но контрольная. Легкая. Хорошо сочетается с мягкими накладками. Сменил на Хьюк, шпон получше. Свойства в принципе похожи, чуть слабее отскок и лучше чувство.

Лаки не люблю, они довольно сильно меняют свойства доски
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

чует моё сердце , побежит скоро fedx от мазунова :lol: ...
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Maxim_88 писал(а):
Александр писал(а):Я тоже решил перейти на более атакующую игру и вместо длинных шипов Curl P1 R поставил на мацушиту средние шипы Tibhar Grass Flex(OX). В результате получился идеальный компромиссный вариант между защитой и пападением: при достаточно уверенной защите получилась мощная атака слева по срезкам и откидкам :!:
а я переворачиваю и гладкой играю слева по ситуации :wink:
При короткой игре в ближней зоне нет времени на переворот ракетки и тем более на заход для атаки справа - поэтому агрессивная игра слева по откидкам и срезкам весьма актуальна. Что касается агрессивной игры справа, то мацушита про подходит только для одиночных топсов, о серийных перекрутах тут речи не идет. Да я уже и не в том возрасте, чтобы заниматься серийными перекрутами.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Olleg писал(а):чует моё сердце , побежит скоро fedx от мазунова :lol: ...
Не, просто интересно ощущения сравнить. У меня у одно из спаррингов Пассия Мэйза. На ней у него какие-то Стиги Буст...
Я у него брал попробовать, доска хорошая.
А Мазуновым играю и доволен :wink:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

fedx писал(а):Причем не лаком для волос, а мебельным - совсем тонюсенький слой с помощью губки наношу.
Как это Вы так наносите, что оно в нечувствительное стекло не превращается? Тут лака для волос перельешь, и прощай контроль. А мебельным... Он же твердый.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Берется губка и небольшое пластиковое блюдце. В блюдце наливается чуть-чуть лака. Губка мокается в лак в блюдце. И тампонированием наносится тонкий слой. Естественно, высыхает он пару часов. Кстати метод советовал всеми знаемый Андрей ака Кролик.
Всё просто.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Николай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 9:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Николай »

Nmark писал(а):
fedx писал(а):Причем не лаком для волос, а мебельным - совсем тонюсенький слой с помощью губки наношу.
В магазинах есть мебельный лак в баллончиках. Ложиться на основание ещё лучше и времени занимает немного, как сам процесс лакировки,так и сушки.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

nmark - в точку. Немало я у ребят видел досок именно в стекло превратившихся. Чуток помогает мелкая наждачка, но все равно доска уже не та. Хуже всего что страдает именно feedback, отскок еще можно приспособиться кое-как.
Сам раньше лачился , пока не обнаружил, что есть доски у которых шпон не лезет от сотен переклеек, без всяких лаков. Хьюк одна из таких
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Nmark писал(а):
fedx писал(а):Причем не лаком для волос, а мебельным - совсем тонюсенький слой с помощью губки наношу.
Как это Вы так наносите, что оно в нечувствительное стекло не превращается? Тут лака для волос перельешь, и прощай контроль. А мебельным... Он же твердый.
ну ты чуствяк!!! :D
Я пшикаю и тампоном растираю. Слой лака в 0000.000... мм может повлиять на чувство? :oops:
При условии что я видел как Кубок Москвы выигрывают основанием, склеенным после того как оно были сломано ВДОЛЬ?
Причем склеено МНОЮ тупо ЭПОКСИДКОЙ. А руки у меня - кривые в меру... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ну я примерно тоже хотел сказать. Если Нмарк чует 2 отобранные одинаковые основы, одна покрытая лаком, а другая нет - то ему на одной ступени с Вальднером стоять должно :wink:
Конечно, если без ума залачить, да еще потолще - будет стекло, как и говорит Александр.
Еще шпон не лезет у КонЛинху.
Кстати, тьфу-тьфу-тьфу - у моего Мазунова тоже не лезет. Хотя не лачил...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

дело не в толщине слоя, а в том, что лак проникает в верхний слой доски, меняя его свойства в сторону "остекленения"

чует не только NMark, а любой хороший турнирный игрок.. Не имеет значения это только для бескомпромиссной атаки всего и вся. Или длинных шипов, свойства которых настолько меняют все, что какой то лачок уже хуже не сделает :D
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):дело не в толщине слоя, а в том, что лак проникает в верхний слой доски, меняя его свойства в сторону "остекленения"
Насколько я понимаю, это будет заметно на мягком основании. На жестком - не очень.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

arbinada_com писал(а):
Alexander писал(а):дело не в толщине слоя, а в том, что лак проникает в верхний слой доски, меняя его свойства в сторону "остекленения"
Насколько я понимаю, это будет заметно на мягком основании. На жестком - не очень.
Да, на твердом шпоне никогда не пробовал. Зачем бы его вообще лачить? ;)
И согласен с Александром. Ракетка становится конкретно другой.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

На Maze Passion пробовал, хотя оно очень твердое.
Смутно помню почему, но потом неделю стирал лак нулевкой
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Предрассудки...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»