Страница 1 из 1

Отдали инициативу - что с ней делать?

Добавлено: Сб апр 23, 2011 7:13 pm
geokond
Только что была рубка и вдруг соперник начинает играть пассивно. Часто это полная неожиданность и вводит тебя в ступор. Сыпутся простые ошибки...

Как правильно распорядиться полученным подарком?

Добавлено: Сб апр 23, 2011 7:51 pm
Михаил
Играть свою игру. Это хороший тактический ход, отдать инициативу противнику и сыграть на его ошибках.

Добавлено: Сб апр 23, 2011 7:58 pm
avaev
Ну точно не спешить.
Если соперник не хочет атаковать - надо его заставить.)))

Добавлено: Сб апр 23, 2011 8:50 pm
fedx
Имхо - тут несколько вариантов. Если есть первый ход мощный - проломить можно. И конечно посмотреть где противник - если уже отбежал в среднюю, кинуть навес - пусть его из под стола выковыривает. А если у стола остался - ломануть.
Правда бывает еще такой ловкий тактический ход - стал встречаться с такой игрой, когда отдают пассивно и отбегают в среднюю зону для всяких откидок и открутов. Вот тут надо очень внимательно сыграть, иначе чуть увлёкся атакой - получил перекрут. А не увлёкся, чел это просекает и по "слабому" мячу поддавливает сам.
ЗЫ
Я вот недавно понял, что иногда слишком спешу с 1м ходом. Иногда стоит лишний раз покороче оставить у сетки - и противник сам даст мяч поудобнее, либо мне этой короткой срезки хватит для того, чтобы встать в хороший баланс и затем переместиться для топса.

Добавлено: Вс апр 24, 2011 7:01 am
Olleg
fedx писал(а): Я вот недавно понял, что иногда слишком спешу с 1м ходом. Иногда стоит лишний раз покороче оставить у сетки - и противник сам даст мяч поудобнее, либо мне этой короткой срезки хватит для того, чтобы встать в хороший баланс и затем переместиться для топса.
...когда я понял это, стал много больше выигрывать. Особенно у тех, кому лил ранее из-за ошибок своих, на 1-ом ходе сделанных :roll:

Добавлено: Вс апр 24, 2011 10:48 am
fedx
Вот вот. Ошибок у меня стало меньше, а лишний короткий ход на моем уровне (а не топ-уровне) не приводит к тому, что с него мощно начинают. Максимум - начинают небыстрой скидкой-тычком, а как правило выдают мяч длиннее - т.к у всех в общем-то европейки и оставить коротко и низко в короткой не получается. Да и сам противник сам запросто может на таком ходе ошибиться.