переклейка и тензоры

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Торрент ЛКТ съежился)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

avaev писал(а):Торрент ЛКТ съежился)))
===============
Роман, дорогой, не надо губить безвинные накладки. !
`Torrent` сделан не по тензорной технологии. И посему опыты с ним ничего не проясняют.

Нужны реальные ТЕНЗОРЫ именно от фирмы ЕСН -- там есть характерный значок "стрелки крестиком".

А Торрент ужался потому что был на быстром клею либо на бустере. Губка -то растянулась от этих химикатов и потащила за собой топшит (растянула его). Когда ты топшит снял он обратно ужался до своих "первородных" размеров.
Если имеешь настоящий тензор --- вот его и следует "расчленять"..

Спасибо.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Торрент рассоединился сам - не у меня. Хотя на нем была надпись - Не переклеивать!!! И после рассоединения даже когда бензин улетучился - губка все равно больше. Но может - это китайский способ...
Кстати, Испирит и Инспирит кватро народ готов терпеть и без свежего клея. Хоть с ним и лучше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Роман, плюс к твоему примеру с Торрентом, я нашел в Сети еще одно интерсное свидетельство от американца:
<i>"Tango Joola" теперь, после десятка переклеек, сделалась размером с мою ладонь".</i>

Это ясно говорит о том что все эти новые технологии с "эффектом свежей перекейки" -- просто механическое растягивание топшита. Топшит хочет ужаться со страшной силой и тензорные и прочие "псевдо переклееннные" накладки разваливаются прямо на глазах..

И еще одна гадость -- ВСЕ эти новые технологии "с эффектом быстрого клея" по сути являются НЕЗАКОННЫМИ, так как топшит подвергается обработке (химической или механической) уже после того как он прошел процедуру авторизции ИТТФ, а это напрочь запрещено.
Смотри документ ITTF T4 Technical Leaflet, Paragrath D, point 5 "Changes in racket coverings".

Складывается полное убеждение что все эти тензор и тп. хлынули на рынок чтобы денег хапнуть с тех доверчивых простачков кто верит в "резинки как с клеем, но без клея". Такой волшебной резины нет до сих пор и не видно когда будет....
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Немцы хорошо приклеивают - не отнять. Японцы похуже. А китайцы - раз на раз)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Re: ESN врёт и не краснеет....

Сообщение daddy »

mick писал(а):
mick писал(а):
daddy писал(а):отделите аккуратно топшит от губки,
К сож, всей накладки нет, а вот с кусочком Нимбуса я такое сделаю.
Ужос! Аккуратно не отделил. Вообще никак не отделил. Я думал, оторву как Френдшип... Ага, щаз. Искромсал обрезок Нимбуса, в конце уже кромсал в ярости...Оттого, что подвел, что эксперимента не сделал. Попался под руку кусок Ф2, я и его оприходовал. И тут я задумался. Смотрю, а Ф2 от Нимбуса отличить можно только по цвету и мягкости губки. Такое ощущение, что топшит ваще один. Но сам эксперимент я с треском провалил, надо будет бензинчиком, по науке.
[/si=========
=====================

Ребята,
Всем кто откликнулся на призыв огромное мое спасибо за усердие.

Что опыты не совсем удалися я сам отчасти виноват ---- забыл пояснения сделать.


ПОЯСНЕНИЯ:

Для опытов "ужмется - не ужмется" топшит МОЖНО снимать новым безопасным лезвием, ОЧЕНЬ аккуратно срезать пупыри, чтобы на резине не осталось порезов. Операция очень похожа на распарывание старых швов -- чуть оттянул резинку и лезвием поближе к губке--чирк !!
Тут главное аккуратность, торопится не надо, по одному-два пупыря срезать за раз, не более.

Будет свободное время и желание -- прошу повторить эксперимент, хотя бы на обрезках.

Спасибо
Игорь
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пар из носика чайника. Да и опасной бритвой нормально - если наточить)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»