Лакмусовые бумажки...

Модератор: avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Похоже, я из той половины, которая не поняла, в чем СУТЬ ВОПРОСА. Может, Роман, как автор топика, просветит?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Просто я всякие спорные вещи из закрытой темы про стеклошипы перетащил в свой топик. Обсуждаем общие вопросы - возникшие из частностей общения там... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

avaev писал(а):Просто я всякие спорные вещи из закрытой темы про стеклошипы перетащил в свой топик. Обсуждаем общие вопросы - возникшие из частностей общения там...
Но накал дискуссии резко снизился - уже есть положительный момент :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Заумные философские дискуссии о демонстрации крутости сами по себе являются демонстрацией крутости. Следовательно они являются ярким примером двухстандартной позиции. И это происходит именно в том топике, в котором Роман выступает против двойных стандартов.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Как раз топик и заведен для договорить недоговоренности. То есть - демонстрации крутости в специально отведенном месте и под чутким оком администрации. :D
2. Никакой зауми не вижу - вроде ВСЕ очень доступно. Если не так - скажите что именно. :wink:
3. Пока что мне удается поймать на двойных стандартах других. Не исключаю что можно поймать и меня - я же человек. Следовательно - подчиняюсь законам когнитивности. К примеру - размышляю на что поменять остатки своей свободы. :idea:
Некоторое время после этого будет казаться что у меня двойные стандарты... Но это иллюзия. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):
arbinada_com писал(а):...В РФ принцип в основном иной - априори человек - козёл, пока не доказано обратное (вариант - не показана крутизна).
Нормальный такой принцип гопоты "с раёна"...
Я думаю, что во франции большинство коренных французов смотрят на приезжих эмигрантов как на "козлов", основная задача которых - выполнение тяжелой, грязной работы. Нормальный такой принцип...
Геннадий,все ваши посты и мысли вообще-то основаны и привязаны к выражению-я считаю.
Я вот так себе перечитал-явно вы во всех поднятых вопросах разбираетесь с позиции бывшего коммунистического руководителя пенсионера.Без обид.При всем уважении к вам-вас несет и то конкретно.
Что в капитализме,что в психологии вам только кажется,что вы правы. Есть такой нюанс в мышлении-раз я умный,значит и в этом разбираюсь.
Я есть наполовину капиталист,обучаюсь в капиталистических школах обучения и имею хоть какое-то понятие о капитализме. И читаю книгу сейчас "Сострадательный капитализм".
Ваши мысли ведь должны на чем то обосновываться,хотя бы даже о французах,которые нас считают козлами. :-).Согласитесь-лучше спросить Арбинаду,считают ли они так или вам тогда надо прожить хоть пару месяцев во Франции.
И то будут два полярных мнения. Козлы всех считают козлами :-)
Ну я это к тому,что за слова надо отвечать.. И ожидать того, что кто-то в поднятых вопросах разбирается и немного книг прочитал об основах капитализма :-). А вы так ведете дискуссию,что типа все уже и так известно и вы только констатируете факт. Ну типа ребята-все это ясен перец :-).
А совсем не ясен перец. :D
Я вот читал и читал и просто не вынесла душа поэта. Надеюсь доходчиво обьяснил?
Ну тоесть я не разбираюсь в ЖД транспорте и вообще-потому как с ним не общался :-).Соответственно наличие 300 подчиненных на совдепии предприятии не дает основание считать,что кто-то разбирается в психологии, в философии успеха и капитализме.
:D Надеюсь никого не обидел.Уж вольно вы оперируете понятиями с выражением-я так считаю.Мало,что я считаю.Усе придумано еще до нас.Нам можно только научиться.
Знание-это когда сделал.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"И ожидать того, что кто-то в поднятых вопросах разбирается и немного книг прочитал об основах капитализма"
Да уж - прочитал ты их точно не очень много. :D
У меня очучения что Геннадий читал-таки Капитал, и довольно основательно. Так как я его тоже вынужден был прочитать при совке в своем образовании.
А ты? :?:
По результатам этого ответа пойдем дальше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):"И ожидать того, что кто-то в поднятых вопросах разбирается и немного книг прочитал об основах капитализма"
Да уж - прочитал ты их точно не очень много. :D
У меня очучения что Геннадий читал-таки Капитал, и довольно основательно. Так как я его тоже вынужден был прочитать при совке в своем образовании.
А ты? :?:
По результатам этого ответа пойдем дальше...
А как ты знаешь,что я прочитал? :-)
Ром дискуссии не будет.Ты тренер,а я уже почти капиталист.как не крути.Так с года 91 кажись.Ты заметил,что я никогда не выражаю мнение в тренерстве?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Новый писал(а):Заумные философские дискуссии о демонстрации крутости сами по себе являются демонстрацией крутости. Следовательно они являются ярким примером двухстандартной позиции. И это происходит именно в том топике, в котором Роман выступает против двойных стандартов.
Позвольте с вами не согласиться - здесь идет рядовой разговор с использованием общедоступных терминов и определений. :wink:
Интересно было узнать, что Вы эти разговоры посчитали демонстрацией "крутости", :lol: я несколько удивлен и признаюсь, сбит с толку... Что по вашему тогда не будет демонстрацией? Вы может не читали мой призывы перед этими топиками, вынудившими меня отвечать в подобной манере? Могу привести вам несколько фраз где я отвечаю другому форумчанину:
"Рациональность обсуждения нестационарности капиталистической системы на этом форуме - это скорее вопрос внутреннего уровня развития форумчанина, пишущего на данный теннисный форум. Я вам уже писал - если у вас такая неуемная тяга к использованию научных экономических определений к событиям никак на это не претендующим - используйте ее на своем сайте или там где это будет уместно. На этом форуме - уместно обсуждать настольный теннис."
К чему и Всех призываю. Но чувствую сейчас начнется следующий этап - капитализм наступает в лице Осириса... Смело, товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе... :D :D :D
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

Mick
+100

я вообще слова стандарт не знаю.
касательно желеобразности моска интересно,конечно.
и для себя,и с проф.точки зрения :D
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ответа не получил...
Просто именно дикому капитализму, а у нас он дикий, примерно уровня начала 20 века в США - Капитал соответствует вполне адекватно.
Кто не верит - рекомендую Борхеса "Банды Нью-Йорка" - компилят неплохой...
А "Сострадательный капитализм" - нашему пока очень слабо...
Ну так вот - чем более дикий - тем та самая инстинктивность по Лоренцу открытее.
Мне лично кажется что именно это Геннадий ввиду имел...

Виктор! Я АНТИкапиталист с 1992 года. То есть - тоже неплохо разбираюсь... :D
И профи-брендменеджер уже года два - причем одно другому не мешает. :roll:
"Не обманешь - не продашь"
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

то osyris21:
"Геннадий,все ваши посты и мысли вообще-то основаны и привязаны к выражению-я считаю" - Да, особенно данный пост, на который вы сослались. Я это сделал умышленно, дабы раскрыть суть той фразы на которую ответил. Я думал, что вы это поняли... А вы восприняли как то все очень буквально... Типа "написал фигню в ответ". В данной полемике был использован прием "зеркало" (кстати я его частенько использовал в этом топике).

"Я вот так себе перечитал-явно вы во всех поднятых вопросах разбираетесь с позиции бывшего коммунистического руководителя пенсионера" - Отвечу по существу с начала: не понимаю о чем вы - если про призывы быть лояльными и не навязывать никому свое мышленние? Не понимаю. Про инвентарь, чоп блок и т.д.? Тоже не понимаю... Про призывы к исключению двойных стандартов и присваивании себе права быть судьей над другими? Вот тут к стати да, наверно чем - то коммунистическим отдает. Вы устав КПСС ни читали никогда? Интересная знаете ли книжка - там есть требования к коммунисту, очень похоже на библию - не укради, не убей, не обмани... Так, что библия сюда тоже подойдет. И Великий Коран. И во всех этих книжках - "обрати ближнего в веру свою"... Кстати Капитал - я конспектировал. На втором высшем экономическом меня погоняли не слабо...

"Ваши мысли ведь должны на чем то обосновываться,хотя бы даже о французах,которые нас считают козлами" - тут вы несколько перевираете мои слова... Или не допоняли их смысл. Для начала скажу, что мне удалось таки проехать полевропы по жизни, да и азию повидал и хлебнул там фронтового лиха немало... Не хочу раздувать националистическую истерию, но расскажу вам про одно интересное событие которое случилось со мной в славном городе-герое Севастополе. Привез я туда свою семью погостить... Идем по бухте на Северную сторону на маршрутном катере. Народу много... Давка. Тут одна хохлушечка как бортанет меня... (А я - в шлепках на босу ногу, шортах, футболочке - ну прям отдыхающий да и только). Чуть из шлепок не выпал... И на весь катер как заорет - понаехали тут москали поганые, украинцам житья не дают. И как еще раз меня бортанет! Не выдержал я и в ответ заорал на нее тоже: "Ты говорю кто в этом городе такая? Я тут родился и рос, моя мать после войны его выстроила из руин своими руками, а тут еще меня будешь толкать на моей родной земле!" и паспорт с местом рождения сунул ей под нос, благо всегда с собой держу. Быстро тетка заткнулась и ни кто ее не поддержал... Быстро ретировалась на другой борт под осуждающие возгласы людей... Плавали, Осирис, знаем, что такое национализм, видел своими глазами в Германии и Чехии, за кого там держат нашего брата славянина... Ну да ладно... Не хватало еще эту скользкую тему нам рассусоливать. У Шевчука (ДДТ) есть хорошая песня на эту тему - "Куликовскую битву закончил..." Хорошо написал, правильно. Рекомендую послушать и вдуматься в смысл.

"Козлы всех считают козлами" - согласен! :!: На что и обратил внимание одного форумчанина (правда он по другому обзывался).
"Они не козлы, козлы не мы! ":D

"Ну я это к тому,что за слова надо отвечать.. И ожидать того, что кто-то в поднятых вопросах разбирается и немного книг прочитал об основах капитализма" - ну вот тебя дождались... Кстати - капитализм есть общество построенное на эксплуатации. Капиталисты это не отрицают :D Надеюсь и вы тоже. А коммунизм - это идеальное общество просветленного "сознания". Жаль что не смогли построить... Инстинкты победили.

"Соответственно наличие 300 подчиненных на совдепии предприятии не дает основание считать,что кто-то разбирается в психологии, в философии успеха и капитализме. " - ну во первых не 300, а 1800... Если читали книги по экономике, то наверно знаете про классификацию предприятий? "Совдепия" тут конечно для красного словца, я правильно понял? Да, кстати, у вас в городе все руководители крупных предприятий настолько плохие спецы в своем деле? - это к последним словам в процитированном предложении. :D

"Надеюсь никого не обидел.Уж вольно вы оперируете понятиями с выражением-я так считаю. Мало,что я считаю.Усе придумано еще до нас.Нам можно только научиться. " - за "никого" не могу ответить, за себя отвечу - не обидели нисколько. Стало даже интересней и веселей. :D Надеюсь ваши цитаты с моими комментариями показали, насколько вольно вы оперируете чужими словами, переиначивая не только смысл, но и форму. А вот с последним вашим утверждением не поспоришь: вы прям как "дедушка" Ленин - "Учится, учится и учится" - был такой лозунг у коммунистов... :D :D :D Надеюсь тоже никого не обидел своими мыслями, изложенными в такой несколько вольной форме... :!:
Последний раз редактировалось Геннадий Сб окт 09, 2010 1:30 am, всего редактировалось 3 раза.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ilya писал(а):Mick
+100

я вообще слова стандарт не знаю.
касательно желеобразности моска интересно,конечно.
и для себя,и с проф.точки зрения :D
У ребенка булочку отберете? Наерно нет... А говорите что стандартов не знаете... :D Отвечаать надо за свои слова... Как призывают другие форумчане (не я... кстати...) :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):
Новый писал(а):Заумные философские дискуссии о демонстрации крутости сами по себе являются демонстрацией крутости. Следовательно они являются ярким примером двухстандартной позиции. И это происходит именно в том топике, в котором Роман выступает против двойных стандартов.
Позвольте с вами не согласиться - здесь идет рядовой разговор с использованием общедоступных терминов и определений. :wink:
Интересно было узнать, что Вы эти разговоры посчитали демонстрацией "крутости", :lol: я несколько удивлен и признаюсь, сбит с толку... Что по вашему тогда не будет демонстрацией? Вы может не читали мой призывы перед этими топиками, вынудившими меня отвечать в подобной манере? Могу привести вам несколько фраз где я отвечаю другому форумчанину:
"Рациональность обсуждения нестационарности капиталистической системы на этом форуме - это скорее вопрос внутреннего уровня развития форумчанина, пишущего на данный теннисный форум. Я вам уже писал - если у вас такая неуемная тяга к использованию научных экономических определений к событиям никак на это не претендующим - используйте ее на своем сайте или там где это будет уместно. На этом форуме - уместно обсуждать настольный теннис."
К чему и Всех призываю. Но чувствую сейчас начнется следующий этап - капитализм наступает в лице Осириса... Смело, товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе... :D :D :D
Гена,ошибаетесь. Это вам важно,чтобы вас поняли и притом не оскорбили. И не ерничайте плиз.Я вас на форуме воспринимал очень серьезно и адекватно. А у вас пошли какие-то прошу прощения совдеповские и люмпенские аргументы. Вы хотите ,чтоб вас поняли и с вами согласились,но притом и не допускаете,что некоторые вещи могут быть совсем другими,чем вам кажется.
Даже с логической точки зрения-я прав. Вы такую ахинею написали о капитализме,что когда наступит время чтонить прочитать путнее-вам будет не по себе. Капитализм не наступает кстати :-)Тут еще вопрос в том,кто и что считает капитализмом. Могу посоветовать пару хороших книг-они везде признаны.
И если вы хоть как то знакомы с Библией,то основы капитализма берутся из нее.
Все принципы основные.
Я вас удивлю,но все нормальные книги про ситему достижения успеха говорят о 10 части дохода. И все капиталисты это знают.Они знают все мировые и божьи законы и их соблюдают.
Меценаты и спосоры и вообще в мире дающие-это не люмпены ,а ПРАВИЛЬНЫЕ капиталисты.
А то для вас капитализм-это то,что в телевизоре показаликто и сколько украл заводов. И только потому.что там идет получение прибыли и типа свободная конкуренция-для вас уже капитализм.
Америка и другие страны только входят в стадию правильного капитализма.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

а если этот ребенок только что эту булочку отобрал у другого ребенка .. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»