Лакмусовые бумажки...

Модератор: avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ответа не получил...
Просто именно дикому капитализму, а у нас он дикий, примерно уровня начала 20 века в США - Капитал соответствует вполне адекватно.
Кто не верит - рекомендую Борхеса "Банды Нью-Йорка" - компилят неплохой...
А "Сострадательный капитализм" - нашему пока очень слабо...
Ну так вот - чем более дикий - тем та самая инстинктивность по Лоренцу открытее.
Мне лично кажется что именно это Геннадий ввиду имел...

Виктор! Я АНТИкапиталист с 1992 года. То есть - тоже неплохо разбираюсь... :D
И профи-брендменеджер уже года два - причем одно другому не мешает. :roll:
"Не обманешь - не продашь"
Ром не вешай на получение прибыли человеческие страсти. Ты изучал,как не правильно.Но есть правильно.
Ты ещ наченшь обвинять деньги.
Почитай Киосаки или Бодо Шефера.Это правильные капиталисты. :D Их везде применяют,на всех сминарах обсуждают. Лоренца не слышал.Это обычное выделение паталогии. Как Ницше. :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21, Гена,ошибаетесь. Это вам важно,чтобы вас поняли и притом не оскорбили. - я с вами не спорю ни капли. Любой человек желает быть понятым и чтоб при этом его не оскорбили...
Я с вами не спорю - Ваше право так считать. Более того, где-то в начале ветки я писал, что у каждого - свое мнение и я его уважаю. Не люблю только когда оскорбляют, и применяют двойные стандарты.

Америка и другие страны только входят в стадию правильного капитализма. - Я думаю что они еще и в эту стадию не попали... Когда они перестанут потреблять в три раза больше чем остальная часть человечества - тогда можно будет поговорить... Ресурсы планеты ограниченны, а потреблять хочется все больше и больше... Последний финансовый кризис - вот вам капитализм, osyris21. Надеюсь не скажете, что коммунисты виноваты... :D

На счет наступления капитализма в лице osyris21 - так это -ж шутка: там даже три рожицы припечатал постарался, чтоб было понятно всем. Извините, что обидел...
Последний раз редактировалось Геннадий Сб окт 09, 2010 12:29 am, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

вольдемар писал(а):а если этот ребенок только что эту булочку отобрал у другого ребенка .. :)
Ну это уже "капитализм" какой-то :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):то osyris21:
"



"Ну я это к тому,что за слова надо отвечать.. И ожидать того, что кто-то в поднятых вопросах разбирается и немного книг прочитал об основах капитализма" - ну вот тебя дождались... Кстати - капитализм есть общество построенное на эксплуатации. Капиталисты это не отрицают :D Надеюсь и ты тоже. А коммунизм - это идеальное общество просветленного "сознания". Жаль что не смогли построить... Инстинкты победили.


По поводу эксплуатации-это сильно сказано. Приводите Библию и пр-перечитай те еще раз :-).
Давайте завяжем. Это ведь не спорить по-поводу мыслей или выражений. Это менять надо все мировоззрение. Может закончится крахом. Потому вы так за него и держитесь.
Как бы я сейчас поступил с женщиной на корабле,что меня оскорбила? Да никак-прошел бы мимо и простил.
Повторюсь-величие человека определяется величиной той проблемы.что вывела его из себя.
Если обратиться к психологии-это комплекс.Эти споры тряска регалиями и пр,все рассуждения нужны человеку,чтобы себе лишний раз доказать свою значимость.
Поверьте мне-вы и так значимый. А удержание себя в том мире - значит что-то с вами не то творится. Отсюда и скрытая агрессия на все ,что не так лежит
:D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):osyris21, Гена,ошибаетесь. Это вам важно,чтобы вас поняли и притом не оскорбили. - я с вами не спорю ни капли. Любой человек желает быть понятым и чтоб при этом его не оскорбили...
Я с вами не спорю - Ваше право так считать. Более того, где-то в начале ветки я писал, что у каждого - свое мнение и я его уважаю. Не люблю только когда оскорбляют, и применяют двойные стандарты.

Америка и другие страны только входят в стадию правильного капитализма. - Я думаю что они еще и в эту стадию не попали... Когда они перестанут потреблять в три раза больше чем остальная часть человечества - тогда можно будет поговорить... Ресурсы планеты ограниченны, а потреблять хочется все больше и больше... Последний финансовый кризис - вот вам капитализм, osyris21. Надеюсь не скажете, что коммунисты виноваты... :D

На счет наступления капитализма в лице osyris21 - так это -ж шутка: там даже три рожицы припечатал постарался, чтоб было понятно всем. Извините, что обидел...
Хочу быть понятым.Для меня собеседник становится сразу понятным после определенных моментов-о каких вещах он рассуждает. Тоесть-не надо рассуждать,волноваться и переживать о тех вещах,на которые он не может повлиять.
Это просто не профессионально. Тогда чем отличаются ваши посты от постов бабы Парасковьи почему масло подорожало и почему президент такой сякой?Если забрать у вас все регалии воспоминания,заслуги и пр вещи,тогда что останеться? А вот то,что останеться и есть самое важное. Ваше отношение к жизни.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21, Давайте завяжем, кто - же против? Библию не читал, увы, только по телевизору по утрам батюшка вещает - вот и наслушался. А вот Священный Коран читал таки - в переводе и с введениям и комментариями Мулланы Мухаммада Али.
По поводу смены мировоззрения - это увы, уже наверно поздно. Двойные стандарты я не приемлю...
По поводу женщины на корабле - сомневаюсь, сильно сомневаюсь. Судя по некоторым высказываниям в различных темах, которые вы себе позволяете - очень сомневаюсь, что вы из тех, кто промолчит в сторонке... Так и в этой теме - не удержалсь таки, написали... (С ваших же слов).
"Эти споры тряска регалиями и пр,все рассуждения нужны человеку,чтобы себе лишний раз доказать свою значимость.
Поверьте мне-вы и так значимый. А удержание себя в том мире - значит что-то с вами не то творится. Отсюда и скрытая агрессия на все ,что не так лежит"
- Вы это плохо написали. Некрасиво, даже. Полностью переврали весь смысл моих предыдущих постов: тряска регалиями - не я ее завел, не надо это мне приписывать... Почитайте один из моих первых постов в этой теме внимательно! :evil: То, что я значим - я в этом не сомневаюсь - меня дома ждут с радостью... Добиваться соей значимости у вас - зачем? Мне до этого нет дела.
Скрытую агрессию которую вы мне приписали - наверно есть, я уже выше писал: не люблю когда обзывают и используют политику двойных стандартов. И буду это пресекать по мере сил и возможностей. Кстати, обратите внимание: ваши обзоры лежат на всех русскоязычных теннисных сайтах в сети, везде вы делитесь своим мнением. А порой, сами того возможно не замечая, навязываете его окружающим в споре. Обратите внимание - кто-то скажет: "Вот молодец! Проверил и поделился информацией с нами!" А кто-то скажет - "Что он за хрень тут пишет на всех сайтах, пытаясь прославится? Пытается удержаться в этом мире! А удержание себя в том мире - значит что-то с ним не то творится..."
Пардон как говорится за некоторую игру слов... :?
Последний раз редактировалось Геннадий Сб окт 09, 2010 1:16 am, всего редактировалось 3 раза.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

"Если забрать у вас все регалии воспоминания,заслуги и пр вещи,тогда что останеться? А вот то,что останеться и есть самое важное. Ваше отношение к жизни." - Вот это да... Обалдеть просто... Если угодно: регалии- это признание обществом (или отдельными гражданами) моего личного вклада в развитие этого самого общества... Если у человека забрать воспоминания что у него останентся? Какое отношение к жизни? Если у человека нет прошлого - у него нет будущего. Если нет ни того ни другого - у него нет ничего, он "овощь". А вы предлагаете мне сделаться овощем и посмотреть на мое отношение к жизни в данном случае - каким я буду важным овощем без прошлого и будущего, без уважения людей и любви близких... Вам самому не смешно, от того что пишете? :?:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Да, хорошая книжка Капитал, в старые добрые студенческие времена, кроме основного назначения имела еще прикладное применение из-за своей объемности. Приложишь её к стеночке, стукнешь пару раз донышком бутылочки портвейна, пробочка и совершит поступательное движение :D :wink:
Вот пришла такая мысль, ИМХО, что на развитие настольного тенниса лучше влияла и влияет социалистическая система развития общества (на пример Венгрия, страны постсоветского пространства, Китай), чем теперешнее состояние дел при иной модели развития общества в нашей стране ( определение модели сознательно не даю, тк считаю, что здесь большая непонятка :shock: ). ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а): По поводу женщины на корабле - сомневаюсь, сильно сомневаюсь. Судя по некоторым высказываниям в различных темах, которые вы себе позволяете - очень сомневаюсь, что вы из тех, кто промолчит в сторонке... Так и в этой теме - не удержалсь таки, написали... (С ваших же слов).
Ваше право сомневаться. Вы это сделали , а я нет.Все остальное-предположение или обличение меня во лжи.Но я в конфиликты не влажу давно,если это не связано с угрозой жизни. Окружающим моя позиция всегда ясна.
Как бы правильно обьяснить-у нас разные раздражители,потому вам и не понять.Я не напишу в вашем стиле-это не у меня длинный нос.а у тебя. И типа не я первый начал.А тогда еще один вопрос-а какая разница,кто первый начал?Говно то с обоих лезет. И тут позиция мне не ясна, потому как говно и в Африке говно.
Я это к тому,что если вас хорошенько прижать-что вы еще можете выдать тогда?
Получается-тут я пушистый и голубой,а только меня обидели-прячтесь все.
Относительносебя-я есть такой какой есть.И очень хорошо,что вы сразу поняли это. :D Это конечно не хорошо и не плохо.Меня тоже шкалит часто. Посему стараюсь себя немного попридержать и меньше страдать нападками.
А у вас немного другой процесс выхода со спора-вы ни о чем не жалеете и лишь по той причине,что кто-то первый начал и свое мировозрение никто менять не собирается. Такой себе победитель для себя. Заглянуть лишний раз на форум и потешить свое самолюбие тем-мол как я ему врезал.
По поводу не так поняли и не то я хотел сказать и типа кто-то перевирает. Это только вам так кажется,что кто-то должен понимать так , а не иначе.
И у каждого своя понималка. Тогда вопрос-писать,чтобы поняли или писать,чтобы самому понравилось?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ответа не получил...
Просто именно дикому капитализму, а у нас он дикий, примерно уровня начала 20 века в США - Капитал соответствует вполне адекватно.
Кто не верит - рекомендую Борхеса "Банды Нью-Йорка" - компилят неплохой...
А "Сострадательный капитализм" - нашему пока очень слабо...
Ну так вот - чем более дикий - тем та самая инстинктивность по Лоренцу открытее.
Мне лично кажется что именно это Геннадий ввиду имел...

Виктор! Я АНТИкапиталист с 1992 года. То есть - тоже неплохо разбираюсь... :D
И профи-брендменеджер уже года два - причем одно другому не мешает. :roll:
"Не обманешь - не продашь"
Ром,немного невыгодная и непродуктивная позиция. Ты пробовал не жить и не дружить против кого-то? :D А просто заниматься своей жизнью,жизнью семьи и пр.?
Попросту может оказаться.что ты против того,чего в действительности не существует :D
Потому как Капитал-это отображение взгляда чела на определенный кусок истории в денежных отношениях.
Это очень затратно для здоровья и для нервов-принимать какую-то позицию лишь по той причине,что ты что-то прочитал или увидел?У тебя было трудное детство? :D Тебя чего-то лишили?
Потому как основа жизни чела немного в другом и деньги здесь выступают только как средство и часть процесса.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Конечно - писать надо так чтобы нравилось самому. Иначе зачем тогда жить? Чтобы поняли надо писать за бапки... :D

Да - и ответная агрессия в ответ на наезд - это НОРМА. И свойство материи - согласно моим источникам. Увы - не знаю что считает по этому поводу Киосаки и Шефер. А также Каутский. :D
"В печку! "(с) :D :D :D

Кстати - у меня действительно было достаточно трудно детство, и меня данная система многого лишила и лишает - того что мне принадлежит по праву рождения. Так что и она и мафии вокруг нее никак не устраивают...
Приспосабливаться жалаю на СВОИХ условиях... :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Конечно - писать надо так чтобы нравилось самому. Иначе зачем тогда жить? Чтобы поняли надо писать за бапки... :D

Да - и ответная агрессия в ответ на наезд - это НОРМА. И свойство материи - согласно моим источникам. Увы - не знаю что считает по этому поводу Киосаки и Шефер. А также Каутский. :D
"В печку! "(с) :D :D :D

Кстати - у меня действительно было достаточно трудно детство, и меня данная система многого лишила и лишает - того что мне принадлежит по праву рождения. Так что и она и мафии вокруг нее никак не устраивают...
Приспосабливаться жалаю на СВОИХ условиях... :!:
Против системы бороться затратно.Может устроить себе самому маленький рай и плюнуть на все.?
Гнев и агрессия -норма в поведенческой жизни.Но никто не сказал,что это правильно.Гнев разрушает в первую очередь самого чела.Самая сильная эмоция и самая плохая.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я тут про женщину на корабле прочитал.... Остальное просто не понял :D . Так вот, про женщину. Нужно две вещи - самому оказаться на корабле, ну и естественно женщину там же. Вопрос, что вы там делаете? Если отдыхаете, то я тоже мимо пройду, даже улыбнусь. но при чем здесь корабль? А вот, если работаете, то поверьте мне быть приветливым каждый день с одними и теми же людьми, к которым не испытываешь симпатии - это надо чудовищную силу воли иметь, даже воспитание не помогает :cry: . Женщина на корабле хуже обезьяны с гранатой, две женщины - заговор, не дай бог три - это бунт!(при условии, что две других не будут гнобить третью, а это как правило) Просто у нас их две, конец навигации, из них г..но прямо прет. Скандал на скандале, и уйти с судна некуда :D .
А вообще заметил, что всплеск эмоций на форуме приходится всегда на выходные. После трудовой недели нужна разрядка, не на домашних же отрываться :D . Так что впереди еще один выходной :wink:
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

:D Еще пару таких топиков и тему можно переносить в анекдоты и приколы.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Геннадий писал(а):
Новый писал(а):Заумные философские дискуссии о демонстрации крутости сами по себе являются демонстрацией крутости. Следовательно они являются ярким примером двухстандартной позиции. И это происходит именно в том топике, в котором Роман выступает против двойных стандартов.
Позвольте с вами не согласиться - здесь идет рядовой разговор с использованием общедоступных терминов и определений. :wink:
Интересно было узнать, что Вы эти разговоры посчитали демонстрацией "крутости", :lol: я несколько удивлен и признаюсь, сбит с толку... Что по вашему тогда не будет демонстрацией? Вы может не читали мой призывы перед этими топиками, вынудившими меня отвечать в подобной манере? Могу привести вам несколько фраз где я отвечаю другому форумчанину:
"Рациональность обсуждения нестационарности капиталистической системы на этом форуме - это скорее вопрос внутреннего уровня развития форумчанина, пишущего на данный теннисный форум. Я вам уже писал - если у вас такая неуемная тяга к использованию научных экономических определений к событиям никак на это не претендующим - используйте ее на своем сайте или там где это будет уместно. На этом форуме - уместно обсуждать настольный теннис."
К чему и Всех призываю. Но чувствую сейчас начнется следующий этап - капитализм наступает в лице Осириса... Смело, товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе... :D :D :D
1. Определения все доступные, но не все посты дошли с первого раза. (Шифровка не дошла до Штирлица. Перечитал еще раз, все равно не дошла.)
2. Надеюсь, Вы не думаете, что эти споры и дискуссии, аргументы из собственной жизни или из научной литературы изменят чье-то мнение. А раз так, то в чем их смысл? Чтобы высказаться, показать другим и, главное, себе, что ты что-то из себя представляешь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»