"Липучка" и Curl 1.5 мм на BTY JSH

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

"Липучка" и Curl 1.5 мм на BTY JSH

Сообщение arbinada_com »

Попробовал Friendship 729 FX 1.5 mm (вместо Tackiness C 1.7).
Есть плюсы и минусы.
(+)
- выдаюшийся кач
- атака контрольнее, т.к. резина менее восприимчива к вращению + для одинакового результата трачу меньше усилий, это очевидно
- завершаюший "плоскач" не хуже, но тут больше заслуга основания
(-)
- запил гладкой явно хуже и менее контролен (на Мацушите Про в свое время эта проблема была менее заметна, видимо, из-за медленного основания)
- подрезки уходят за стол, нужно более тонкое движение и корректировка

Предварительный вывод: идеально подходит для игры с более слабым соперником ;)) когда пиленая защита не применяется (ввиду отсутствия серийных топсов), но нужно делать первые ходы самому.

Посему после теста вернул взад Tackiness, оставив вариант с "липучкой" на будущее.

В целом, сочетание выглядит сбалансированным (по Силонову ;))


Про Curl 1.5 мм я уже писал. Неожиданно, он оказался весьма к месту на JSH (в отличие от Joola CWX), чего я не ожидал ввиду относительной быстроты ракетки. По результатам нескольких тренировок и командного матча: как минимум не хуже, что и на губке 1.1, некоторые элементы (блок, кач, накат и даже "топс" шипами - лучше). Потребовалась небольшая корректировка усилия, но в отличие от "липучки", ощутимо менее значимая.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вона Максим 88 сказал что Хьюком защищаться против реальных топсов ну очень сложно...
У него тоже керл 1.5 и липучка, правда - толстая, и он ею не пилит...
По ср. с Дефенс 2 :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я из второй зоны, метра 3 от стола, пил короткий (иначе просто не успеть), может в этом дело?

1.1, конечно, чуть поконтрольнее, но и силы надо больше приложить. И как ни странно, на медленном Тони Холде 1.5 мм керл тоже плохо сидел

В целом, сделав за полтора года круг, начав с Хьюка, который мне показался слишком быстрым, я на него же и вернулся, причем местами и он мне кажется медленным ;) (из-за Текчопа)
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

На Joola CWX у меня Curl 1.5 стояли дай бог, именно с таким сочетанием, я вышел в первую городскую лигу. Справа стоял Такифайр С 2,1
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У Вейсиней разброс по жесткости может быть реальный - ибо кто говорит что она жесткая, кто - что мягкая...
Чего не говорят про Хьюка.
Гевао деф - реально жесткая. Фиберкомп - мягче и быстрее...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну ты с такой скоростью все меняешь - что я попутал... :D
Кстати - продолжаю считать Тенерджи недоделанной липучкой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну почему же - накат как у липучки - никакой. Короткая игра - не как у липучки - тоже никакая. :D
Говорят что мегатопс - классный. Но это ТАМ, за пределами моих очучений скромных... :roll:
Или в набустеренном виде?????????????
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я 05 пробовал именно с такими очучениями...
Если 64 другая - щастье! за два килорубля!
И вообще - читай подписть у Стив! Батт - говно! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Если брать в расчет текинессы, то батт никак не говно :) Никакой замены текчопу я не нашел, да и смысла искать нет: цена невысокая, качество хорошее, разброса вообще не заметил.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Ну почему же - накат как у липучки - никакой. Короткая игра - не как у липучки - тоже никакая. :D
Говорят что мегатопс - классный. Но это ТАМ, за пределами моих очучений скромных... :roll:
Или в набустеренном виде?????????????
Усли игрок справляется с Т 05, то накат ему в игре, на таком уровне, нафик не нужен. Это уже разминочный элемент.
Для топсов самое оно. И противных причем. Кач и короткая тоже на уровне. Хотя до липучки не дотягивает.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»