Термины и понятия н/т

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В Греции всё есть. У меня нету... :(
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

По поводу вибрационных досок. Имеется ввиду вибрация ручки? Так это же хорошо, когда отдача на руку идет, чувствительность повышается, а кому-то не нравится, что здесь не так :oops:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хрен знает, что там вибрирует, но вибрация чувствуется. Ее не с чем не перепутать. Главный спец - Krolik, так как я в своей статье Плеть и палка вопросы вибрации практически не затрагивал. Эти различия - они уже от первого разряда принципиальны. До этого уровня важнее, чтобы основание подходило по скорости выброса мяча, весу и хвату.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Вибрация хороша только когда неспешно, в прогулочно-тренировочном стиле, качаешь мяч. Тогда в самом деле. приятно РАССЛАБЛЕННОЙ РУКОЙ прочувствовать, как мяч уходит с ракетки. На соревнованиях, когда рулит стресс, когда постоянная нехватка времени для обработки мяча - вибрация ухудшает контроль. Последствия сами понимаете какие. ТО за стол, то в сетку...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

не совсем понимаю термин вибрация.

Мне нравятся доски, которые каким то образом передают обратную связь: от контакта ракетки и мяча - в руку. То есть я тонко чувствую такой доской даже слабый мяч, несмотря на накладки 2.1. Таковы были последние доски которыми я играл - Tibhar Samsonov Alfa, Yasaka Sweden Classic. До этого пытался играть карбоном. Вот он ничего не передавал. Правда врезать им можно помощнее, но сегодня я могу быстрый сделать и медленной доской.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я удачно играю Андро фиберкомп, Доник олл Аппельгрен, Холлмарк комбинейшн(это предыдущая версия Авроры), Френдшип Хао Шуай. Вибрируют все - по разному. Невибродоской лучше играть в плохой форме - наверное. Я жОстким карбоном поиграл - вроде успешно, а все равно не то - драйва в ударах не хватает. С выгибом. Особенно по запилу сильному...Да и в перекруте. В блоке, да, вибрация может помешать, но от блока я не играю.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Ну и про эффект катапульты поподробнее пож-та :roll:
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Эффект катапульты это характеристика особого отскока. Катапультирующая накладка сначала "принимает" мяч вглубь себя , а затем "выстреливает его обратно. Особо опасна в руках умелых плоских игроков с пушечным ударом - скорость получается бешеная. Хотя этот эффект и топс делает более мощным.
Существует огромное число резин с разной степенью катапульты. Самые яркие представители - Bruce и Catapult от Батерфляя.
На другом конце китайские накладки, у которых этот эффект отсутствует. Этим они принципиально и отличаются от "японок".
Лично мне нравится когда этот эффект все таки есть, но в меру, чтобы я чувствовал отскок как следует. Поэтому играю переклеенным под ниппель СриверомФХ. Все эти нюансы очень индивидуальны.
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Катапультирующая доска работает похоже...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Palio CJ8000 на губке 40, 2,2 толщина - дешево и сердито.
снимаем непринужденно топшит и лепим на губку короткие пупыри Armstrong Rosin (а можно что-нить еще на ваш выбор)
Получаем контрольные быстрые шипы для универсальной игры. Получаем реверс периодический, болтанку мяча и прочее счастье.
Непосредственно сама резина без губки что ли?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Бывает и такое, да и заказать можно. Доставка дорогая - пакет собирать надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Alkaiser писал(а):Непосредственно сама резина без губки что ли?
Вопрос не понял.
Там ясно написано что делать.
Рецепт не каждому подойдет, но я видел как дурили игроков уровня первого разряда.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Я не про рецепт, а про то, что такое "топшит".
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

а. ну да. резина.
я мог ошибиться по поводу этого "шита" конечно :)
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

топшит это сама накладка, без губки
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»