Совместить несовместимое

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Видимо, не фибергласс. ТСП я тока 3.5 фибергласс юзал. По ощущениям - это по концептуальным, а не игровым. :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А вообще лучше всего у меня вращать получалось Аппельгреном олл с обычным Сривером. Из экзотики - СТАРОЙ Бандой олл с тем же сривером. Вот уже Вальднер олл не зажигал в топсе. Но при качественном вращении все остальное так себе - особенно блок, на игру очень много сил приходится тратить. Серийно много не накрутишь - сдохнешь по жизни. Посему и эксперементирую.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
4fun.fantasy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 11:56 pm
Откуда: Qrsk)
Контактная информация:

Сообщение 4fun.fantasy »

посему так и надо :D . Аппельгрен мне оч нравится основание , взял у знакомого (там правда 2е гладкие стояли ) поиграл , с непривычки слева пилил как шипами своими , естественно в стол ни чего не попало , зато справа - ет сила .
coz Music is My Language =)
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

А у меня бешенно (просто самому страшно) вращает New Era и SkyLine 2 на Donic Waldner Diablo. Но тяжеловата она для меня и слева блок/подставка так себе. А вот прямо совсем сильно вращать Сривером у меня никогда не получалось, Марком гораздо гораздее вращение, но опять же несравнимо с Новой Эрой и ДХС липучками.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Из ДХС тока Харр3 юзал - для меня редкое г. Здорово вращал из офф+ Хаером на Гергели. Хаер был на кит. губке. На яп. вращает хуже.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поиграл сегодня на Експлорере Год Фавордом ССТ. В целом впечатление благоприятное - динамика чуть снизилась, контроль здорово вырос. Вернулась срезка по подаче и топс из второй зоны. Перклеивал на тонкий ниппель.
Может, и просто привыкать начал - блок стелошипами стал лучше. Но губка 1.0 толстовата и быстровата для этого. Вообще сочетание менее энергозатратное, чем мой фиберкомп деф - особо тащить из 2 зоны ничего не надо, со всего можно эффективно нападать или блочить. Тем более что защитник я так себе...
Впервые получилось выиграть у тренера топсом СЛЕВА по скидке, перевернув ракетку. Все-таки офф+...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Nmark писал(а):
avaev писал(а):Подачи как подачи.
Карбоном вон тоже подачи, как подачи, и Доником Дьябло, и Бальса Фиттером тоже. Только первые крутятся так себе, а от Дьяблы или там Фиттера (от Дьяблы больше) многие второразрядни не могут вернуть на стол. То есть, если сравнивать с жестким карбоном OFF, вращения побольше?
Тренер у меня играет жОсткими карбонами типа Приморак и Гергели и просто говорит - Сривер и Марк на нем толком не вращает в ветеранских руках. Тензоры и липучки нужны типа...
Липучка на Експлорере здорово лучше в подаче - вариативнее по вращению и плассировке. Топс же то крутится, то нет. Бешеного вращения у топса особо не заметил - правда, подставлял его не я. :) Заметил дугу - может, из-за более медленного полета. Будем привыкать - очень уж дивиденды смачные можно получить. Малоэнергозатратные...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Вчера тоже попробовал Эксплорер. Очень понравилось. Еще бы вес грамм на 10-15 ниже..
Слева короткие шипы Stiga Radical 1.8, справа Yasaka New Era (макс).
Что порадовало сразу, Новая Эра (переклеенная) на этом основании стоит как родная, т.е. пробивается ровно как надо по желанию "заказчика". На Andro SC CL пришлось от накладки отказаться, т.к. на CL она безбожно пробивалась и справа игра получалась одной доской, что просто убивало вращение. Эксплорер же после карбона вращает зверски. Вчера (с непривычки видимо) справа топсом попал практически все, что вылетало за стол. Даже то, на что не успевал выйти ногами. Причем защитник (уровня 1 разряда) с длинными шипами с обеих сторон, стеклом слева, регулярно не справлялся с вращением :shock: Ну и с нападающими (уровня 2р.) опять появилась возможность лениться и делать одноразовый топс, не готовясь к следующему удару.
По общим ощущениям у Эксплорера очень высокий контроль, не смотря на опять же очень высокую скорость. Высокая скорость и вес очень приятны при добивании баллонов - у меня с этим часто были проблемы. Та же скорость однако создает проблемы в контре - замедлить игру становиться практически нереально. Практически мертвый блок шипами, хорошо получавшийся на карбоне пропал. Зато улучшилась активная подставка - стала еще активнее :)
С подачами получилось довольно странно - быстрые подачи вращаются очень хорошо, что с карбоном было проблематично, а вот медленные подавать вообще стало сложнее из-за скорости доски и вращение стало как-то проще, то есть сложнее стало его варьировать, а короткие пиленые подачи стали слабее вращаться :(
С короткой игрой тоже легче явно не стало, но вроде как и не фатально плохо - просто потренировать надо. Зато быстрый кач просто супер и вроде как, впервые в жизни, стал стабильно "начинать" слева с быстрого кача полу-топсом довольно уверенно. Раньше такое получалось только эпизодически.
Поскольку нужного типа соперников не было, понять насколько вес мешает в быстрой контре, не удалось.
Общие впечатления очень положительные. Вообще, чтобы так сразу понравилось основание, не припомню, если конечно не считать перехода с вьетнамки на Btf A.Grubba.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это одно из немногих оснований,которое не продается на вторичном рынке особо... То есть им играют до момента его самоликвидации. К медленной подаче надо просто привыкнуть - она крутится не слабее - тренер с моей короткой с верхним вращением ошибся за стол пару раз за тренировку, что с ним не часто бывает.
А в более легком весе - катапульта вместо липучки - мне эксплорер перестает нравиться в топсе. Легковесность какая-то. Впрочем, у меня губки тоньше - 2 мм и 1 мм. С другой стороны доска довольно короткая относю БТИ - управляется неплохо весьма. Даже при весе в 80 граммов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

ИМХО она все же не 80г., а все заявленные 85, просто баланс явно в ручку.
New Era - как раз липучка с катапультой. Для липучки не самая тяжелая накладка. Ну и Радикал - весьма тяжелые шипы. Так что в сумме получается для меня тяжеловато, особенно учитывая что я последние 2-3 года играл основаниями весом не более 70г.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Попробовал типа быструю контру. Из классики быструю контру с хреновеньким топсом неплохо и контрольно играет Доник Дикон в современном варианте с глубоко насаженной ручкой. Френдшип Хиноки-бальса быстрее, с похожим контролем, топс еще лучше. Приморак Карбон - весьма убедительная плоская игра, топс крутится и летит. Експлорер стоит ваще особняком - игра удивительно контрольна и разнообразна в этой быстрой контре - от накатистых блоков до совершенно идиотской плоскотни. Очень ровно бьет мяч. Топс - не самый сильный элемент этого основания, но он вполне присутствует. А главное - стекло с ним совмещается, тока привыкнуть надо.
Среди офф+ есть и неблоковые совсем дерева - типа Гергели или Креанги. А Креанга аерос вполне блоками рулит, но в быстрой плоской перебивке часто кидает мяч за стол, уступая Примораку.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

скорость и тухлость - клеим на очень быструю деревяху антитопс. толщина - от 1.5...

В итоге получаем тухлятину в контрольной игре и мощь в ударах когда пробивается до основы.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Продолжил работу с Эксплорером. Тензоры ничего на нем, тока вторая зона очень проблемна. Стеклошипы новые попробовал - с трением. Впечатления специфические - дам отдельную заметку.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Попробовал на Экслорере Globe 999 с синей губкой. Просто мертвое сочетание. И не летит и не вращается - просто ужас. Пробить накладку очень тяжело, но и когда пробиваешь, летит правильно, но медленно. Еще и тяжелое все получилось страшно. Вот и думаю, это накладка для китайских сборников такая специфическая, или вообще эксплорер с жесткими липучками лучше не сочетать. Надо 729 Трансценд еще попробовать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С Год Фаворд я им тренировку отработал - пробивал резину нормально. Но Сривер мне идет лучше всего. Подробности в заметке - доваиваю...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»