Profzed нуждается в помощи.!!!!

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Типа есть сносно играющие блокеры без удара вообще? Я вот такого одного всего знаю: Данилин его фамилия, кажется. Но я думаю, что и человеку с длинными шипами против него тяжко будет. Плоскую гадость он кидает старинным тухло-лысым френдшипом до потери пульса. Не думаю, чтобы стеклом можно было его перекидать - все же контроль не тот.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если у длинн.шиповика есть завершение гладкой - обыграет блокера без топса-удара. Но с перекрутчиками из второй зоны такому шиповику еще легче.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Да, тут выяснил, что игрока не Данилин зовут, а Данилов.
А вообще все это разговоры из серии про "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Вот гладкого или короткошипастого блокера без завершения я только одного знаю. А длинных шиповиков без атаки вообще - навалом, включая блокеров. Ясно, что нетипичный сильный шиповик обыграет не самого сильного нетипичного гладкого блокера.
Рассматривать преимущества/недостатки стилей имеет смысл только при хотя бы относительном равенстве рейтинга/уровня.
Вот я - типичный атакующий блокер, Метакса тоже. Длинные (особенно стекло) шипы и для нее, и для меня - подарок, возможность на халяву поднять рейтинг, даже если владелец этих шипов заметно выше по рейтингу.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дело в том, что хоть я не и не блокер, однако при виде длинных шипов первая мысль у меня - "Мясо привезли". Так что игра по шипам либо есть, либо нет. Один раз научившись, причем, разучиться тяжело.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Nmark писал(а):... Я вот такого одного всего знаю: Данилин его фамилия, кажется. Но я думаю, что и человеку с длинными шипами против него тяжко будет. Плоскую гадость он кидает старинным тухло-лысым френдшипом до потери пульса. Не думаю, чтобы стеклом можно было его перекидать - все же контроль не тот.
Мне так пофиг блокер или факер... Тебе я проигрываю потому, что ты быстрее существенно. Данилова я вчера вынес уже в который раз. До этого была и самора и виста и еще пара турниров, где он очень хотел выиграть... Вчера кстати он реально за деньги против меня играл. Он все делает надежно, но МЕДЛЕННО - значит у меня есть шанс, я успеваю зайти под удобный мяч, успеваю менять стороны... Перед этим он обыграл Трифонова, которому я стабильно проигрываю... Так что тезис, что он может быть неудобен игроку со стеклом какой-то не слишком очевидный... Кстати он давно не играет френдшипом - кажись сейчас это тэкинесс чоп и ясака антипауер
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да уж - в плоской и накатанной игре стекло очень контрольно. Тебе катят - ты ставишь... У него канешно дуга - но у тебя отсутствие скорости!)))
Стекло контроль теряет при игре по скидке после того, как стекольщика топсом отогнали, и он не усел вернуться к столу или ракету перевернуть. Там оно, да и практически любой длинный шип, дает плоский медленный мяч на убой. Даже у Хьюка, тока он вернуться обычно успевает и пильнуть. Если не Лицинь его гоняет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

dusha писал(а):Так что тезис, что он может быть неудобен игроку со стеклом какой-то не слишком очевидный...
Такого тезиса и не было. Оспаривался обратный, что типа блокеры - хлеб для стекольщиков. Почему вдруг стекло должно быть эффективно против плоских тычков и подставок вообще не ясно. В принципе, если тебя вдруг записать в стекольщики, то можно сказать, что ты - пример любителей блокеров. Правда, подозреваю, что ты его не стеклом уел.
Что именно у него стоит, мне тоже все равно, т.к., как ты справедливо заметил, очень медленно он играет и топс на вылет принимать не умеет почему-то :roll:
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

avaev писал(а):Да уж - в плоской и накатанной игре стекло очень контрольно.
Что это вдруг в плоской игре стекло контрольно стало?
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Nmark писал(а): ... Правда, подозреваю, что ты его не стеклом уел...
стекло тоже поработало... в основном конечно чередование гладкой и стекла + он много ошибался на подачах стеклом (не понимаю почему - вроде бы должен соображать - не пионер)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А че против полуплоского наката в стекле неконтрольного? Острого немного, но не попасть? Вот с подрезки можно не попасть - до сетки не донести, или толкнуть сильновато...
Я, кстати, тоже вполне любитель блокеров. Пока у меня силы есть для забегания-завершения...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Эй пипл ! :lol: парень про накладки спросил , теперь вы его совсем запутаете
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

(Изумленно оглядываясь) Какие накладки? :twisted:
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

ну такие :roll: резиновые
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
Profzed
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:28 pm
Откуда: Россия Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Profzed »

Ну конечно спасибо за исчерпывающу информацию про шипы. Одно для себя понял нужно ставить технику. И не парится пока изза неудач при игре насчет.
Stiga Super carbon
BH Stiga chop&drive
FH Butterfly Sriver FX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И потом из-за этого париться не стоит. Я вот парился - и недорос технически. Играл ТРЕМЯ элементами и ногами. Даже счас ПЯТЬЮ получается спокойно. :o
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»